Автор Тема: Предъявление облигаций к оферте  (Прочитано 43964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nike

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #72 : 11 Март 2015, 16:32:02 »
подписать соглашение
надеюсь, для этого ехать в славный город Москву не обязательно?
% за пользование средствами
это унылые 1/365 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки согласно ГК?

Оффлайн Катя_25

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #73 : 11 Март 2015, 18:37:37 »
Ехать или нет - все зависит от желания агента набрать максимум... Может быть достаточно DHLя или простого мейла со сканами, а может и ехать заставят, если забоятся взять на себя минимальную ответственность.

Ну..., если ответчик будет брыкаться, то суд может занять несколько лет и при существенной сумме долга 1\365 сможет стать весьма существенной суммой.

Оффлайн Nike

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #74 : 12 Март 2015, 16:16:29 »
Катя_25, lord, спасибо за ответы. Жаль плюсы в карму ставить нельзя (((

Оффлайн Nike

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #75 : 17 Март 2015, 16:48:24 »
А предложение по рестракту СУ-155 до какого числа должно последовать? Сроки же как-то регламентированы?
И еще вопросик: кто-нибудь предпринимал уже какие-то действия в досудебном/судебном порядке?

Оффлайн vomilk

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #76 : 17 Март 2015, 18:18:05 »
Двухнедельный срок вроде быть должен. Молчат Балакин и со.

Оффлайн Nike

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #77 : 17 Март 2015, 18:23:57 »
Двухнедельный срок вроде быть должен. Молчат Балакин и со.
Т.е. сегодня последний день получается, если с 04.03 считать?

Оффлайн vomilk

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #78 : 30 Март 2015, 11:17:16 »
Приближается оферта по Русал Бал 08
Я обратился к своему брокеру - ВТБ24
Они говорят что заявку на оферту у меня приняли а что бы я Уведомление сам подавал. Кто что подскажет, а то я ни разу не подавал. Кому и куда подавать надо?
Спасибо

Оффлайн Roman N

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #79 : 30 Март 2015, 12:53:38 »
Приближается оферта по Русал Бал 08Я обратился к своему брокеру - ВТБ24Они говорят что заявку на оферту у меня приняли а что бы я Уведомление сам подавал. Кто что подскажет, а то я ни разу не подавал. Кому и куда подавать надо?Спасибо
зачем связываться с данной офертой,бумага торгуется  99-99,3 от номинала,биды есть всегда

Оффлайн Nike

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #80 : 31 Март 2015, 17:12:19 »
Приближается оферта по Русал Бал 08
Я обратился к своему брокеру - ВТБ24
Они говорят что заявку на оферту у меня приняли а что бы я Уведомление сам подавал. Кто что подскажет, а то я ни разу не подавал. Кому и куда подавать надо?
Спасибо
зачем связываться с данной офертой,бумага торгуется  99-99,3 от номинала,биды есть всегда

vomilk, первый раз тоже очковал. Насколько помню, среди отвечавших на мои вопросы по предъявлению, были и клиенты ВТБ. У всех все автоматически делалось, в т.ч. и у меня. Подал уведомление и поручение брокеру и все (брокер - Газпромбанк).
Пошукай по форуму, ответы, думаю, найдешь без проблем.

Roman N, если объем приличный, почему бы и не заработать несколько лишних тысяч.

Оффлайн Roman N

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #81 : 31 Март 2015, 18:01:03 »
если объем приличный, почему бы и не заработать несколько лишних тысяч
ничего там уже не заработать,только на деньги  попадете

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10056
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #82 : 03 Ноябрь 2015, 17:20:21 »
Процедуру прохождения оферт планируется упростить
Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Комитет эмитентов "Московской биржи" (MOEX) предлагает изменить бизнес-практику прохождения оферт, облегчив процедуру выкупа облигаций эмитентам и инвесторам.

Как рассказали агентству "Интерфакс-АФИ" участники рынка, соответствующие предложения, подготовленные специальной рабочей группой комитета, были представлены в конце октября. В частности, предлагается отказаться от направления бумажных требований по оферте, заменив их выставлением заявок через торговую систему, а также упростить организацию расчетов при прохождении процедуры выкупа бумаг.

В настоящее время некоторые эмитенты за 10 дней до выкупа переводят на брокерский счет суммы, равные номинальному объему проходящего оферту выпуска. Это изымает из оборота большие объемы средств. При этом эмитенты автоматически оказываются лишены и возможности заранее спрогнозировать объем выкупа. При текущей конъюнктуре рынка он зачастую несоизмеримо низок относительно номинального объема выпуска бумаг.

В этой связи для удобства эмитентов и инвесторов предлагается, в качестве одного из вариантов, перейти на расчеты в формате T+N, где N - количество дней, определяемое самим эмитентом. "С одной стороны, инвесторы заинтересованы в том, чтобы расчеты проходили быстрее, поэтому эмитенту невыгодно их излишне удлинять. В тоже время они максимально заинтересованы в том, чтобы срок был таким, чтобы эмитент успевал гарантированно исполнить обязательства", - пояснили агентству "Интерфакс-АФИ" во Внешэкономбанке (VEBM), являющемся одним из инициаторов данных предложений.

Второй обсуждаемый вариант - сохранение действующей системы расчетов в режиме T0, но с некоторыми процедурными изменениями. Так, предлагается отказаться от необходимости инвесторам оформлять бумажное требование по выкупу облигаций, а выставление заявок проводить в течение определенного и очень ограниченного промежутка времени, например, двух часов, как в большинстве случаев предусмотрено эмиссионной документацией. Для этого предлагается объединить процедуры оформления требований и выставления заявок и проводить их сразу через торговую систему, определив для обоих процессов длительный промежуток времени - пять дней.

Авторы предложения считают, что расширяют действующие регламенты процедуры прохождения оферты, обеспечивая возможность выбора эмитентам и инвесторам. Изменений в действующее законодательство данные предложения не требуют.

"Задача была в том, чтобы упростить прохождение оферт не только эмитентам, но и инвесторам. Перевод на брокерский счет избыточных средств никоим образом не является гарантией своевременного осуществления платежа. Более того, сейчас получается, что инвесторы, подстраховываясь, присылают все уведомления, а заявки от заинтересованных в выкупе выставляются в последние несколько часов. При этом технические ошибки, когда кто-то на пять минут опоздал с выставлением заявки, тоже частое явление", - объясняют в ВЭБе.

Предложения планируется обсудить на ближайшем заседании еще одного комитета "Московской биржи", на этот раз - по ценным бумагам с фиксированным доходом, - он состоится 11 ноября.
Служба финансово-экономической информации

Оффлайн pil123

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #83 : 03 Декабрь 2015, 22:22:41 »
Господа, кто-нибудь проходил оферту через брокера Альфа-Директ? Расскажите как это сделать?! Я у них спросил, а они мне в ответ прислали ссылку на FAQ, где этот алгоритм описан: http://alfadirect.ru/school/?page=faq (п. 10.5). Всё бы ничего, но я не понимаю что там написано. Хочу сдать по оферте "Балтийский берег", знаю, что уполномоченный по оферте ханты-мансийский банк "Открытие", но как это знание натянуть на алгоритм и куда шагать из шага 2 - на шаг 3 или на шаг 5 - ума не приложу. Помогите, плиз, кто в теме!
Спасибо!

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции