Автор Тема: Недвижимость  (Прочитано 26871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NNN

Недвижимость
« Ответ #144 : 02 Декабрь 2017, 22:49:14 »
Причем здесь офисники?  ???
Ну ты совсем не в теме.  :o
Если у тебя якорный арендатор такой как Пятерочка или Атак на первом этаже (по 700 руб.), то второй этаж сдается арендаторам уже по 800-900 руб. легко. Например Фикспрайс арендует по 800, золото по 900, а аптека по 1100.
Но единственное, золотом и аптеками весь ТЦ не заполнишь.


я ниче не понял. Если якорный арендатор платит 700 р/м, а остальные еще дороже, то общая доходность ТЦ должна быть минимум 700/50000*12 = 16,8% годовых, нафига продавать такую дойную корову? И откуда берутся 6-7%? И действительно, нужно быть слегка чокнутым, чтоб покупать ТЦ с доходностью меньше безрисковой ставки.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2017, 22:54:41 от NNN »

Оффлайн andreytrdr

Недвижимость
« Ответ #145 : 03 Декабрь 2017, 18:47:57 »
я ниче не понял. Если якорный арендатор платит 700 р/м, а остальные еще дороже, то общая доходность ТЦ должна быть минимум 700/50000*12 = 16,8% годовых, нафига продавать такую дойную корову? И откуда берутся 6-7%? И действительно, нужно быть слегка чокнутым, чтоб покупать ТЦ с доходностью меньше безрисковой ставки.
Ну просто Владимир написал самые удачные ставки и в рублях на чистую площадь.
А на самом деле, тех кто снимают на втором этаже по этой ставке раз-два и обчолся, и ставка за чистую, а не общую площадь.
Вот в результате на общую площадь и получается 6-7%.
Но ряд владельцев недвиги не понимают, что никто в здравом уме недвигу под такие ставки не покупает, и начинают считать себестоимость строительства, лифты и т.п., успокаивая себя, что илиоты найдутся.
Кстати самое смешное, что иногда находятся. Но чаще известные мне реальные сделки с рентной недвигой в Москве сейчас идут с дисконтом 20-30% от самой дешевой цены предложения в Циане для схожих предложений по району, площади, сотсотянию и назначению помещений. Например, все известные мне сделки с офисниками из под СУ, которые были проданы на торгах, прошли примерно на 40% дешевле, чем цена предложения в этих районах.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции