Автор Тема: Еврооблигации  (Прочитано 205079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2012, 18:29:16 »
Кстати, что думаете про Казанский оргсинтез15 с 9% дохи?
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн vlad-smb

Еврооблигации
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2012, 08:29:29 »
Я, как писал выше, не очень верю в Украину. А точней очень не верю! :) Поэтому ее даже не рассматриваю... Верю в Азию и хочу как-нить до туда добраться...
В Азии по бондам ничего особенного не найдешь....С такой дох-тью как Украина там только китайские строители!(непоняток только еще больше)
Если хотите иметь портфель высокодоходных бондов, то из необсуждаемым еще есть: Аргентина (и ее провинции), Венесуэла, в Казахстане - KAZKOMMERTSBANK, Беларуссия (родная,но стремная с батькой еще более чем Украмна), может быть Черногория...
Все,пожалуй....Но не время сейчас покупать любого из них...На распродаже в америке все это "добро" прилично просядет в цене ;)
 

Оффлайн GrayS

Еврооблигации
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2012, 14:55:22 »
А может быть существуют ETF на высокодоходные (и даже скорее по их понятиям "трэшевые") еврооблиги - например по корпоративным России, или по гос бумагам Аргентины, Украины, Белоруссии?

ETF бы решил вопросы с минимальной суммой входа и более лучшая диверсификация портфеля
ну и возможно комиссия/расходы на вход/выход была бы получше

я сам к сожалению с разбега не нашел такие ETF, но честно сказать не очень и искал

может быть надо не в ETF искать, а в каких либо других разновидностях фондов

поделитесь кто что думает по вышеобозначенному варианту?

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2012, 20:19:22 »
А может быть существуют ETF на высокодоходные (и даже скорее по их понятиям "трэшевые") еврооблиги - например по корпоративным России, или по гос бумагам Аргентины, Украины, Белоруссии?

ETF бы решил вопросы с минимальной суммой входа и более лучшая диверсификация портфеля
ну и возможно комиссия/расходы на вход/выход была бы получше

я сам к сожалению с разбега не нашел такие ETF, но честно сказать не очень и искал

может быть надо не в ETF искать, а в каких либо других разновидностях фондов

поделитесь кто что думает по вышеобозначенному варианту?
Максимум чем могу помочь - это ссылку дать! Там все ЕТФки, торгующиесля в Америке. Выбирай категорию и ищи какие есть!

http://finance.yahoo.com/etf/browser/mkt?c=etf_al&f=0
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн GrayS

Еврооблигации
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2012, 23:28:37 »
Максимум чем могу помочь - это ссылку дать! Там все ЕТФки, торгующиесля в Америке. Выбирай категорию и ищи какие есть!http://finance.yahoo.com/etf/browser/mkt?c=etf_al&f=0

за ссылочку спасибо
полагаю в категории Emerging Markets Bond и/или High Yield Bond может быть что то приближающееся к искомому

на удивление не много фондов созданных более 3 лет назад - но они хорошую доходность демонстрируют - близко к 10% годовых на 3-5 летних промежутках - вообщем неплохо неплохо

и появилось достаточно много свежих - 11-12годов - видимо всё более не хотят под 1,5% вклаывать в гос бумаги :)


Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2012, 00:10:30 »
на удивление не много фондов созданных более 3 лет назад - но они хорошую доходность демонстрируют - близко к 10% годовых на 3-5 летних промежутках - вообщем неплохо неплохо
Главное посмотри, что с ними в 2008г. было!  ;)
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн GrayS

Еврооблигации
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2012, 14:03:06 »
Главное посмотри, что с ними в 2008г. было! 

есть мнение что в начале 2008 их число было сильно больше чем в начале 2009? ;)
это конечно возможно (нет инфы что бы понять)
ну а если смотреть по просадке портфеля у тех кто есть(остался жив с 2008?) - просадка ожидаемая - если уж инвестировать в такие - другого ждать и не нужно

Оффлайн vlad-smb

Еврооблигации
« Ответ #31 : 20 Ноябрь 2012, 19:19:45 »
Для понимания общей ситуации с бондами Украины эта инфа не лишная:

Украина объявила валютную мобилизацию

Центробанк не может удерживать твердую гривну собственными силами

Ухудшение состояния платежного баланса и постоянно увеличивающийся спрос населения на иностранную валюту на фоне ожиданий девальвации заставили власти Украины вернуть практику обязательной продажи части валютной выручки. Вчера вступило в силу постановление Национального банка Украины (НБУ), обязывающее ближайшие полгода продавать 50% валютных поступлений экспортеров. На подходе обязательная продажа валюты из денежных переводов физлицам, превышающих 150 тыс. гривен, и, вероятно, введение налога на доходы, полученные на положительной курсовой разнице. На этом фоне денежные власти страны убеждают МВФ в движении к свободному плаванию национальной валюты.

Стабильность курса гривны для властей Украины — вопрос политический. Население страны, как и в 90-е, свято верит в сберегательную силу доллара. Он же позволяет обслуживать импорт, который продолжает расти быстрее экспорта и обеспечивать население рабочими местами в торговле. Несмотря на то что дефицит счета текущих операций платежного баланса Украины в первом полугодии 2012 года составил $5,3 млрд (рост на $2 млрд по сравнению с первым полугодием 2011 года), в преддверии выборов Нацбанк делал все, чтобы держать гривну стабильной. Хотя ее курс на межбанке с начала 2012 года ослаб всего на 2% — с 8,04 грн/$ до 8,2 грн/$, после завершения парламентских выборов, с начала ноября, девальвация заметно ускорилась. Относительная стабильность курса только в январе—ноябре 2012 года стоила НБУ 15,7% ($4,9 млрд) резервов, которые сократились до $26,8 млрд — минимальной отметки за последние два года. Только в октябре международные резервы Украины сократились на 8,4%, а прямые долларовые инвестиции с Украины за границу, впервые за несколько лет отрицательных значений, превысили $1,1 млрд.

Идентификация личности при обмене валют, введенная в 2011 году, не уменьшила спрос населения на валюту — денежные власти страны не придумали ничего другого, как вернуть отмененную в 2005 году с целью либерализации капитального счета обязательную продажу валютной выручки. Закон, предоставляющий НБУ право вводить требование об обязательной продаже части валютной выручки на срок до шести месяцев и самостоятельно определять размер необходимых продаж, парламент Украины одобрил 6 ноября 2012 года, а 15 ноября его уже подписал президент. Вчера же вступило в действие постановление Нацбанка, вводящее продажу 50% валютной выручки экспортеров, а 27 ноября на полгода устанавливается требование обязательной продажи "поступлений из-за границы в иностранной валюте в пользу физических лиц (резидентов и нерезидентов) на сумму, равную или превышающую в эквиваленте 150 тыс. гривен в месяц". Помимо этого, чиновники всерьез обсуждают расширение действия налога на доходы физлиц на операции, в результате которых образовалась положительная курсовая разница. "Норма готова к обсуждению... Вопрос дискуссионный",— заявила на прошлой неделе директор генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова.

Судя по всему, такими экстравагантными мерами денежные власти готовят население к свободному плаванию гривны. Неизбежность этого, по данным Reuters, на прошлой неделе констатировал директор департамента анализа и прогнозирования денежно-кредитного рынка НБУ Сергей Кораблин.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2071186

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #32 : 20 Ноябрь 2012, 19:44:00 »
Для понимания общей ситуации с бондами Украины эта инфа не лишная:
Да это все понятно, давно все ждут девольвацию... Если самый большой банк страны берет депозиты под 25%, то это о многом говорит...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Serg72

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Лайков: 25
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2012, 14:01:21 »
Так это даже не девальвация:) Хотя именно ее уже полгода обещают... Поэтому хожу, гляжу на облиги нашего Сбера (правда с хохляцкими корнями) в гривнах с доходностью 22%... и тока облизываюсь:) ВОт и сейчас-посмотрел... и дальше пошел:) Почти ничего там и не осталось. вот мой хит парад (может кстати есть у кого, обращайтесь, куплю)
1. КИев (15,16)
2. Мрия
3. Авангард
4. Нафтогаз Украины
все ессно в долларах. Как гривну девальвируют-посмотрю на Сбер. 

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2012, 14:54:57 »
Так это даже не девальвация:) Хотя именно ее уже полгода обещают... Поэтому хожу, гляжу на облиги нашего Сбера (правда с хохляцкими корнями) в гривнах с доходностью 22%... и тока облизываюсь:) ВОт и сейчас-посмотрел... и дальше пошел:) Почти ничего там и не осталось. вот мой хит парад (может кстати есть у кого, обращайтесь, куплю)
1. КИев (15,16)
2. Мрия
3. Авангард
4. Нафтогаз Украины
все ессно в долларах. Как гривну девальвируют-посмотрю на Сбер. 
Я б в твой список впереди Киева под номером 0 включил бы ДТЭК. Имхо, достойная контора, присмотрись... 15 год, 9,5% щас дает.
З.Ы. Кстати, Киева я тоже взял... :)
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Serg72

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Лайков: 25
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #35 : 23 Ноябрь 2012, 10:08:26 »
Я б в твой список впереди Киева под номером 0 включил бы ДТЭК. Имхо, достойная контора, присмотрись... 15 год, 9,5% щас дает.
З.Ы. Кстати, Киева я тоже взял... :)
да я не по релевантности расположил. а... вообще не знаю почему так:). Еще Кокс есть, но это наши, не хохлы. А ДТЭК гляну, 9,5 купон?

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции