Автор Тема: Еврооблигации  (Прочитано 205045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vlad-smb

Еврооблигации
« Ответ #48 : 07 Декабрь 2012, 21:17:49 »
ну ведь не совсем все просто... Мы же говорим про 16 год? Во первых этот бонд практически неторгуемый (хуже яйцеаванграда и мрии)-более менее реальные котировки 91-96%. Во вторых надо смотреть меморандум к выпуску-чей бонд, кто соответчик и пр (честно- руки не доходят глянуть), ведь у РенКапа есть банк, розница и УК. Все это принадлежит теперь разным людям, соответственно не уверен что ЭТОТ бонд МП. 
а просто только кошки родятся :)
Миша купил (скорее забрал!) полный конторль над всем:
"14 ноября 2012 г. ОНЭКСИМ и Ренессанс Групп объявили, что ОНЭКСИМ станет единственным акционером Ренессанс Капитала (увеличив долю с 50% минус одна акция), а также консолидирует 89,5% в Ренессанс Кредите (увеличив долю с 32,2%), что в обоих случаях будет проведено за счет выкупа акций у Ренессанс Групп."
Он , наверное, спецом это замутил, чтоб дефолтнуть по бондам RENAISSANCE SECURITIES. ;)
А вот список связанных эмитентов :Ренессанс Капитал-Финанс,Ренессанс Капитал - Финансовый Консультант,КБ Ренессанс Капитал,Renaissance Financial Holdings Limited,ИК Ренессанс Капитал Украина,Renaissance Group,E.M.I.S. Finance B.V.,РК Казначей (со стр. cbonds.info)
Погашение в 16 году, правильно, но пут опцин пристугнут на апрель 14 года.
Что же касаемо спреда большого - правильно, вопрос почему...
ИМХО объем на рынке маленький - 325 млн - мелочь для евробонда!
На новости о покупке котировки скакнули с уровня 86 до 93 (почти без сделок).
С кем срвниваем...с мрия??? Ну,там,конечно, авторитетные украинские хлопцы за конторой стоят, которые всегда башляли ;)И будут,наверное, только б родина не дефолтнула!
А тут какой-тот миша из куршавеля :)

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #49 : 07 Декабрь 2012, 21:21:13 »
ИМХО объем на рынке маленький - 325 млн - мелочь для евробонда!
Объем не такой уж маленький! А вот почему торгуются так тухло совсем не понятно... НКНХ так же торгуется с объемом 31 лям! :D
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн vlad-smb

Еврооблигации
« Ответ #50 : 07 Декабрь 2012, 21:33:55 »
Объем не такой уж маленький! А вот почему торгуются так тухло совсем не понятно... НКНХ так же торгуется с объемом 31 лям! :D
Не удивлюсь,если сам миша держит приличный объем..Если верит cbond, 74% забрали при размещении УК. Часто через них, за бугром, рулях состояние большие дяди! :)

Оффлайн Serg72

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Лайков: 25
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #51 : 10 Декабрь 2012, 16:02:38 »
а просто только кошки родятся :)
Миша купил (скорее забрал!) полный конторль над всем:
"14 ноября 2012 г. ОНЭКСИМ и Ренессанс Групп объявили, что ОНЭКСИМ станет единственным акционером Ренессанс Капитала (увеличив долю с 50% минус одна акция), а также консолидирует 89,5% в Ренессанс Кредите (увеличив долю с 32,2%), что в обоих случаях будет проведено за счет выкупа акций у Ренессанс Групп."
Он , наверное, спецом это замутил, чтоб дефолтнуть по бондам RENAISSANCE SECURITIES. ;)
А вот список связанных эмитентов :Ренессанс Капитал-Финанс,Ренессанс Капитал - Финансовый Консультант,КБ Ренессанс Капитал,Renaissance Financial Holdings Limited,ИК Ренессанс Капитал Украина,Renaissance Group,E.M.I.S. Finance B.V.,РК Казначей (со стр. cbonds.info)
Погашение в 16 году, правильно, но пут опцин пристугнут на апрель 14 года.
Что же касаемо спреда большого - правильно, вопрос почему...
ИМХО объем на рынке маленький - 325 млн - мелочь для евробонда!
На новости о покупке котировки скакнули с уровня 86 до 93 (почти без сделок).
С кем срвниваем...с мрия??? Ну,там,конечно, авторитетные украинские хлопцы за конторой стоят, которые всегда башляли ;)И будут,наверное, только б родина не дефолтнула!
А тут какой-тот миша из куршавеля :)
что за сарказм?
Я за здоровый скепсис... И за раздел яиц в корзине полумусорных облиг. То что отросли-хорошо, почти без сделок-вот ГЛАВНАЯ фраза. Я это проходил с... другими бондами. Вижу котировку-например по Киеву 92 на 93, котирует ВТБ, захожу через брокера на покупку -оп, уже не 93 а 95. Поэтому эти котиры-чистый индикатив. А что касается Реника-я пытался его купить в начале декабря с доходностью 18%, не нашел. Поэтому и написал про безумный спрэд.
Кстати не уверен что Куршевель лучше Яйцемагната или Пшенокороля:). Но это ИМХО   

Оффлайн vlad-smb

Еврооблигации
« Ответ #52 : 11 Декабрь 2012, 01:46:19 »
что за сарказм?
Я за здоровый скепсис... И за раздел яиц в корзине полумусорных облиг. То что отросли-хорошо, почти без сделок-вот ГЛАВНАЯ фраза. Я это проходил с... другими бондами. Вижу котировку-например по Киеву 92 на 93, котирует ВТБ, захожу через брокера на покупку -оп, уже не 93 а 95. Поэтому эти котиры-чистый индикатив. А что касается Реника-я пытался его купить в начале декабря с доходностью 18%, не нашел. Поэтому и написал про безумный спрэд.
Кстати не уверен что Куршевель лучше Яйцемагната или Пшенокороля:). Но это ИМХО   
К здоровому скепсису добавляешь чувство юмора, и ты на территории сарказма!
Вот и я за раздел мусорных бумаг...Только странновато твой раздел выглядит, там куча Украины в разных видах. Я вот думаю ее счас продавать пора....

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #53 : 11 Декабрь 2012, 14:58:35 »
что за сарказм?
Я за здоровый скепсис... И за раздел яиц в корзине полумусорных облиг. То что отросли-хорошо, почти без сделок-вот ГЛАВНАЯ фраза. Я это проходил с... другими бондами. Вижу котировку-например по Киеву 92 на 93, котирует ВТБ, захожу через брокера на покупку -оп, уже не 93 а 95. Поэтому эти котиры-чистый индикатив. А что касается Реника-я пытался его купить в начале декабря с доходностью 18%, не нашел. Поэтому и написал про безумный спрэд.
Кстати не уверен что Куршевель лучше Яйцемагната или Пшенокороля:). Но это ИМХО   
Насчет ликвидности, ребят, вы куда смотрите?
Прям щас стоит 3 бида по 92 и 2 офера по 93! Пакеты от 250к до 500к.
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Serg72

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Лайков: 25
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #54 : 11 Декабрь 2012, 15:01:35 »
К здоровому скепсису добавляешь чувство юмора, и ты на территории сарказма!
Вот и я за раздел мусорных бумаг...Только странновато твой раздел выглядит, там куча Украины в разных видах. Я вот думаю ее счас продавать пора....

и что потом? покупать нечего:(

Оффлайн Serg72

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Лайков: 25
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #55 : 11 Декабрь 2012, 15:03:40 »
Насчет ликвидности, ребят, вы куда смотрите?
Прям щас стоит 3 бида по 92 и 2 офера по 93! Пакеты от 250к до 500к.
Андрей, я ж писал выше-попробуй купи, это же индикатив... Без обязательств. А кстати про какую бумагу говорим?:)

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #56 : 11 Декабрь 2012, 15:06:51 »
Андрей, я ж писал выше-попробуй купи, это же индикатив... Без обязательств. А кстати про какую бумагу говорим?:)
реноте16 Никакого индикатива. Пытаюсь по 92,5 купить никто не сдается. Русские и амеры стоят.

З.Ы. Купил спокойно по 93 щас. Доха к оферте 17%.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 15:17:11 от Arti »
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн vlad-smb

Еврооблигации
« Ответ #57 : 11 Декабрь 2012, 21:54:13 »
реноте16 Никакого индикатива. Пытаюсь по 92,5 купить никто не сдается. Русские и амеры стоят.

З.Ы. Купил спокойно по 93 щас. Доха к оферте 17%.
Ну правильно, я и писал неделю назад, что по 93 купить раельно! (ширяться наши ряды  ;))

Оффлайн vlad-smb

Еврооблигации
« Ответ #58 : 17 Декабрь 2012, 10:24:37 »
и что потом? покупать нечего:(
И не факт,что всегда надо в чем-то сидеть...можно порой и в кэше в сторонке постоять :)
По поводу Украины...на прошлой неделе треть от оставшейся сбросил...
Простая логика...во-первых, счас все рисковые бонды на хайях, после снижения рейтинга Укр чуть вниз сходила и снова наверх...а бонд- не акция, цена сверху всегда ограничитель имеет
во-вторых, если ситуацая в черн. металлургии не изменится в ближайший год к лучшему(а если измениться,кстати, то акции мет-гов многие отстрельнут +50-100%), у Укр-ны мало шансов избежать девальвации. Это, конечно, не означает дефолт, но посмотри на пример Беларуссии как ее евробонд падал пока процесс не устаканился ;) очень возможно, что хохлов ждет похожий сценарий...
ИМХО не время в укр-х бондах позу наращивать, время сокращать..

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #59 : 18 Декабрь 2012, 12:49:03 »
А кто-нибудь мне может объяснить почему бессрочные облиги Газпромбанка торгуются по 7,6%, а такие же бумаги ВТБ под 8,8%? Второй-то всяко понадежней...
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции