Автор Тема: Фьючерсы и опционы  (Прочитано 34638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс М

Фьючерсы и опционы
« Ответ #60 : 10 Сентябрь 2015, 13:27:35 »
Более простая и житейская ситуация. У меня рублёвый депозит в банке, хотел его перевести в валютный. Для этого надо купить валюту. Купить надо бы по хорошему курсу... Но в дни, когда курс доллара достигает минимума, спрэд на покупку наличного доллара в обменках велик. Скажем на бирже он опускался да 49 в июне, а "на улице" - 52. Логично было бы купить на бирже, но и депозит раньше времени закрывать не хотелось бы. К какому инструменту присмотреться, чтобы не заводить(не снимать с депозита) деньги заранее, и было время на внесение наличных. Опционы или фьючерсы? Какие там условия? Комиссия? Плечо? Спрэд? Сколько дней от покупки до внесения? Комиссия за вывод и ввод? Наличную валюту реально выводить (или дадут рубли по курсу)? Какими суммами это делать выгодно (andreytrdr, вот полмиллиона долларов так покупал, а здесь суммы на порядок ниже)?
Этими инструментоми не пользовался, но знаю, что некоторые обменники как-то "хеджируются".
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2015, 13:30:31 от Алекс М »

Оффлайн andreytrdr

Фьючерсы и опционы
« Ответ #61 : 10 Сентябрь 2015, 17:14:31 »
Фьючерсы и опционы
« Ответ #60 : Сегодня в 13:27:35 »
Цитирова
В вопросе намешано слишком много.
Если денег нет, но будут, а купить нужно сейчас, то реально или фьючерс или опцион.
Единого рецепта здесь нет. Решение является производным от того сколько процентов от требуемой суммы есть на обеспечение, через какой срок подойдет сумма по депозиту, какой вью на будущую динамику и где уровень боли по потерям в обе стороны.
Где выгоднее покупать валюту - как правило, на бирже. Но часто на росте бывает и что в обменниках в выходные дешевле. На падении и флете - практически всегда интересней биржа.

Оффлайн Алекс М

Фьючерсы и опционы
« Ответ #62 : 10 Сентябрь 2015, 18:06:54 »
Спасибо, что откликнулись.
1) Деньги есть, депозит с правом досрочного снятия, потому уровень боли не требуется большой (снять могу в 1-3 дня).
2) Какие порядки сумм требуются на обеспечение?
3) что такое флет?
4) предположим, валюту надо купить в ближайшие 2-5 дней. Какие конкретно инструменты вы бы смотрели?
5) как вы думаете, в  брокерских конторах ликбез провести могут?

Оффлайн andreytrdr

Фьючерсы и опционы
« Ответ #63 : 10 Сентябрь 2015, 19:01:43 »
Спасибо, что откликнулись.
1) Деньги есть, депозит с правом досрочного снятия, потому уровень боли не требуется большой (снять могу в 1-3 дня).
2) Какие порядки сумм требуются на обеспечение?
3) что такое флет?
4) предположим, валюту надо купить в ближайшие 2-5 дней. Какие конкретно инструменты вы бы смотрели?
5) как вы думаете, в  брокерских конторах ликбез провести могут?
Если речь идет о сниятии в 1-3 дня то вообще срочные инструменты не нужны.
Плечо на СЭЛТ сейчас 1/7. Снимаете 15%, несете брокеру, открываете счет, заносите деньги, ждете устраивающий Вас курс, покупаете на всю котлету с плечом, переносите деньги с депозита брокеру, закрываете плечо, как правило через 1 месяц наличные можно снять без комиссии.

Оффлайн Алекс М

Фьючерсы и опционы
« Ответ #64 : 10 Сентябрь 2015, 20:07:05 »
Спасибо большое. Понял. Фьючерсы и опционы посмотрю при случае.

Оффлайн Алекс М

Фьючерсы и опционы
« Ответ #65 : 10 Сентябрь 2015, 21:28:06 »

Оффлайн ilya77

Фьючерсы и опционы
« Ответ #66 : 16 Сентябрь 2015, 09:17:51 »
http://service.plan.ru/stock-exchange-for-ceo/
а вот по этому пункту сделайте ликбез, кто в курсе:

Краткосрочное размещение временно свободного остатка денежных средств, под ставку выше ЦБ, на срок от нескольких дней до нескольких месяцев, с возможностью отозвать денежные средства в любой момент без потери процентной ставки

Это точно не репо и покупка ЦБ, что это ? :)

Оффлайн Volkolak

Фьючерсы и опционы
« Ответ #67 : 16 Сентябрь 2015, 14:42:54 »
а вот по этому пункту сделайте ликбез, кто в курсе:

Краткосрочное размещение временно свободного остатка денежных средств, под ставку выше ЦБ, на срок от нескольких дней до нескольких месяцев, с возможностью отозвать денежные средства в любой момент без потери процентной ставки

Это точно не репо и покупка ЦБ, что это ? :)
ETF FXMM торгуется на ММВБ, доходность чуть выше ставки межбанковского кредитования

Оффлайн ilya77

Фьючерсы и опционы
« Ответ #68 : 16 Сентябрь 2015, 16:02:38 »
ETF FXMM торгуется на ММВБ, доходность чуть выше ставки межбанковского кредитования

Как там насчет кредитного риска?

Оффлайн Volkolak

Фьючерсы и опционы
« Ответ #69 : 16 Сентябрь 2015, 16:16:29 »
Как там насчет кредитного риска?
Актив ETF американские ти-билы так что риск равен риску объявления дефолта США.

Оффлайн andreytrdr

Фьючерсы и опционы
« Ответ #70 : 16 Сентябрь 2015, 20:19:27 »
Складывается интересная ситуация на рынке драгметаллов.
Не смотря на сегодняшний взрывной рост они довольно дешевы.
Завтра движение вероятно будет сильным.
Мне представляется лонг спот плюс короткие путы на 23 сентября оправданы. Нужно только точку входа найти.

Оффлайн borhes

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Лайков: 49
    • Просмотр профиля
Фьючерсы и опционы
« Ответ #71 : 16 Сентябрь 2015, 20:56:01 »
andreytrd, хочу у вас поинтересоваться. Я вот решил захеджировать свой портфель экспортеров на ммвб, и купил под это дело опционов пут на бакс с разными страйками. меня смущает вот что - ликвидность их, когда (если) они будут глубоко в деньгах. она, вероятно, там будет не очень, и придётся скидывать сильно ниже теоретической цены. насколько это может съесть предполагаемую прибыль? прошу прощения за возможную глупость вопроса.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции