Автор Тема: БИРЖИ  (Прочитано 100993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
БИРЖИ
« Ответ #12 : 25 Январь 2012, 19:13:32 »
ммвб как то по дугому расчет начал вести портфеля?
целый день в режиме торгов портфель оценен по бидам если нет сделок. как только торги закончились - портфель переоценивается по последней сделке (хоть она и была 3 дня назад)...

меня как то смутило ежедневно наблюдать минус 5% от портфеля  ;D
Возможно дело в брокере, бкс частенько мне минус рисует по портфелю когда все растет.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
БИРЖИ
« Ответ #13 : 25 Январь 2012, 20:18:50 »
ммвб как то по дугому расчет начал вести портфеля?
целый день в режиме торгов портфель оценен по бидам если нет сделок. как только торги закончились - портфель переоценивается по последней сделке (хоть она и была 3 дня назад)...

меня как то смутило ежедневно наблюдать минус 5% от портфеля  ;D
У меня вообще непонятно как оценивается! Если не было сделок в Липецком и Ярославском сбыте, Липецк оценивается по 2,04р, Ярик по 40р. Причем 40р. +-1р. Т.е. то 40,1, то 40,4... Интересно откуда они такие цены берут...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн CETYX

БИРЖИ
« Ответ #14 : 25 Январь 2012, 20:40:06 »
ммвб как то по дугому расчет начал вести портфеля?
целый день в режиме торгов портфель оценен по бидам если нет сделок. как только торги закончились - портфель переоценивается по последней сделке (хоть она и была 3 дня назад)...

меня как то смутило ежедневно наблюдать минус 5% от портфеля  ;D
Возможно дело в брокере, бкс частенько мне минус рисует по портфелю когда все растет.
У меня тоже самое. Правда потом цифра догоняет реальную. Но начинаю я каждую торговлю с большим гепом вниз)

Оффлайн Botanik

БИРЖИ
« Ответ #15 : 25 Январь 2012, 23:45:45 »
Пример убийственный. Как и вся компашка. Алексей Астапов - опора миноритариев-автомобилистов. После этих слов должна следовать фраза "Предлагаем наш обзор по компаниям автомобильной отрасли" :))) Шелуха рыночная и пример настоящего планктона

На бирже разгорелся "делистинговый скандал"
Статья на сайте-источнике: http://www.izvestia.ru/news/512569
Потому что обращение на бирже — это публичная оценка стоимости моего имущества, если я владельц акций. Представьте себе ситуацию: вы купили новый автомобиль у производителя. А завтра он заявил, что прекращает торговлю этими машинами, и вы тоже больше не можете ни продать их, ни купить у другого автолюбителя, — объяснил "Известиям" один из авторов, зампред правления УК Алексей Астапов.

Оффлайн ОФТТ

БИРЖИ
« Ответ #16 : 26 Январь 2012, 15:10:23 »
Биржа разродилась  8)
Группа ММВБ-РТС намерена внести изменения в процедуру исключения акций по инициативе эмитента из Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ЗАО "ФБ ММВБ"
http://rts.micex.ru/n169/?nt=101

Всем участвовашим  (РБК, Известия, Экспет и частные трейдеры)респект

Оффлайн Botanik

БИРЖИ
« Ответ #17 : 26 Январь 2012, 15:17:34 »
А я наоборот считаю что это отписка позорная - от того, что теперь заявку на делистинг будет рассматривать некий комитет, не меняется НИЧЕГО!

Биржа разродилась  8)
Группа ММВБ-РТС намерена внести изменения в процедуру исключения акций по инициативе эмитента из Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ЗАО "ФБ ММВБ"
http://rts.micex.ru/n169/?nt=101

Всем участвовашим  (РБК, Известия, Экспет и частные трейдеры)респект

Оффлайн ОФТТ

БИРЖИ
« Ответ #18 : 26 Январь 2012, 15:45:01 »
А я наоборот считаю что это отписка позорная - от того, что теперь заявку на делистинг будет рассматривать некий комитет, не меняется НИЧЕГО!

Биржа разродилась  8)
Группа ММВБ-РТС намерена внести изменения в процедуру исключения акций по инициативе эмитента из Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ЗАО "ФБ ММВБ"
http://rts.micex.ru/n169/?nt=101

Всем участвовашим  (РБК, Известия, Экспет и частные трейдеры)респект
Менять не меняет, но комитет дело долгое + дадут три месяца. Это на много лучше чем - "завтра снимаем с торгов"
Конечно лучше было бы продавить обязательную оферту перед сенятием, но для этого нужно менять закон-во. ФСФР вряд ли разродиться при Панкине...

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
БИРЖИ
« Ответ #19 : 26 Январь 2012, 15:45:57 »
А я наоборот считаю что это отписка позорная - от того, что теперь заявку на делистинг будет рассматривать некий комитет, не меняется НИЧЕГО!

Биржа разродилась  8)
Группа ММВБ-РТС намерена внести изменения в процедуру исключения акций по инициативе эмитента из Списка ценных бумаг, допущенных к торгам в ЗАО "ФБ ММВБ"
http://rts.micex.ru/n169/?nt=101

Всем участвовашим  (РБК, Известия, Экспет и частные трейдеры)респект
Не, ну хотя бы не будет такого, когда днем заявление, а завтра уже бумаги нету, как стрим делал раньше! 3 месяца хотя бы будут давать поторговать! А вообще все эти комитеты и т.д. очень расплывчато! Можно было бы как-то конкретно сформулировать условия, при которых будут снимать и при которых не будут. А неоднозначные случаи уже на рассмотрение в комитеты...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Tony

БИРЖИ
« Ответ #20 : 26 Январь 2012, 16:14:45 »
А я наоборот считаю что это отписка позорная - от того, что теперь заявку на делистинг будет рассматривать некий комитет, не меняется НИЧЕГО!
Как это? Все меняется!
Комитет по фондовому рынку может выдавать рекомендации, на основании которых ФБ ММВБ принимает решения о приостановке, прекращении торгов и исключении акций эмитента из Списка ценных бумаг, допущенных к торгам. Приостановка будет осуществляться не менее чем через 3 месяца после даты принятия Биржей решения, после приостановки торгов ценными бумагами они исключаются из Списка. Одновременно, принимается решение об ограничении тремя месяцами кодов расчетов по сделкам с отложенным исполнением и сделкам РЕПО.

 В то же время Комитет по фондовому рынку вправе рекомендовать Бирже не исключать ценные бумаги из списка по заявлению эмитента и, в этом случае, Биржа будет принимать решение об отказе в исключении бумаг из Списка, уведомляя об этом эмитента. 


Оффлайн ОФТТ

БИРЖИ
« Ответ #21 : 26 Январь 2012, 17:17:26 »
А я наоборот считаю что это отписка позорная - от того, что теперь заявку на делистинг будет рассматривать некий комитет, не меняется НИЧЕГО!
Как это? Все меняется!
Комитет по фондовому рынку может выдавать рекомендации, на основании которых ФБ ММВБ принимает решения о приостановке, прекращении торгов и исключении акций эмитента из Списка ценных бумаг, допущенных к торгам. Приостановка будет осуществляться не менее чем через 3 месяца после даты принятия Биржей решения, после приостановки торгов ценными бумагами они исключаются из Списка. Одновременно, принимается решение об ограничении тремя месяцами кодов расчетов по сделкам с отложенным исполнением и сделкам РЕПО.

 В то же время Комитет по фондовому рынку вправе рекомендовать Бирже не исключать ценные бумаги из списка по заявлению эмитента и, в этом случае, Биржа будет принимать решение об отказе в исключении бумаг из Списка, уведомляя об этом эмитента. 

Тема кстати станет очень актуальной в связи с введением отчетности МСФО в Росии с 2012 года.
Дочки должны будут публиковать МСФО, если акционеры (миноры) захотят.
http://www.kpmg.com/RU/ru/IssuesAndInsights/ArticlesPublications/Documents/IFRS-webinar.pdf
Поводов для Гринмэйла придостаточно. Проще снять бумагу с торгов, нежели нанимать бригаду (недешовых) бухгалтеров на МСФО.

Оффлайн ОФТТ

БИРЖИ
« Ответ #22 : 26 Январь 2012, 17:19:52 »
Не, ну хотя бы не будет такого, когда днем заявление, а завтра уже бумаги нету, как стрим делал раньше! 3 месяца хотя бы будут давать поторговать! А вообще все эти комитеты и т.д. очень расплывчато! Можно было бы как-то конкретно сформулировать условия, при которых будут снимать и при которых не будут. А неоднозначные случаи уже на рассмотрение в комитеты...
Стрим  биржевые комитеты не остановят. :D
Они номианл бумаги поменят - старый выпуск акции аннулируют - биржа их автоматом с торгов снимет
А новый выпуск на биржу не заведут
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 17:23:55 от ОФТТ »

Оффлайн Botanik

БИРЖИ
« Ответ #23 : 26 Январь 2012, 17:25:17 »
Значит скоро мы потеряем еще и Сургут :)))


Тема кстати станет очень актуальной в связи с введением отчетности МСФО в Росии с 2012 года.
Дочки должны будут публиковать МСФО, если акционеры (миноры) захотят.
http://www.kpmg.com/RU/ru/IssuesAndInsights/ArticlesPublications/Documents/IFRS-webinar.pdf
Поводов для Гринмэйла придостаточно. Проще снять бумагу с торгов, нежели нанимать бригаду (недешовых) бухгалтеров на МСФО.


 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции