Автор Тема: Алкоголь - Балтика Синергия  (Прочитано 41084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rovn1n

Алкоголь - Балтика Синергия
« Ответ #48 : 25 Февраль 2012, 18:20:07 »
Тоже получил бюллетени, но воздержусь.
Раньше Балтика конверт вкладывала пустой, чтобы отослать все по известному адресу. А тут пожадничали.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10059
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Алкоголь - Балтика Синергия
« Ответ #49 : 05 Март 2012, 09:08:07 »
"Синергия" намерена в 2012 году направить на капитальные вложения $50 млн.
http://advis.ru/php/view_news.php?id=B961573B-D1BC-EA4F-A8D7-11E1828BD06B
ОАО "Синергия" , один из крупнейших в России производителей водки и других крепких спиртных напитков, планирует в 2012 году направить на капитальные вложения свыше 50 миллионов долларов, сообщил агентству "Прайм" председатель правления компании Александр Мечетин.
Мечетин отказался комментировать размер инвестиций компании в производство в 2011 году до публикации годовой отчетности по МСФО.
Совокупный маркетинговый бюджет "Синергии" на 2012 год превысит 100 миллионов долларов, отметил собеседник агентства.
Отгрузки "Синергией" алкогольной продукции в 2011 году составили 13,807 миллиона декалитров, увеличившись на 19% по сравнению с предыдущим годом.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10059
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Алкоголь - Балтика Синергия
« Ответ #50 : 06 Март 2012, 15:41:17 »
Carlsberg проведет делистинг "Балтики" независимо от итогов оферты на выкуп ее акций
 
Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Датский пивоваренный концерн Carlsberg собирается провести делистинг акций ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" (PKBA) с российской биржи независимо от итогов оферты миноритариям российской компании.

Решение о делистинге будет принимать наблюдательный совет "Балтики", в котором Carlsberg имеет квалифицированное большинство, и не требует одобрения на собрании акционеров, говорится в сообщении датского концерна.

После того, как набсовет примет решение, компания инициирует делистинг акций с российской фондовой биржи в кратчайшие сроки, в соответствии с правилами биржи.

Как сообщалось, Carlsberg, владеющий около 85% "Балтики", может до мая выставить оферту на выкуп оставшихся у миноритариев акций российской компании по цене не более 1550 рублей за штуку.

Если по итогам добровольной оферты доля Carlsberg в "Балтике" превысит 95%, компания выкупит у миноритариев оставшиеся у них акции и доведет свою долю до 100%.

Если же по итогам первого этапа оферты доля Carlsberg не превысит 95%, концерн намерен прекратить практику выплаты "Балтикой" дивидендов.

Всего на выкуп 15% акций "Балтики" Carlsberg планирует потратить не более 6,5 млрд датских крон (около $1,15 млрд).

Увеличение доли в "Балтике" соответствует стратегии Carlsberg - владеть 100% в дочерних компаниях на стратегических важных рынках, отмечала датская компания в своем сообщении. Если Carlsberg увеличит долю в "Балтике" до 100%, российская компания может быть полностью интегрирована в структуру Carlsberg, что позволит повысить эффективность управления компанией.

Российский пивной рынок является четвертым в мире по объему, и Carlsberg верит в его потенциал и возможности увеличения дохода в РФ.

Оффлайн MEG

Алкоголь - Балтика Синергия
« Ответ #51 : 07 Март 2012, 15:07:57 »
в переводе на русский это значит, пацаны, мы отожмём у вас акции по любой удобной нам цене, а не будете послушно отдавать - "отключим газ" (с)
где те граждане которые рассказывали мне про отличного мажора и "это же не стрим со товарищи" и всё такое. обычный кидок акционеров, думаю на западе за такие письма счастья Карлсберг уже судили бы и руководство самостоятельно ушло бы в отставку, а тут ничего, всё можно.

И содержательная часть. Позвонил в их логово, меня вежливо уверили что конвертированные префки не появятся на бирже никогда, и что после сезона собраний появится оферта (не раньше мая) и ещё до оферты балтика подаст на делистинг основных акций.

Вообще конечно ведут себя как суки, жаль если им удастся насобирать до принудиловки и выкрутиться. Я бы подержал свой пакетик, да думаю задавят они миноров и отожмут компанию задёшево...

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10059
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Алкоголь - Балтика Синергия
« Ответ #52 : 07 Март 2012, 15:14:20 »
Позвонил в их логово, меня вежливо уверили что конвертированные префки не появятся на бирже никогда
через три месяца с момента регистрации отчета об итогах выпуска аннулируют гос. номер доп. выпуска, после чего они появятся на бирже автоматически и ни кто спрашивать их не будет.

http://disclosure.skrin.ru/ShowMessage.asp?id=36&eid=1147080&agency=3
2.6.10. Дата государственной регистрации отчета об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг: 21 февраля 2012 года.
----------------
к 21 мая могут сделать делистинг..
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 15:16:40 от Ilrus »

Оффлайн MEG

Алкоголь - Балтика Синергия
« Ответ #53 : 07 Март 2012, 15:20:11 »
я не силён во всём этом, насколько понимаю 30 января балтика отчиталась что конвертация закончена и акции выпущены. мне лично их завели под другим тикером в портфель, не под основным. насколько понимаю теперь нужны телодвижения от балтики чтоб их вывести на биржу, этих телодвижений там делать не собираются.
правильно я тебя понимаю что несмотря на это через три месяца после конвертации они автоматом попадут на ММВБ ?

Посоветуйте где глянуть информацию о том как практически совершать сделки на внебирже, в первый раз сталкиваюсь, опыта нет, а с Карлсбергом думаю надо ожидать всего чего угодно, не удивлюсь если они постараются снять акции с торгов менее чем за три месяца.

Оффлайн MEG

Алкоголь - Балтика Синергия
« Ответ #54 : 07 Март 2012, 15:23:43 »
ага. попутал я даты.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10059
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Алкоголь - Балтика Синергия
« Ответ #55 : 07 Март 2012, 15:33:12 »
http://base.garant.ru/10106464/5/
Эмиссия ценных бумаг
ст.20.п.4
При государственной регистрации каждого дополнительного выпуска эмиссионных ценных бумаг ему присваивается индивидуальный государственный регистрационный номер, состоящий из индивидуального государственного регистрационного номера, присвоенного выпуску эмиссионных ценных бумаг, и индивидуального номера (кода) этого дополнительного выпуска эмиссионных ценных бумаг.
По истечении трех месяцев с момента государственной регистрации отчета об итогах дополнительного выпуска эмиссионных ценных бумаг или с момента представления в регистрирующий орган уведомления об итогах дополнительного выпуска эмиссионных ценных бумаг индивидуальный номер (код) дополнительного выпуска аннулируется.
Порядок присвоения государственных регистрационных номеров выпусков эмиссионных ценных бумаг и аннулирования индивидуальных номеров (кодов) дополнительных выпусков эмиссионных ценных бумаг устанавливается федеральным органом исполнительной власти по рынку ценных бумаг.
я не силён во всём этом, насколько понимаю 30 января балтика отчиталась что конвертация закончена и акции выпущены.
дата отсчета 21.02.2012
http://disclosure.skrin.ru/ShowMessage.asp?id=36&eid=1147080&agency=3
2.6.10. Дата государственной регистрации отчета об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг: 21 февраля 2012 года.
правильно я тебя понимаю что несмотря на это через три месяца после конвертации они автоматом попадут на ММВБ ?
Да.
Посоветуйте где глянуть информацию о том как практически совершать сделки на внебирже, в первый раз сталкиваюсь, опыта нет
Ни чего сложного там нет, минусы отсутствие ликвидности, большая комиссия и поставка актива не сразу. Пообщайтесь со своим брокером, он вам более подробно расскажет как и что.

Оффлайн MEG

Алкоголь - Балтика Синергия
« Ответ #56 : 07 Март 2012, 15:45:04 »
мой брокер (региональный ВТБ) даже слов таких не знает. В смысле мальчик что сидит в инвестиционном отделе.
Буду общаться с москвой. Причём, я так понимаю что сейчас на внебирже начнут сливать эти префки конвертированные от греха, можно подумать над арбитражем этого дела, в крайнем случае под оферту потом всё сдать.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10059
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Алкоголь - Балтика Синергия
« Ответ #57 : 07 Март 2012, 15:49:27 »
можно подумать над арбитражем этого дела
Для этого вам нужно будет в шорт вставать по основному доп.выпуску, а по умолчанию это не маржинальная бумага у брокеров, но если очень хочется всегда можно договориться ;)

Оффлайн MEG

Алкоголь - Балтика Синергия
« Ответ #58 : 07 Март 2012, 15:54:57 »
я не совсем правильно выразился. идея скупить пролив на внебирже, и сдать его потом или на бирже, если повезёт или по оферте если Карлсберг окажутся упырями.
про шорт разговоров нет, я ни у кого не видел балтики в маржинальных списках.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10059
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Алкоголь - Балтика Синергия
« Ответ #59 : 07 Март 2012, 16:04:33 »
я не совсем правильно выразился. идея скупить пролив на внебирже, и сдать его потом или на бирже, если повезёт или по оферте если Карлсберг окажутся упырями.
Если дисконт окажется слишком большим, тогда конечно есть смысл, но я не думаю что он там таким окажется.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции