Автор Тема: Общие вопросы по облигациям  (Прочитано 60895 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн av-11

Общие вопросы по облигациям
« Ответ #60 : 11 Ноябрь 2014, 23:23:01 »
Идти в суд, начать лучше с поиска толкового юриста, если сумма небольшая, то есть смысл объединиться с товарищами по несчастью.
Да у меня есть немного. Но ведь они с торгов не сняты. Я лучше по стакану продам.
А вот почему в новостях ничего не найти? Или не такая крупная контора, что бы заморачиваться, статьи писать?
И я правильно понимаю цепочку, что клеймо "дефолт" может висеть на них хоть до самого погашения? Пока кто-то крупный не подаст на них в суд, и только по суду их признают банкротом, и потом в какую-то очередь произведут выплаты, если чего-нибудь останется?

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10056
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Общие вопросы по облигациям
« Ответ #61 : 11 Ноябрь 2014, 23:33:06 »
Видимо для журналистов это событие не представляет интереса, с тех.дефолтом можно торговаться дальше, пока суд не признает банкротом.

Оффлайн ilya77

Общие вопросы по облигациям
« Ответ #62 : 12 Ноябрь 2014, 08:42:40 »
Понятно. Только три буквы РЖД в названии так громко звучат, что Якунину должно икаться.
Не суть.
Объясните мне в 2-х словах, что при тех дефолте дальше? Если выплатят, понятно, как в июле будет. А если нет?
(или ссылкой киньте)

2 слова :)
В Суд.
Если контора жива это нормально  - быстрее подашь, быстрее заплатят.

Оффлайн av-11

Общие вопросы по облигациям
« Ответ #63 : 12 Ноябрь 2014, 12:43:23 »
2 слова :)
В Суд.
Если контора жива это нормально  - быстрее подашь, быстрее заплатят.
В принципе, меня интересуют варианты развития событий.
А если не суд? Предположим, по факту дефолта по оферте никто на них в суд не подаст, значит им это сойдет с рук? И акции спокойно доторгуются до погашения, как ни в чем не бывало?

Оффлайн ilya77

Общие вопросы по облигациям
« Ответ #64 : 12 Ноябрь 2014, 15:36:39 »
В принципе, меня интересуют варианты развития событий.
А если не суд? Предположим, по факту дефолта по оферте никто на них в суд не подаст, значит им это сойдет с рук? И акции спокойно доторгуются до погашения, как ни в чем не бывало?
Да, в список Д перейдут и там будут торговаться. Судя по тому, что вы облиги назвали акциями - они вам как то очень случайно достались....

Оффлайн av-11

Общие вопросы по облигациям
« Ответ #65 : 12 Ноябрь 2014, 23:39:09 »
Да, в список Д перейдут и там будут торговаться. Судя по тому, что вы облиги назвали акциями - они вам как то очень случайно достались....
))) Очепятка. Голова совсем другим забита. Хотя, отчасти вы правы. Я и в них случайно. И в Связном случайно. Ну не умею выбирать облиги.... (((

Оффлайн ilya77

Общие вопросы по облигациям
« Ответ #66 : 22 Ноябрь 2014, 21:53:23 »
))) Очепятка. Голова совсем другим забита. Хотя, отчасти вы правы. Я и в них случайно. И в Связном случайно. Ну не умею выбирать облиги.... (((

Извини, про случайно я не подумав ляпнул. Разве Есть ли тут кто, из тех кто постоянно в облигах, кто б ни разу не влипал? Это часть процесса наверное

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по облигациям
« Ответ #67 : 26 Ноябрь 2014, 23:37:18 »
Народ, забыл где сайт где смотреть период приостановки торгов по облигам на купон. Кто-нить напомнит?
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн grande

Общие вопросы по облигациям
« Ответ #68 : 27 Ноябрь 2014, 18:43:21 »
Всем доброго вечера!
Друзья, может кто есть из профессиональных юристов? Нужна помощь: есть ли какие-либо нормативно-правовые акты (законы, положения, инструкции и т.д.) в которых чётко указано, в какой срок брокер обязан перечислить купонные выплаты по облигациям и/или суммы выплат при погашении облигаций на торговые счета своим клиентам?
Ну достало это уже просто. Брокер по несколько дней "крутит/маринует" мои купоны....
Помогите пожалуйста разобраться кто не прав из нас, я или брокер. Я считаю, что купон если перечислен депонентам (брокерам) то брокер в тот же день обязан перечислить деньги на торговые счета клиентов. То есть речь о том, что деньги брокеру пришли целиком, а вот брокер по несколько дней "не торопится" их клиентам на торговые счета перечислять. Есть ли какой Закон, который однозначно определяет эти сроки?

Оффлайн rts-trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 618
  • Лайков: 21
  • Пол: Мужской
  • Русскоязычный гуманоид планеты Земля
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по облигациям
« Ответ #69 : 27 Ноябрь 2014, 21:29:08 »
Всем доброго вечера!
Друзья, может кто есть из профессиональных юристов? Нужна помощь: есть ли какие-либо нормативно-правовые акты (законы, положения, инструкции и т.д.) в которых чётко указано, в какой срок брокер обязан перечислить купонные выплаты по облигациям и/или суммы выплат при погашении облигаций на торговые счета своим клиентам?
Ну достало это уже просто. Брокер по несколько дней "крутит/маринует" мои купоны....
Помогите пожалуйста разобраться кто не прав из нас, я или брокер. Я считаю, что купон если перечислен депонентам (брокерам) то брокер в тот же день обязан перечислить деньги на торговые счета клиентов. То есть речь о том, что деньги брокеру пришли целиком, а вот брокер по несколько дней "не торопится" их клиентам на торговые счета перечислять. Есть ли какой Закон, который однозначно определяет эти сроки?
На счёт закона не скажу, но в регламенте брокера скорее всего предельный срок зачисления обозначен. И, думаю, если бы это входило в противоречие с федеральным законодательством, то таких сроков бы не было.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по облигациям
« Ответ #70 : 27 Ноябрь 2014, 21:46:14 »
Всем доброго вечера!
Друзья, может кто есть из профессиональных юристов? Нужна помощь: есть ли какие-либо нормативно-правовые акты (законы, положения, инструкции и т.д.) в которых чётко указано, в какой срок брокер обязан перечислить купонные выплаты по облигациям и/или суммы выплат при погашении облигаций на торговые счета своим клиентам?
Ну достало это уже просто. Брокер по несколько дней "крутит/маринует" мои купоны....
Помогите пожалуйста разобраться кто не прав из нас, я или брокер. Я считаю, что купон если перечислен депонентам (брокерам) то брокер в тот же день обязан перечислить деньги на торговые счета клиентов. То есть речь о том, что деньги брокеру пришли целиком, а вот брокер по несколько дней "не торопится" их клиентам на торговые счета перечислять. Есть ли какой Закон, который однозначно определяет эти сроки?
5 рабочих дней, что и по полученным дивидендам, и по полученным купонам на счет брокера (депозитария брокера). Это одно и то же - называется "полученный (начисленый) доход по эмиссионным ценным бумагам".
 Альфа например публикует:
 1.какого числа,
 2.по какой бумаге и
 3.сколько получено дохода на ее счет от эмитента
 - ежедневная сводка Альфы.
Единственное, что не публикует - пофамильно список - кто должен забрать у нее этот доход ;D ;D ;D.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 21:50:42 от castor »

Оффлайн incola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 153
  • Лайков: 6
  • CARTHAGO-DELENDA-EST-CARTHAGINEM-DELENDAM-ESSE-C-M
    • Просмотр профиля
Общие вопросы по облигациям
« Ответ #71 : 27 Ноябрь 2014, 21:49:55 »
обычно вроде стандартные три рабдня максимальный срок.
----------------------------------------------------
!карфаген должен быть разрушен!

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции