Автор Тема: Предъявление облигаций к оферте  (Прочитано 44068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pervik

Предъявление облигаций к оферте
« : 29 Октябрь 2012, 17:35:57 »
Как подать поручение через квик брокеру на оферту?

Оффлайн WarrenB

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2012, 19:27:49 »
Как подать поручение через квик брокеру на оферту?

надо позвонить. Мой не принимает через квик - требует отдельные бумажки делать. Там еще бывают оферты, которые эмитент или лицо получившее 30/50/75/95 делает - там вообще надо прямо с эмитентом или этим лицом общаться.

Оффлайн pervik

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2012, 19:50:50 »
Спасибо. Буду звонить брокеру

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2012, 19:52:40 »
Там еще бывают оферты, которые эмитент или лицо получившее 30/50/75/95 делает
первый раз такое слышу, на облигации это не распространяется.

Оффлайн pervik

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2012, 20:17:51 »
Звонил брокеру, подать можно через сайт, не торговые поручения. Только заполнять там кучу данных и везде одна подсказка "Можно уточнить в депозитарии". Почему нельзя сделать проще. Подал  поручение в произвольной форме через квик и всё. Всё равно используется электронный ключь

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2012, 21:05:26 »
Вообще в таких случаях, нужно связываться с платежным агентом эмитента, заполнять форму на оферту и сканом отправлять в их адрес, после того как заявление будет акцептовано, давать распоряжение брокеру(или самому) выставляться в РПС.

lord

  • Гость
Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2012, 00:06:35 »
 Если по облигам, то в ВТБ очень удобно (я далеко не фанат этого брокера). Просто звонишь на многоканальник брокерский и говоришь, что хочешь сделать оферту и дальше обычное поручение по телефону с называнием номера договора, ФИО и кода с карточки. Для меня это один из главных плюсов этого брокера! Именно по этому я на него перешел со Сбера. Конечно бывает, что попадаешь на девушку, которая не знает про облиги и оферты, т.к. с ними мало народа работает.  :( Она в этом не признается и будет мозг выносить, поэтому лучший вариант просто сбросить ее и набрать по новой, следующая девушка все сделает нормально  :)
 По акциям мне не приходилось оферт проходить, окромя долбаного байбака то НН. Так что не знаю.

Оффлайн pervik

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2012, 13:55:15 »
Вообще в таких случаях, нужно связываться с платежным агентом эмитента, заполнять форму на оферту и сканом отправлять в их адрес, после того как заявление будет акцептовано, давать распоряжение брокеру(или самому) выставляться в РПС.
Плять я в шоке. Связался в уполномоченным агентом по оферте Разгуляя (Банк"Петрокоммерц") сказали посторонним данные не даём, обращайтесь к своему брокеру. Брокер урод не отвечает, уже неделю бьюсь" Как Вам подать распоряжение на оферту".  В депозитарии ответили, что "группа Разгуляй на обслуживании в депозитарии не состоит".
Приеду домой, нах такого брокера.

lord

  • Гость
Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2012, 14:07:08 »
 Дак , на оферту только с 01 ноября и по 07 можно подать. Может по этому они тормозят. Попробуй 02 глября их потрясти, может уже раскачаются?

Оффлайн pervik

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2012, 16:05:14 »
Добил я всё таки брокера. Получил ответ:
"Вам необходимо предоставить Эмитенту комплект документов на оферту.
После подать поручение на проведение сделки брокеру. Для этого, сначала направить скан – копию, а потом предоставить оригинал (но до оферты). Это бесплатно, т.к. у нас не реализована такая функция через Кабинет Клиента и КВИК.
Далее  в час Х (день оферты) позвонить трейдерам  и подать голосовую заявку на заключение сделки в режиме РПС.
Обратите внимание, что для этого Вам необходимо знать кодовое слово. Оно задается в Кабинете Клиента на сайте. "
Что за комплект документов и где взять?

 

Оффлайн pervik

Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2012, 17:46:48 »
Получил уточнённый ответ от брокера:
Цитировать
Я сейчас уточнила инфо по оферте Группы Разгуляй.
Все документы Эмитенту предоставляет Брокер, это прописано в Порядке и условиях приобретения ЦБ.
Поэтому от Вас требуется только поручение в Свободной форме в КВИКе.
Настоящим я, ФИО, в соответствии с договором
обслуживания на финансовых рынках № __________ от __________,
поручаю ООО «Брокер» представлять мои интересы и совершать все необходимые
 действия для участия 14 ноября 2012 года в оферте ОАО «Группа «РАЗГУЛЯЙ»
 по документарным процентным неконвертируемым Биржевым облигациям на
 предъявителя с обязательным централизованным хранением серии БО-16
 (идентификационный номер выпуска  4B02–16-33886-H)
;D ;D
Может моя борьба с брокером, кому нибудь пригодится. Найти реально инфу по оферте облигаций практически нет.

lord

  • Гость
Предъявление облигаций к оферте
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2012, 00:18:59 »
 А что за брокер этот ООО "Брокер" (я извиняюсь за каламбур  :D). А то вдруг паки чаяния к нам его занесет, чтобы не рассматривать эту кандидатуру.  ;)

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции