Автор Тема: MinorPool.ru  (Прочитано 2656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liano

  • участник пула ДНПП
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1607
  • Лайков: 78
  • пишите в лс
    • Просмотр профиля
MinorPool.ru
« : 27 Май 2019, 20:07:05 »
Сделали сайт для Пулов, позволяющий в онлайне отслеживать процент уставного капитала у Пула инвесторов, в каких компаниях на какие законные права может хватить.

Minorpool.ru

Регистрация для всех пользователей форума, тематических групп в соцсетях и т.д. бесплатная. Отправлять никуда ничего не надо.
ВАЖНО! при регистрации обязательно оставляйте  ссылку на свой профиль на форуме. Платная регистрация сейчас нужна для исключения приколов, когда кто-то будет писать, что у него 100% Сбербанка и жестко на этом настаивать. Так можно сделать только один раз. В этом случае пользователь будет заблокирован, его фантазии не будут учитываться в подсчете % УК. Ну и для отсечения ботов, рекламщиков и т.д. Не хотите регистрироваться или писать про свои бумаги – без проблем, но не надо писать об акциях, которых у Вас нет. Обсуждаем дополнительный функционал, есть идеи про котировки по внебиржевым бумагам, доп информационные сервисы. Какого-то обсуждения и аналитики там не будет. Если будет собираться Пул в какой-то компании, также будем заводить на форуме ветку Пула и обсуждать.
Хотелось бы поблагодарить членов пула Сигнал и большое спасибо Ilrusу за поддержку Пулов вообще и этой инициативы. У него, кстати, интересный канал в Телеграмме, вдруг кто еще не подписался. Беседовал с Элвисом, он планировал поддержать проект, возможно, подтянутся люди с Аленки. 
Думаю, в десятке внебиржевых бумаг у миноритариев более 2%, в нескольких – хватает на члена СД. Осталось организоваться.

Все работает, но могут быть некоторые неточности по количеству акций. Акции также не все, при необходимости можно добавлять.

Оффлайн YuriZ

MinorPool.ru
« Ответ #1 : 27 Май 2019, 21:05:12 »
Чей сайт твой? Так ты не чешишься ни разу...пока тебя обчищают мажоры. Сам к себе присоединяйся...и плати деньги.
Желающих за чужой счёт влезть в сд и зп получать полно. Только другим минорам от этого вообще ничего.

Единственная нормальная форма организации это общественное объединение, которое на законных основаниях может защищать права миноров. Готов участвовать в нем и платить ежегодные взносы. Только оно должно заниматься как АПИ вопросами корпоративного управления и работой с регулятором и в судах. Это штат юристов, бухгалтер итд.

А создать себе карманный реестр акционеров и ещё платный для проталкивания в сд это ты конечно хорошо придумал.
« Последнее редактирование: 27 Май 2019, 21:26:05 от YuriZ »

Оффлайн YuriZ

MinorPool.ru
« Ответ #2 : 27 Май 2019, 21:27:07 »
Возникает вопрос когда голосами торговать начнёшь и почем  ;D

Оффлайн sichovanton

MinorPool.ru
« Ответ #3 : 27 Май 2019, 21:38:33 »
Чет не понятно как бесплатно зарегиться?

Оффлайн liano

  • участник пула ДНПП
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1607
  • Лайков: 78
  • пишите в лс
    • Просмотр профиля
MinorPool.ru
« Ответ #4 : 27 Май 2019, 22:52:29 »
Так ты не чешишься ни разу...пока тебя обчищают мажоры.

Как Вы чесались в акциях АО 'Уральская кузница", ПАО "Черногорнефть", ПАО "Ковровский механический завод", ПАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод", ПАО "Новороссийский морской торговый порт" и привилегированных акций ПАО "Российские сети" в период с 27 мая по 2 сентября 2015 года мы в курсе. Так чесаться не хочется. Дело-то закрыли или Вы на УДО?

Сам к себе присоединяйся...и плати деньги.
Там же написано, бесплатно. Подчеркнуто даже. Вы знаете, что означает это слово?

Это штат юристов, бухгалтер итд. А создать себе карманный реестр акционеров и ещё платный для проталкивания в сд это ты конечно хорошо придумал.
Почему? Вы знаете как взыскать? Я не видел кто из юристов за гонорар успеха и за свои деньги менее чем за 2 млн вам такое дело проведет. А жадность это у тех кто не знает как, но и копеечки тратить не хочет на юристов. Предложение на самом деле очень щедрое.
Нет, мы Вас не наймем. У Вас недостаточная вежливость и квалификация. Вы уже предлагали, ответ тот же, сожалею.

Оффлайн YuriZ

MinorPool.ru
« Ответ #5 : 27 Май 2019, 23:35:35 »
1. Мало ли, что кто то перекинул внутри спреда акции между своими портфелями. Поговорили с ЦБ и усё...не плачь тебя это не касается и никого на рынке тоже не коснулось. О деле и речи не было, так как и убытков ни у кого не было.

2. То что, ты создал этот сайт чтобы влезть в сд за Счёт других миноров это ясно. Вопрос за сколько голоса продавать будешь корешам своим :D

3. Я сказал взносы в общественное объединение готов платить, а не работать по найму, тем более на тебя. Не выдумывай ахинею, и учись сам читать.

4. Предлагал я тебе только объединить пакеты до 1% чтобы запросить документы у эмитента-жулика, который выкупал акции у мажора и кинул миноров, чтобы подать иск против него. Очевидно, ты и на это не способен оказался. Поэтому ясно, что сайт для личных твоих нужд, но не для защиты прав миноров.

Кстати, про продажу голосов я не из головы выдумал, были ранее такие прецеденты от организаторов подобных площадок.

« Последнее редактирование: 27 Май 2019, 23:54:39 от YuriZ »

Оффлайн YuriZ

MinorPool.ru
« Ответ #6 : 28 Май 2019, 00:13:31 »
Ещё раз говорю, что самая нормальная и цивилизованная форма взаимодействия миноров это общественная организация где отношения будут регулироваться членством, а органы будут выборными и подконтрольными членам, и все сайты и реестры должны принадлежать этой ОО, а не непонятным физикам с личными интересами.

Оффлайн YuriZ

MinorPool.ru
« Ответ #7 : 28 Май 2019, 00:30:46 »
Да и на счёт квалификации может она и не высокая у меня, не мне судить, но я много разных вещей для защиты других миноров делал безвозмездно.  И в силовых машинах сайт для пула создал и различные документы писал, и жалобы по дочкам мечела, и иски и жалобы в цб для акционеров Иркутскэнерго, и по многим другим эмитентам людям помогал за свои 13 лет на рынке.
Иногда наверное помогало, может и в Нюрбе в этот раз:) а вот чем вы отличились на поприще защиты прав миноров это большой вопрос.

« Последнее редактирование: 28 Май 2019, 00:36:10 от YuriZ »

Оффлайн Kingmaker

MinorPool.ru
« Ответ #8 : 28 Май 2019, 11:15:52 »
В объедении сила.
Поддерживаю сайт и ОО!

Онлайн Тарщик

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Лайков: 48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
MinorPool.ru
« Ответ #9 : 28 Май 2019, 13:22:08 »
MinorPool зарегистрировался по электронной почте, как оставить ссылку на ник в профиле не понял, в кабинете на сайте такой возможности нет

Оффлайн liano

  • участник пула ДНПП
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1607
  • Лайков: 78
  • пишите в лс
    • Просмотр профиля
MinorPool.ru
« Ответ #10 : 28 Май 2019, 13:36:40 »
MinorPool зарегистрировался по электронной почте, как оставить ссылку на ник в профиле не понял, в кабинете на сайте такой возможности нет

В ссылках на соцсеть при регситрации или реф кода там же.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
MinorPool.ru
« Ответ #11 : 28 Май 2019, 16:08:02 »
Сделали сайт для Пулов, позволяющий в онлайне отслеживать процент уставного капитала у Пула инвесторов, в каких компаниях на какие законные права может хватить.

Minorpool.ru
Идея конечно не плохая, только ни черта из этого не получится.
 Попомни мое слово.
 Воду в ступе только толочь будете.
А идея   YuriZ  вообще бредовая - юристы, будучи лично не заинтересованными,  будут только бабки тянуть при большом количестве организаций без конкретной поставленной цели по каждой.
 И за результат, при нашей судебной системе (Мосэнергосбыт) ни один из этих юристов не поручится.  8)  Будет одно бла-бла как от кондуктора.

А так есть у меня 0,1618% УК Самараэнерго - 0,1856% обычки.

Но на Владимира Аветисяна в Самараэнерго подействует только , если Мише Абызову реальный приличный срок дадут. Вот тогда он офисы в Москве за счет Самараэнерго больше снимать себе не будет. Мы тогда ему сразу пострадавших найдем. Я первый. :)   
« Последнее редактирование: 28 Май 2019, 16:28:02 от castor »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции