Автор Тема: Предложения о модернизации форума  (Прочитано 238306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WarrenB

Предложения о модернизации форума
« Ответ #1440 : 26 Сентябрь 2019, 18:49:27 »
я думаю, этот день пришел. Пора запретить сообщения типа "куплю без указания цены" на ветке куплю-продам. Уж, по крайней мере, в покупке вы должны указывать хотя бы минимальную цену, за которую готовы купить. Типа "куплю по 100 рублей, плюс возможен торг в личке". Таким образом, мы по крайней мере остановим 50 сообщений в каждой ветке "куплю", так как примерно хотя бы будет понятен ценник, за который уже кто-то готов купить и не будет надежд, что тут море идиотов, кто продает за 100, то, что у голосовых за 500.

В продаже я не знаю, нужно ли такое правило вводить, но, наверное, это тоже было бы адекватно, но все-таки в продаже намного меньше спама.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предложения о модернизации форума
« Ответ #1441 : 26 Сентябрь 2019, 22:30:21 »
и тогда в каждой ветке будет в день по 100 сообщений куплю по 10000, куплю по 10001, 10002...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10057
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Предложения о модернизации форума
« Ответ #1442 : 27 Сентябрь 2019, 00:43:57 »
я думаю, этот день пришел. Пора запретить сообщения типа "куплю без указания цены" на ветке куплю-продам. Уж, по крайней мере, в покупке вы должны указывать хотя бы минимальную цену, за которую готовы купить. Типа "куплю по 100 рублей, плюс возможен торг в личке". Таким образом, мы по крайней мере остановим 50 сообщений в каждой ветке "куплю", так как примерно хотя бы будет понятен ценник, за который уже кто-то готов купить и не будет надежд, что тут море идиотов, кто продает за 100, то, что у голосовых за 500.

В продаже я не знаю, нужно ли такое правило вводить, но, наверное, это тоже было бы адекватно, но все-таки в продаже намного меньше спама.
есть такая проблема, но как уже замечено, взамен можем получить кучу сообщений с мин.шагом.
для решения этого вопроса нужно делать реестр заявок с котировками, но это совсем уже другая история..
сделал напоминалку в разделе, может поможет


Оффлайн Тарщик

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Лайков: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предложения о модернизации форума
« Ответ #1443 : 27 Сентябрь 2019, 09:02:56 »
В продаже я не знаю, нужно ли такое правило вводить, но, наверное, это тоже было бы адекватно, но все-таки в продаже намного меньше спама.

в продаже тоже нужно, вводить чтобы указывали цену, а то пишут типа "Бумага сейчас нужна кому? Рассмотрю продажу - в личку"
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 09:05:13 от Тарщик »

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предложения о модернизации форума
« Ответ #1444 : 27 Сентябрь 2019, 10:04:21 »
в продаже тоже нужно, вводить чтобы указывали цену, а то пишут типа "Бумага сейчас нужна кому? Рассмотрю продажу - в личку"

Это пишут скупщики, у которых вообще бумаги нет на руках. Им физик позвонил - они ищут бид на форуме. Как он может офер какой-то показывать?
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн WarrenB

Предложения о модернизации форума
« Ответ #1445 : 27 Сентябрь 2019, 11:39:37 »
есть такая проблема, но как уже замечено, взамен можем получить кучу сообщений с мин.шагом.

Этого не будет. На сегодня 90% сообщений это люди хотят купить -50% или даже -75% от условного рынка. Как только будет хотя бы одно реальное предложение скажем -35% от рынка, то писать следом свое предложение на -50% смысла нет. Это очевидно улучшит ветки. Я вот работаю еще в реальном мире, не могу всем 10 людям писать в личку, если продать что-то хочу.

Оффлайн liano

  • участник пула ДНПП
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1596
  • Лайков: 78
  • пишите в лс
    • Просмотр профиля
Предложения о модернизации форума
« Ответ #1446 : 27 Сентябрь 2019, 11:51:09 »
Ты либерально считаешь людей по умолчанию хорошими и ответственными. По факту, условный А напишет- куплю 1000 Днпп по 10000. Условный Ю напишет куплю 10000 Днпп по 11000. Хотя он реально не покупает, а продаёт. И не 10000, а 10 штук. Что с этим делать?

Оффлайн YuriZ

Предложения о модернизации форума
« Ответ #1447 : 27 Сентябрь 2019, 13:31:49 »
Это вопрос паралелльной структуры с РТС борд? тогда и делать надо как на РТС борд было.

Выставил заявку по конкретному объему и цене, к тебе пришел покупатель или продавец кликнул тебя по конкретной цене и объему. Ты не ответил. Заплати штраф. Но для этого инфраструктура нужна. Иначе это так и останется все.

А пока будут всякие нытики и жулики всплывать, которые понятия не имеют о разнице между добросовестным и недобросовестным поведением.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 13:40:48 от YuriZ »

Оффлайн Watcher

Предложения о модернизации форума
« Ответ #1448 : 27 Сентябрь 2019, 13:46:02 »
А мне всё нравится, единственное живое место по внебирже осталось  ;)
Суворовские стратегии инвестирования в рублях https://vk.cc/cdmPv0 и долларах https://vk.cc/cdmPvo

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10057
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Предложения о модернизации форума
« Ответ #1449 : 27 Сентябрь 2019, 14:07:49 »
Как только будет хотя бы одно реальное предложение скажем -35% от рынка, то писать следом свое предложение на -50% смысла нет.
к реальному предложению тоже могут наставить постов с мин.шагом(такие случаи даже сейчас есть), +лично мне, как модеру, не понять, где реальное предложение, а где фэйк? я для 99% бумаг с борда понятия не имею какая котировка должна быть в той или иной бумаге.
Я против фэйковых постов, но эффективных инструментов для решения этого вопроса при тек.уровне организации у нас нет, посты публикуются в бесплатно-свободном формате в виде обычной доски объявлений, у этого формата есть свои плюсы и минусы, решение вопроса фэйковых ордеров находится на более продвинутом уровне организации этой деятельности и подразумевает уход от бесплатно-свободной модели, которая явл. главной ценностью этого формата.

Оффлайн Kingmaker

Предложения о модернизации форума
« Ответ #1450 : 27 Сентябрь 2019, 18:23:38 »
Котировки с ценами это нужно идти торговать на Московскую биржу. А внебиржевой рынок нужно перелопатить кучу инфы для того чтобы найти реальную цену придется потрудитбся. "Вы уважаемый Ю. у себя в Эфиопии Воронеже все такие умные" чтобы вам озвучивали ту цену которые хотите услышать))).

Оффлайн YuriZ

Предложения о модернизации форума
« Ответ #1451 : 27 Сентябрь 2019, 18:53:51 »
  условно модерируемый форум ;D
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2019, 19:00:33 от YuriZ »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции