Автор Тема: Правила модерации  (Прочитано 9733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Симарка

Правила модерации
« Ответ #24 : 13 Март 2016, 18:51:13 »
Часть сообщений была вообще в личной переписке. Публиковать ее как сделал один из персонажей, это вообще за гранью морали нормального человека. В приличном обществе за это бьют по щеке и больше не подают руки.

если ты что-то сказал какому-то другому человеку - ты потерял монопольное право на эти самые мысли. как с ними поступит этот самый другой человек - это его дело. или когда тебя жена спросит "о чем говорил с шефом" ты отвечаешь "ничего не скажу. это между мной и ним. хоть пытайте!"?

относительно всех остальных наездов. счастья для всех даром не бывает. модераторы и илрус стараются. как у них получается - так получается. если кто-то хочет сделать свою собственную попытку создать форум-рай - велкам. флаг в руку и деревянную шоколадку. одно из самых старых правил общения старейшей сети - Thou shalt not be too easily annoyed. думаю этим всё сказано.

Оффлайн andreytrdr

Правила модерации
« Ответ #25 : 13 Март 2016, 21:03:00 »
если ты что-то сказал какому-то другому человеку - ты потерял монопольное право на эти самые мысли. как с ними поступит этот самый другой человек - это его дело. или когда тебя жена спросит "о чем говорил с шефом" ты отвечаешь "ничего не скажу. это между мной и ним. хоть пытайте!"?
Нормальный человек отличается от ненормального тем, что не совершает подлостей без серьезной на то необходимости.
Я себя отношу к нормальным, и если человек оказывает мне доверие и сообщает мне что-то, что может принести для него неприятности в случае разглашения, я лично без серьезной причины это никому не сообщаю (в т.ч. жене и т.д.).
Раз Вы поступаете с доверенной Вам информацией по другому, сочувствую Вашим конфидентам.
В любом случае, хотелось бы знать мнение модераторов, почему Ларе можно размещать сообщения в виде ссылки на свои мероприятия, а Юстасу на свои статьи - нет.
 

Оффлайн Tony

Правила модерации
« Ответ #26 : 13 Март 2016, 21:21:19 »
почему Ларе можно размещать сообщения в виде ссылки на свои мероприятия, а Юстасу на свои статьи - нет.
Потому что Лара, в отличие от Юстаса, не занималась и не занимается ни рекламой чужих ресурсов, ни спамом в личных сообщениях. Странно, что это не всем очевидно. Пока Юстас просто размещал ссылки на свои сообщения на другом ресурсе, к нему претензий не было.

бластман использовал форум для рассылки через лс однотипных сообщений с рекламой коммерческого проекта(это наз спам).
Вот уже ведь все ясно сказано админом, зачем возвращаться к этой теме?

Оффлайн WyShed

Правила модерации
« Ответ #27 : 13 Март 2016, 21:45:05 »
Нормальный человек отличается от ненормального тем, что не совершает подлостей без серьезной на то необходимости.
Своеобразное определение, буду иметь ввиду  ;D
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

Оффлайн andreytrdr

Правила модерации
« Ответ #28 : 14 Март 2016, 13:38:14 »
Потому что Лара, в отличие от Юстаса, не занималась и не занимается ни рекламой чужих ресурсов, ни спамом в личных сообщениях. Странно, что это не всем очевидно. Пока Юстас просто размещал ссылки на свои сообщения на другом ресурсе, к нему претензий не было.
Вот уже ведь все ясно сказано админом, зачем возвращаться к этой теме?
Можно я все-таки попрошу к ней вернуться.
Мне, и судя по всему, не только мне кажется, что имеет место применение двойных стандартов.
Лара размещает явно рекламный материал. И это можно.
Юстас рассылает сообщение в личной почте и это - нельзя.
При этом встает вопрос, а у кого информация рекламного характера?
Юстас не обращался к неограниченному кругу лиц. На сколько я знаю, сообщение получили далеко не все участники форума, а только те, с кем Юстас так или иначе общался и чье мнение его интересовало. Поправьте, меня, если я не прав в этом вопросе, и он сделал рассылку всем.
Я не понимаю, в чем была реклама. Условно говоря, что продавал Юстас, или что и как он пытался монетизировать?
Вызывает сомнения и способ наказания, вместо того, чтобы предупредить в достаточно неоднозначной ситуации,и применить меры ответственности, если человек не исправится. Его почему-то без предупреждения забанили.
Мне представляется, такой подход за одинаковые действия двух участников форума слишком напоминает подход СКР. 

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правила модерации
« Ответ #29 : 14 Март 2016, 13:49:00 »
Мне, и судя по всему, не только мне кажется, что имеет место применение двойных стандартов.
Имеет конечно... Да и под статью правил не под какую не попадает то что он сделал. Но сделал он некрасиво и получил бан заслужено. Если ему тут болото, то пускай и катится, где не болото! В принципе по логике он не должен расстроится из-за бана!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Симарка

Правила модерации
« Ответ #30 : 14 Март 2016, 20:58:51 »
Мне представляется, такой подход за одинаковые действия двух участников форума слишком напоминает подход СКР.
кровавую гебню! МИЛЛИАРДА РАССТРЕЛЯННЫХ!

а по теме твоего спича я скажу вот что. мир не справедлив. щит хеппенз. что делать после того как этот самый щит схеппенился - каждый решает для себя. кто-то решает приспособиться под ситуацию, кто-то решает высечь море по примеру одного римского гражданина. на лару наехали - она постит теперь свои расчеты без ссылок. юстас решил высечь море - пускай сечет. каждый сам кузнец своего счастья. ты в этой ситуации выступаешь адвокатом, и, наверное, тебе кажется, что ты за правду. но на самом деле правда в том, что некая группа людей решила сделать что-то для других. в момент когда "всёпрапала" ыбстренько заплатили денег, приложили усилия, сделали форум, дали приют обездоленным потерянно бредущим в разные стороны от обломков денпанаса. и вдруг на белом коне приезжает дартаньян и говорит им о том, что они всё делают не правильно, не справедливо и т.д. хочешь правильно и справедливо - приложи усилия, сделай свой ресурс и пусть там не будет обиженных. история форумов говорит о том что обиженные будут всегда, но вдруг у тебя получится. я ж не против жеж. я только за.  ну или попроси вручить тебе права модератора в какой-то ветке. модери ее, привлекай в нее людей. сделай что-то позитивное. тоже хороший шаг. почему нет? рассказать о том как всё плохо и какой тони гад может каждый. не много надо усилий чтобы заметить мусор. больше их нужно чтобы подойти, поднять и бросить его в урну. еще больше усилий надо чтобы потом изо дня в день ходить и выбрасывать, ибо наверное кому-то кажется, что за это платят бабки и мусор сам собой убирается в урну.
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 21:06:44 от Симарка »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции