Автор Тема: Еврооблигации  (Прочитано 205356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neket

Еврооблигации
« Ответ #96 : 16 Февраль 2014, 10:51:11 »
Что это за организация-то?
да мутная контора, собственные активы 200 миллионов рублей деньги от репо выводить не дают, я их послал боюсь кидалова. Вобщем пока не нашол варианта

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12425
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #97 : 17 Февраль 2014, 17:48:15 »
Пора-пора Украину брать! ;)
Есть там вкусные вещи счас...более 20% к погашению в баксах!!!
Ну хз. Кроме ДТЭКа стрем один...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн vlad-smb

Еврооблигации
« Ответ #98 : 22 Февраль 2014, 16:21:03 »
Дтек и Метинвест - практически одно и тоже, Ахметов рулит.
И доходности там нет существенной.
Плюс, непонятно насколько хорошо Ахметов смог дистанцироваться от Януковича?
Т.е. их бы я счас как раз и не покупал...
А вот в бондах пары гос-х банков доходность 20 и более %.
Если Украина уйдет в дефолт, то дефолтнет все что под сувереном.
Если устоит, то банк, где лежат вклады, гарантируемые гос-вом будут спасать по любому.
Самое страшное  для держателя укр бондов - перспектива развала страны на две части.
Ничего нельзя исключать...но не думаю, что сепаратизм победит,
тем более,что Янукович практически капитулировал.
Вот такая, примерно, логика ;)
 

Оффлайн Denisag

Еврооблигации
« Ответ #99 : 22 Февраль 2014, 16:22:42 »
какие гос банки Вы имеете ввиду ? спасибо

Оффлайн vlad-smb

Еврооблигации
« Ответ #100 : 22 Февраль 2014, 16:28:11 »
EXPORT-IMPORT BANK UKRAINE
OSCHAD BK (STATE SAVINGS BK UKRAINE)
please  :D

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12425
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #101 : 23 Февраль 2014, 01:55:42 »
Дтек и Метинвест - практически одно и тоже, Ахметов рулит.
И доходности там нет существенной.
Плюс, непонятно насколько хорошо Ахметов смог дистанцироваться от Януковича?
Т.е. их бы я счас как раз и не покупал...
А вот в бондах пары гос-х банков доходность 20 и более %.
Если Украина уйдет в дефолт, то дефолтнет все что под сувереном.
Если устоит, то банк, где лежат вклады, гарантируемые гос-вом будут спасать по любому.
Самое страшное  для держателя укр бондов - перспектива развала страны на две части.
Ничего нельзя исключать...но не думаю, что сепаратизм победит,
тем более,что Янукович практически капитулировал.
Вот такая, примерно, логика ;)
 

Нет, Украина - это стрем. Лучше тогда уж Венесуэла под теже 20%. Там хоть нефти дохера!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн vlad-smb

Еврооблигации
« Ответ #102 : 25 Февраль 2014, 10:04:58 »
Нет, Украина - это стрем. Лучше тогда уж Венесуэла под теже 20%. Там хоть нефти дохера!

В какой-то момент аргумент  по поводу нефти и мне казался самым значимым.
Но вот водитель автобуса, который так рулит страной, что аж с туалетной бумагой проблемы, не пугает?
Конечно, ликвидировать эту проблему можно просто, если скоро не станет еды в магазинах, то и туалетная бумага ни к чему ;D
Нефть то есть, но:
1. Под этот объем уже займов набрана гора...кроме прямых венесуэльских бондов еще приличный объем под их нефтяную национальную компанию. Кстати, не знаю соотносимость внешнего долга к ВВП, подскажешь?
У Украины вроде не более 40%.
2. Нефтью реально дотируется жизнь более половины населения (которая чавесов и выбирает!)
И социалист скорее в дефолт упадет чем кормушки закроет!
Тем более, что и опыт такой есть, и гнусных капиталистов кинуть - это по-социалистически ;)
Не смотря на весь стеб и у меня одна поза есть, но увеличивать, только в надежде на правый переворот, которым как-то и не пахнет :(

Оффлайн vlad-smb

Еврооблигации
« Ответ #103 : 25 Февраль 2014, 10:13:49 »
Не первый раз эту "новость" вижу и не очень верится ,но ...

Как отмечают аналитики компании «Мастер брок», украинскими бумагами интересуются преимущественно рыночные спекулянты. Так, один из крупнейших инвестиционных фондов США Franklin Templeton, который оперирует пенсионными активами и государственными долговыми бумагами разных стран и выкупивший в августе текущего года пятую часть прямого внешнего долга Украины, произвел еще одну сделку по покупке украинских государственных евробондов и стал крупнейшим кредитором Украины. Так, инвестфонд сконцентрировал в своих руках около 6,4 миллиардов долларов прямого государственного долга страны, что составляет около четверти всего суверенного государственного долга.

По материалам компании «Мастер брок»
http://company.rbc.ua/Mw/MTE/OTM4MA

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12425
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #104 : 25 Февраль 2014, 10:29:17 »
В какой-то момент аргумент  по поводу нефти и мне казался самым значимым.
Но вот водитель автобуса, который так рулит страной, что аж с туалетной бумагой проблемы, не пугает?
Конечно, ликвидировать эту проблему можно просто, если скоро не станет еды в магазинах, то и туалетная бумага ни к чему ;D
Нефть то есть, но:
1. Под этот объем уже займов набрана гора...кроме прямых венесуэльских бондов еще приличный объем под их нефтяную национальную компанию. Кстати, не знаю соотносимость внешнего долга к ВВП, подскажешь?
У Украины вроде не более 40%.
2. Нефтью реально дотируется жизнь более половины населения (которая чавесов и выбирает!)
И социалист скорее в дефолт упадет чем кормушки закроет!
Тем более, что и опыт такой есть, и гнусных капиталистов кинуть - это по-социалистически ;)
Не смотря на весь стеб и у меня одна поза есть, но увеличивать, только в надежде на правый переворот, которым как-то и не пахнет :(
Долг там 49% к ВВП был 12 году. Китайцы Чавесу обильно по 6% кредиты раздавали помню. Щас не знаю. А Мадуро этот похоже просто осел... Википедия пишет, кстати, что инфляция у них 54%! :o
Сам конечно не докупаю, и уже попал прилично, но уже и по 20% можно было взять. Имхо 10% портфеля легко можно запихнуть, тем более там и лоты копеечные во многих выпусках...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2014, 10:32:32 от Arti »
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн vlad-smb

Еврооблигации
« Ответ #105 : 26 Февраль 2014, 10:24:50 »
Долг там 49% к ВВП был 12 году. Китайцы Чавесу обильно по 6% кредиты раздавали помню. Щас не знаю. А Мадуро этот похоже просто осел... Википедия пишет, кстати, что инфляция у них 54%! :o
Сам конечно не докупаю, и уже попал прилично, но уже и по 20% можно было взять. Имхо 10% портфеля легко можно запихнуть, тем более там и лоты копеечные во многих выпусках...
10% активов (более адекватное слово чем портфель) в бондах одной "стремной" страны - слишком много...
по мне так 5% - максимум.
а маленьких лотов в евробондах как-то не встречал, 50 тыс евро в номинале - минимум

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12425
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #106 : 26 Февраль 2014, 11:03:21 »
а маленьких лотов в евробондах как-то не встречал, 50 тыс евро в номинале - минимум
Венесуэла 18 и 22 например + реструктурированные хохлятские и казахские банки + PDVSA 15,16,17,22 + госы Венгрии, РФ18,30, Сбер14, ВЭБ16... Короче до хрена всяких есть с мелким лотом...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12425
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #107 : 26 Февраль 2014, 11:09:15 »
10% активов (более адекватное слово чем портфель) в бондах одной "стремной" страны - слишком много...
Я имел ввиду 10% от портфеля еврооблигов. Есть же еще другие портфели...
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции