Автор Тема: Предъявление облигаций к оферте  (Прочитано 44025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн borhes

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Лайков: 49
    • Просмотр профиля
Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #48 : 19 Февраль 2015, 12:44:28 »
Спасибо :)


а вот объясните, что происходит после оферты? эмитент "назначает" какой-то новый размер купона? периодически читаю такое в новостях. как именно он назначает?

Оффлайн Ruslan

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #49 : 19 Февраль 2015, 13:50:35 »
а вот объясните, что происходит после оферты? эмитент "назначает" какой-то новый размер купона? периодически читаю такое в новостях. как именно он назначает?
До оферты назначает - по су например 17% обозначили..

Оффлайн Катя_25

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #50 : 19 Февраль 2015, 14:26:26 »
Господа, прошу совета как поступить:
сегодня подал заявление  на оферту по су-155 в Открытие.
Открытие заявление приняло, но вдогонку прислало вот такое письмо: 
 "Я, _________________, «19» февраля 2015 г. подал заявления на оферту по облигациям ООО "СУ-155 Капитал"  серия 05 номер гос. регистрации 4-05-36051-R по договору № ______________ г. в количестве _______________шт.
Настоящим письмом подтверждаю, что уведомлен, что не уложился в сроки, установленные регламентом БД «ОТКРЫТИЕ».
Финансовых претензий в случае неисполнения оферты не имею."

И активно настаивает, чтоб я его подписал и отправил им.  Подозреваю, что они уже сегодня знают, что оферта пройдет только для "избранных" и страхуются от претензий... Хотя сумма у меня не настолько большая что бы судиться с ними, но осадочек остается неприятный...
Как думаете: подписать (и возможно, как они обещают, оферта пройдет) или наказать гандонов (и Су и Открытие) и посудиться с ними - из принципа?

Оффлайн ilya77

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #51 : 19 Февраль 2015, 14:43:25 »
Господа, прошу совета как поступить:
сегодня подал заявление  на оферту по су-155 в Открытие.
Открытие заявление приняло, но вдогонку прислало вот такое письмо: 
 "Я, _________________, «19» февраля 2015 г. подал заявления на оферту по облигациям ООО "СУ-155 Капитал"  серия 05 номер гос. регистрации 4-05-36051-R по договору № ______________ г. в количестве _______________шт.
Настоящим письмом подтверждаю, что уведомлен, что не уложился в сроки, установленные регламентом БД «ОТКРЫТИЕ».
Финансовых претензий в случае неисполнения оферты не имею."
А если просто не подписать ?

И активно настаивает, чтоб я его подписал и отправил им.  Подозреваю, что они уже сегодня знают, что оферта пройдет только для "избранных" и страхуются от претензий... Хотя сумма у меня не настолько большая что бы судиться с ними, но осадочек остается неприятный...
Как думаете: подписать (и возможно, как они обещают, оферта пройдет) или наказать гандонов (и Су и Открытие) и посудиться с ними - из принципа?

Оффлайн Катя_25

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #52 : 19 Февраль 2015, 14:57:01 »
".. а если просто не подписать?..."
так вот в этом и вопрос: если просто не подписать, то принимая во внимание их "лапшу", которую они мне вешали по телефону - то они и пытаться подавать не будут.
либо ситуация прямо противоположная: тех лохов, кто откажется от претензий - они 100% на оферту не заявят, а разных "вонючих" клиентов - проведут (в ущерб своим бонусам, возможным)

Оффлайн ilya77

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #53 : 19 Февраль 2015, 15:10:34 »
".. а если просто не подписать?..."
так вот в этом и вопрос: если просто не подписать, то принимая во внимание их "лапшу", которую они мне вешали по телефону - то они и пытаться подавать не будут.
либо ситуация прямо противоположная: тех лохов, кто откажется от претензий - они 100% на оферту не заявят, а разных "вонючих" клиентов - проведут (в ущерб своим бонусам, возможным)
Думаю, они увидели, что эти орлы сменили агента, и подстраховываются - может там вообще никто не живет... боятся потом твоих претензий, а вот что они что-то знают не уверен, это просто брокерский отдел.

Оффлайн zona

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #54 : 19 Февраль 2015, 15:59:03 »
Там живут- очень вежливые- заявки будут принимать и 24- но только у брокеров-у меня как физика принимать не стали -говорят нет в условиях-врут наверное

Оффлайн vomilk

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #55 : 19 Февраль 2015, 16:14:04 »
В Открытии почему то принимают заявки на оферту до наступления периода приема заявок агентом.
Я с этим сталкивался прежде и сейчас тоже столкнулся. Они до 18 числа по сушке заявки принимали, а после 18 дают бумажку "об отсутствии претензий..."подписать.
Не знаю с чем это связано, но клиентские менеджеры объясняют что курьера они отправляют каждый день к агенту по выкупу, но вы все равно можете не попасть в книгу заявок, а мы в этом не виноваты. Еще и 1500руб. берут ни за что.
Не понятная хрень.
По опыту выкупа Су-155 серии04, где была оферта в конце 2014г. я эту бумажку с отсутствием претензий подписал. Заявку подавал за два дня до окончания срока приема. Эмитент облигации выкупил и деньги мне поступили.
Сейчас та же история повторяется. О смене агента они знают. Работа идет.

Оффлайн NNN

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #56 : 19 Февраль 2015, 17:37:16 »
Там живут- очень вежливые- заявки будут принимать и 24- но только у брокеров-у меня как физика принимать не стали -говорят нет в условиях-врут наверное
не врут, ты бы решение сначала прочитал, прежде чем к ним ломится.

1) Владелец Облигаций, являющийся Участником торгов Биржи, действует самостоятельно. В случае, если владелец Облигаций не является Участником торгов, он заключает соответствующий договор с любым брокером, являющимся Участником торгов, и дает ему поручение осуществить все необходимые действия для продажи Облигаций Эмитенту. Участник торгов, действующий за счет и по поручению владельцев Облигаций, а также действующий от своего имени и за свой счет, далее именуется «Держатель» или «Держатель Облигаций».

Оффлайн zona

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #57 : 19 Февраль 2015, 18:24:45 »
не врут, ты бы решение сначала прочитал, прежде чем к ним ломится.
Я игрок-спекулянт- меня интересует только цифра наживы-как мне нравится это хорошее старое русское слово,а условия пусть читают инвесторы-щютка.

Оффлайн Michon

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #58 : 20 Февраль 2015, 10:08:19 »
Я вот одного не понимаю, а как можно подавать заявления на оферту по СУ с 18.02, если нет отсечки и останова торгов ??? И где вообще останов торгов перед купоном ??? Что-то поменялось и я не в курсе?

Оффлайн dimi3i

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #59 : 20 Февраль 2015, 14:49:02 »
Третий день бъюсь с подачей к оферте Су-155 7 выпуск через сбер. Созванивались и переписывались с их новым агентом - Септем Капитал. Так ничего и не получилось - споткнулся на требовании нотариально заверенного образца подписи руководителя Сбербанка в оригинале. В общем делают все чтобы предъявления не получилось,причем делают успешно. Так что болт(

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции