Голосование

Сколько вы заработали\потеряли в %% за 2017 год? С учетом дивидендов, до выплаты НДФЛ

Убыток более 30%
1 (2.1%)
Убыток от 10 до 30%
2 (4.2%)
Около нуля
7 (14.6%)
Прибыль от 10 до 30%
16 (33.3%)
Прибыль от 30 до 50%
12 (25%)
Прибыль от 50 до 75%
7 (14.6%)
Прибыль от 75 до 100%
2 (4.2%)
Прибыль от 100% до 149%
1 (2.1%)
Прибыль 150% и более
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 47

Голосование закончилось: 31 Январь 2018, 23:22:49

Автор Тема: Ваша доходность на российском фондовом рынке в 2017 году  (Прочитано 3697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
Еще один новогодний опрос...
Результат можно считать по следующей упрощенной формуле:
Доходность = (сумма активов на 31 декабря 2017 года - сумма активов на 31 декабря 2016 года + сумма выведенных за год средств - сумма введенных за год средств)/сумма активов на 31 декабря 2016 года.

Если были существенные вводы\выводы в течение года, то правильнее использовать формулу, учитывающую время работы активов, см. пост Arti 29 Декабрь 2012, 14:38:13 в ветке результатов 2012 года: http://minorityforum.ru/index.php?topic=1024.0

Голосовать можно до вечера 31 января. Не стесняйтесь указывать в ветке свой результат.

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
Результат более чем скромный, + 9,7%   :-[
Фееричный слив 1 полугодия во всем подряд, затем еще более впечатляющий рост в ЦП и Волге
В целом нескучно

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12413
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
25.9%. Для меня это очень много. Я доволен. Но конечно, когда весь портфель бордовский, все это очень условно!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн andreytrdr

Вряд ли буду подводить итог точно, т.к. большую часть года был вне рынка. Большой ввод был на покупку БН, под оферту, потом пошли быльшие выводы и перетаскивание денег в ОФЗ для использования их под покупку квартир и выдачу займов. После завершения истории с Ленэнерго преф денег на рынке оставалось совсем немного. Какие то вводы начал делать только в конце года, в основном в БНпр.
Поэтому торговал , только чтобы из формы не выходить, не полный год и в основном с ИИС. Если судить по ИИС, то около 50-70% годовых в пересчете на реальное время торговли заработал.
Естественно это без учета расходов на хеджирование всей своей рублевой позиции, которые я производил с августа как раз с ИИС.

Оффлайн NNN

получается около 30%. Видимо, в основном за счет Роствертола.
Сейчас куча всякого разного на борде, из которого лишь 5ая часть приносит доходы.
На мамбе остался только ГП и БНпр. Пока все идет нормально, сказал мужик, пролетая мимо десятого этажа небоскреба.

Оффлайн Alc

26.4%.Год получился веселым и трудным.Удачно продал фск 9-го февраля,потом неудачно пытался зайти в него же,ниже 20 коп..Умудрился поймать лося на алросе.Распадская хорошо помогла отбивать косяки.В отсутствие идей,в 2018 год ушел в Башнефти преф  по 1400р.,купленных до  дивидендов.С 2010 г. на борде поз нет,  только ммвб,т .к.,пришлось переползти в госбанки на брокерское.Вобщем,год втрое хуже предыдущего,но как говорится хоть шерсти клок....

Оффлайн iamvads

Просадочка вышла, минус 12%, примерно. Кажется, все делал правильно, но не угадал...
Все спекуляции закрыл в плюс, но были они невелики, и на результат ощутимо не повлияли.
Только моральный эффект положительный...
Вдохновляет, что акций заметно прибавилось. Выходит, в прошлом году, я собирал камни.
А время разбрасывать еще не пришло.

Поздравляю всех, кто доволен своим результатом!
« Последнее редактирование: 01 Январь 2018, 15:25:14 от iamvads »

Оффлайн NNN

Ошибся я в подсчетах результатов.(( Оказывается всего 20% заработано, Андрей , исправь  мой голос в голосовалке.

Оффлайн AlexOi!

Около 70%. Отличный год получился.

Оффлайн G.A.Andersen


Оффлайн poter

Сам не стал считать . посмотрел на комоне  48 с 4,1,17 по 4,1,18 иногда было и  более 100 за календарный год
то есть с сентября  по сентябрь. Потом не слил а просто на месте стоял.

Могу сказать ,что взял в 2017   6 планок в бумагах не из списка д ( и там тоже были )

Но есть отрицательное событие Архангельский сбыт. Его у меня довольно много  ,а он вроде загибается.

Оффлайн WarrenB

53%, отличный год для меня. Если не случится в 2018м году нового 2008 года, то всё вроде должно быть еще лучше.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции