Автор Тема: Предъявление облигаций к оферте  (Прочитано 44054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя_25

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #60 : 20 Февраль 2015, 14:56:57 »
Теоретически все это должен делать брокер и для этого ему должно быть достаточно тех же действий, что и для совершения обычного поручения. (т.е. телефонного звонка или мейла с заявлением)
Но тут, похоже, Су платит брокерам за то что бы те играли против клиентов

Оффлайн Roman N

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #61 : 20 Февраль 2015, 15:03:11 »
Но тут, похоже, Су платит брокерам за то что бы те играли против клиентов
очень интересная мысль ;D

Оффлайн zona

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #62 : 20 Февраль 2015, 15:22:37 »
Блин- начитался ваших разговоров и задергался-позвонил в Септем ,все очень вежливо и любезно -нашли и подтвердили мою заявку от ВТБ- они только собирают заявки -платить или не платить все равно решает СУ

Оффлайн poter

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #63 : 20 Февраль 2015, 15:57:39 »
Теоретически все это должен делать брокер и для этого ему должно быть достаточно тех же действий, что и для совершения обычного поручения. (т.е. телефонного звонка или мейла с заявлением)
Но тут, похоже, Су платит брокерам за то что бы те играли против клиентов

Нет , просто у брокеров разный уровень подготовки. Финам неплохо вроде работает с облигами. Во всяком случае особых проблем с заявкой по Су 155 не было. Надеюсь и с получкнием купона а затем и денег по оферте то же не будет.
А вот допустим с выписками у Финама проблемы. Года 3 назад хотел подать на выкуп норникеля, для этого нужна выписка .в общем она 5 дней делалась. Так как через два депозитария шла ,включая финамовский и время доставки бумажки в Краснодар. А сбербанк аналогичную сделал за 10 минут причём в городе краевого подчинения. В итоге у меня осталось 1 день на подачу заявки на выкуп бумаг. А в Новоросе очереди громадные были и я пролетел с выкупом  :(.
Так, что в одном брокер хорош в другом плох.

Оффлайн zona

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #64 : 03 Март 2015, 09:59:07 »
Кто знает время согласно условиям-когда брокер должен выставить оферту по СУ-155.

Оффлайн Lexander

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #65 : 03 Март 2015, 11:07:51 »
Так не будет оферты ведь - "СУ-155" не сможет пройти оферту по трем выпускам облигаций, возможна реструктуризация http://bonds.finam.ru/news/item/su-155-ne-smozhet-proiyti-ofertu-po-trem-vypuskam-obligaciiy-vozmozhna-restrukturizaciya-obligaciiy/

Оффлайн zona

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #66 : 03 Март 2015, 11:21:40 »
Вот только что брокер заблокировал мое кол облиг на оферту- но где стоит заявка я не могу найти

Оффлайн Катя_25

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #67 : 03 Март 2015, 12:36:34 »
Вот как чувствовал, что не просто так брокеры упирались в приеме заявок на оферту... знали суки, что от объема предъявленного зависит прохождение.

Оффлайн Nike

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #68 : 10 Март 2015, 21:18:01 »
Вот, подскажите, люди добрые: предъявил я облигации СУ-155 к оферте, их не выкупили.
Какие варианты развития событий?
Я вижу два (прошу раскрыть их подробнее и/или дополнить):
1. держатели реструктуризацию одобряют, получают номинальную стоимость + купон > 17% (по логике, иначе зачем одобрять?), растянутые во времени.
2. держатели реструктуризацию не одобряют и .... (продолжите мысль :)).

Оффлайн lord

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #69 : 11 Март 2015, 01:21:43 »
Вот, подскажите, люди добрые: предъявил я облигации СУ-155 к оферте, их не выкупили.
Какие варианты развития событий?
Я вижу два (прошу раскрыть их подробнее и/или дополнить):
1. держатели реструктуризацию одобряют, получают номинальную стоимость + купон > 17% (по логике, иначе зачем одобрять?), растянутые во времени.
2. держатели реструктуризацию не одобряют и .... (продолжите мысль :)).
До последнего времени было так:
 1. Ни каких таких держателей - тебе предлагают условия реструктуризации, если с ними согласен, то идешь на нее и получаешь,то что предложили. На твою логику и одобрение эмитенту чаще всего нас...ть, ему с крупняком договариваться надо, а им он и помимо облиг может занести. особой щедрости при реструктуризациях пока не наблюдалось и вряд ли Су будет самой щедрой.
 2. Собираешь бумаги, выполняешь процедуры и топаешь в суд. В случае с Су бумаг и процедур будет в два раза больше, так как у Капитала капитала нет. ;) Геморно, но перспективы не плохие и с Су в том числе.
3. Забываешь про бумаги (в ТГК-2 это оказался лучший вариант)
 Сейчас есть вероятность, что для защиты инвесторов применят собрание облигационеров, у нас теперь есть такое в законе по примеру Запада. Но в нашем МФЦ это означает, что тебя могут отреструктурить и без твоего согласия. Тогда вариант 2) становиться не очень перспективным. :(

Оффлайн Nike

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #70 : 11 Март 2015, 03:38:04 »
тебе предлагают условия реструктуризации, если с ними согласен, то идешь на нее и получаешь,то что предложили
Как эмитент поймет иду я или нет? Какие дополнительные телодвижения делать?

Собираешь бумаги, выполняешь процедуры и топаешь в суд
Все это в ФЗ о РЦБ прописано?

но перспективы не плохие
Максимум вернешь свое + НКД? Или еще можно отжать что-то сверху?

Оффлайн Катя_25

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #71 : 11 Март 2015, 09:26:41 »
Что бы эмитент понял идешь ли ты на рестракт - ты должен связаться с агентом по реструктуризации (какой-нибудь инвест банк) и подписать соглашение, которое они тебе предложат.

Для суда все прописано не только в ФЗ об РЦБ, но также в ГК и ГПК - см. главы по займу и в целом "обязательства"

Вернуть можно свое + НКД + % за пользование средствами + по мелочи расходы

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции