Автор Тема: МФЦ  (Прочитано 41597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн В.С.

Энергосбытовые компании
« Ответ #60 : 07 Декабрь 2012, 14:20:41 »
Все-таки жизнь доказывает, что уровень корп управления в среднем в гос компаниях в РФ выше, чем в частных. Просперити и ко прокинули холдинг с этой "платой за фиктивное управление". Пишу в этой теме, так как в сбытах уже у половины есть эта "крайне необходимая плата".


Одна из крупнейших «дочек» «Холдинга МРСК» - «МРСК Центра» не будет отчислять материнской компании 808 млн руб. за управление в 2013-2014 гг. Совет директоров сетевой компании впервые проголосовал против подписания договора с холдингом

Ксения Докукина
 Ведомости 07.12.2012, 233 (3247)

Договор оказания услуг между «Холдингом МРСК» и «МРСК Центра» не одобрен: против были четверо из семи директоров, участвовавших в голосовании (всего в совете 10 человек), следует из сообщения компании. Против проголосовали Александр Бранис и Роман Филькин из Prosperity Capital Mаnаgеment, Александр Шевчук и Денис Куликов из Ассоциации по защите прав инвесторов, рассказали они сами. «Мы всегда считали эту конструкцию с выплатами несправедливой, но впервые большинство голосов оказалось у нас, поскольку три члена совета директоров не принимали участия в решении из-за зависимости от холдинга», — пояснил Филькин. Так холдинг лишился более 808 млн руб. выплат в 2013 и 2014 гг.


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/357971/ne_materinskij_kapital#ixzz2EJ65eKUX

Кстати, у "Ассоциации по защите прав инвесторов" появился новый сайт: www.ipa-moscow.com
Помимо "Просперити Кэпитал Менеджмент", в числе ее членов такие известные имена, как Дойче Банк, Темплтон Фандз, Лидер, Уралсиб, Атон, Кит-Финанс, Альфа Банк... Нам тоже давно бы пора отстаивать свои интересы не на словах, а на деле, сотрудничая с данной организацией. По крайней мере хотя бы пытаться что-то делать в этом направлении.

Оффлайн ESno

Энергосбытовые компании
« Ответ #61 : 07 Декабрь 2012, 18:20:16 »
Кстати, у "Ассоциации по защите прав инвесторов" появился новый сайт: www.ipa-moscow.com
Помимо "Просперити Кэпитал Менеджмент", в числе ее членов такие известные имена, как Дойче Банк, Темплтон Фандз, Лидер, Уралсиб, Атон, Кит-Финанс, Альфа Банк... Нам тоже давно бы пора отстаивать свои интересы не на словах, а на деле, сотрудничая с данной организацией. По крайней мере хотя бы пытаться что-то делать в этом направлении.

можете сходить на конференцию 11 декабря "Корпоративное управление в России: итоги 2012 года".
узнаем, что там было интересного.

Оффлайн Botanik

МФЦ
« Ответ #62 : 07 Декабрь 2012, 20:52:43 »
Сбер и CSFB не собрали 1 млрд. на российские активы private equity. Нахер никому не надо

Credit Suisse Group AG (CSGN) and OAO Sberbank canceled plans to create a $1 billion private-equity fund in Russia because of lack of interest from investors, two people familiar with the decision said.

http://www.bloomberg.com/news/2012-12-07/credit-suisse-sberbank-said-to-scrap-1-billion-buyout-fund.html

Оффлайн T1000

Энергосбытовые компании
« Ответ #63 : 08 Декабрь 2012, 13:40:16 »
О КАК!!!

Оффлайн T1000

Энергосбытовые компании
« Ответ #64 : 08 Декабрь 2012, 14:27:11 »
Если это действительно будет работать, а возможно это будет работать, то это революционный шаг.
Мои надежды на то, что скорее всего это может быть инициировано SEC, поскольку американские фонды, торгующие на ммвб (если такие еще есть) сами участвуют в торгах на NYSE.
У них очень длинные руки, им никто не откажет.
Когда я работал в панасонике, панас предоставлял SEC абсолютно все сведения по первому требованию.
В общем надо попробовать. Все факты по косякам сбытов сообщать туда.
Фсфр это просто никчемная коррумпированная шарашка по сравнению с американским регулятором.
Другое дело, если это просто пиар-компания. Тогда работать не будет.
Радует, что ммвб не находится в лапах русских чиновников (напрямую).

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12413
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #65 : 08 Декабрь 2012, 14:40:14 »
Если это действительно будет работать, а возможно это будет работать, то это революционный шаг.
Мои надежды на то, что скорее всего это может быть инициировано SEC, поскольку американские фонды, торгующие на ммвб (если такие еще есть) сами участвуют в торгах на NYSE.
У них очень длинные руки, им никто не откажет.
Когда я работал в панасонике, панас предоставлял SEC абсолютно все сведения по первому требованию.
В общем надо попробовать. Все факты по косякам сбытов сообщать туда.
Фсфр это просто никчемная коррумпированная шарашка по сравнению с американским регулятором.
Другое дело, если это просто пиар-компания. Тогда работать не будет.
Радует, что ммвб не находится в лапах русских чиновников (напрямую).
Причем тут СЕК вообще?
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн T1000

Энергосбытовые компании
« Ответ #66 : 08 Декабрь 2012, 17:03:16 »
Причем тут СЕК вообще?
отвечаю. Только факты.
В поле зрения американской комиссии по ценным бумагам (SEC) обязательно попадает все, что связано с NYSE. когда вскрылись махинации в green logistics, котора является одним из основных партнеров панасоника, то sec пришли к нам и затребовали информацию, которая даже внутри является секретной. Я тогда был ism-менеджером российского панаса (information security manager) и хотя я напрямю не владел абсолютно всей информацией, я отвечал за ее сохранность. Говорю это чтобы вы понимали, что я понимаю что говорю.
Так вот наше руководство в Осаке без промедления слило sec абсолютно все, включая доступ ко всей переписке р финансам (!). Sec - САМАЯ мощная организация штатов, она защищает средства властителей мира в том числе.
В связи с отменой поправки джексона-веника, крутые американские фонды смогут более глубоко входить в наш рынок (если конечно захотят). В связи с этим и не только этим sec выдвигает ряд требований по ism - менеджменту.
Бумагу, которую опумбиковало ммвб-ртс я сам лично делал с шаблона sec в панасонике (даже цвета те же!!)
поэтому я допускаю, что это не пустая болтовня и я вижу тут влияние американского регулятора.
Надеюсь, объяснил.
На сбыты это может повлиять только положительно, хотя американцы никогда не будут входить в сбыты, это факт.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2012, 17:09:29 от T1000 »

Оффлайн T1000

Энергосбытовые компании
« Ответ #67 : 08 Декабрь 2012, 17:06:12 »
Лично я не поленюсь и сообщу им про челябэнергосбыт, в случае покупки непрофильных активов и сомнительных списаний.
Я как раз вижу выход для этой страны в том, что финансисты америки наведут тут порядок.
Власть против них тут слаба, они могут внедрять свои законы. Это нам на руку.

Пс сорри за ошибки, сенсорные клавиатуры телефонов - отстой.

Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5154
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #68 : 08 Декабрь 2012, 18:14:18 »
Я как раз вижу выход для этой страны в том, что финансисты америки наведут тут порядок.
Понеслась.
Пусть они ещё наведуд порядок с нашей полицией, таможней с нашей системой образования и т.д.
Как в перестроечном анекдоте, давайте им объявим войнуи сразу сдадимся. >:(

Оффлайн sally3

МФЦ
« Ответ #69 : 12 Декабрь 2012, 23:24:24 »
План Минфина по превращению России в финансовый центр

http://www.iworker.ru/news/466344

"В Минфине считают, что Россия должна подняться до 19 места в рейтинге Всемирного банка Doing Business по доступности кредита. Сейчас страна занимает 98 место, ей предстоит обогнать государства со слабыми финансовыми рынками, такие как Гондурас, Кения и Замбия". :( :-[ :-\

Оффлайн Симарка

Пресловутое ООО
« Ответ #70 : 12 Декабрь 2012, 23:30:22 »
потому что у нас нет государства и судов и ответственности)
ты забыл еще пнуть абсолютно никчёмную организацию импотентов под названием фсфр

Оффлайн WarrenB

Пресловутое ООО
« Ответ #71 : 12 Декабрь 2012, 23:41:06 »
вот кстати фсфр с Панкиным оставила лично у меня положительное впечатление. Да да. Просто вы от них хотите того, что они дать НЕ МОГУТ. Вы хотите законности, отсутствия левых оценщиков, беспредела мажорного и т.д. - а это все не их сфера ответственности. Они отвечают за рынок, за депозитариев, за биржи, за реестры, за раскрытие информации и т.д. - это то все работает как часы. Ж так и не нашел же "правильного" реестродержателя. И я ни разу не слышал, что бы банротился брокер и акции пропадали. Инфраструктура работает. Комиссии невероятно маленькие.

А наличие норм судов или там отсутствие заказной уголовки повсеместной ФСФР сделать не может. Это нужен уровень повыше.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции