Автор Тема: Еврооблигации  (Прочитано 205568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg72

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Лайков: 25
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2012, 11:31:51 »
Привет. А у тебя условия для торговли какие? Можешь ссылку дать, где посмотреть!
И почему спред не позволяет? Есть очень даже ликвидные бумажки с маленьким спредом! То, что без брокера никак - это конечно минус большой! :-\

во первых я и не говорил что я покупаю ВТБ или Россиию и буду сидеть в ней 10 или 40 лет. Бумаг на рынке много, есть конечно и с минимальным спрэдом. Я говорю про свой трэш. Мой портфель на сегодня Кокс, Нафтагаз-укр, Киев15 и 16, Мрия (все долларовые). К сожалению закончился АльфаБанк-укр. Как видите, все макс до 16 года. Доходность по всем на момент входа была в районе 14%. Сейчас уже половина не интересна-убил Ку3.
Условия торговли-нужно быть квалинвестором (для физика) или профучастником (я покупаю и так и так). На физика беру через Трояк, на профа-Метрополь. В первом плачу только за хранение (около 100 долл за все позиции в месяц), без брокерской комиссии. Но всаживают на покупке/продаже. Во втором случае есть брокерская 0,15, но хранение бесплатно. Короче везде есть ньюансы.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2012, 12:02:29 »


во первых я и не говорил что я покупаю ВТБ или Россиию и буду сидеть в ней 10 или 40 лет. Бумаг на рынке много, есть конечно и с минимальным спрэдом. Я говорю про свой трэш. Мой портфель на сегодня Кокс, Нафтагаз-укр, Киев15 и 16, Мрия (все долларовые). К сожалению закончился АльфаБанк-укр. Как видите, все макс до 16 года. Доходность по всем на момент входа была в районе 14%. Сейчас уже половина не интересна-убил Ку3.
Условия торговли-нужно быть квалинвестором (для физика) или профучастником (я покупаю и так и так). На физика беру через Трояк, на профа-Метрополь. В первом плачу только за хранение (около 100 долл за все позиции в месяц), без брокерской комиссии. Но всаживают на покупке/продаже. Во втором случае есть брокерская 0,15, но хранение бесплатно. Короче везде есть ньюансы.
Про ВТБ это я Илрусу отвечал.
Вот с Тройкой никогда б не стал там работать. Доверия к ней никакого на внебирже. Я нашел 0,08% + 20 евро (биржевая)за сделку + 0,02% в месяц за хранение! Нормально вроде.
Нафтогаз за 8% брать щас как-то не охото, кокса не нашел, а Киев по 12, думаешь нормально?
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Serg72

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Лайков: 25
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2012, 12:24:13 »
Про ВТБ это я Илрусу отвечал.
Вот с Тройкой никогда б не стал там работать. Доверия к ней никакого на внебирже. Я нашел 0,08% + 20 евро (биржевая)за сделку + 0,02% в месяц за хранение! Нормально вроде.
Нафтогаз за 8% брать щас как-то не охото, кокса не нашел, а Киев по 12, думаешь нормально?

У тройки был самый лучший деск по бондам. Сейчас там правда переформат идет, Трояка и нет уже, есть Сбербанк КИБ... Работать стали хуже, может и я свалю оттуда. Но искали они лучше всех, уметь с ними надо работать:)
Что касается тарифов-что бы брокеры не декларировали-свое они возьмут по любому:(
Нафта-уже дорого, согласен. КИев-12 с дох 7% дорого, Киев-15 с 11 доходностью-так себе, а вот 16 Киев с 14%-самое то:) Сам беру потихоньку... КОкс-это наш, не хохляцкий. Там щас доходность около 10%, не так плохо кстати. 

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2012, 13:25:52 »
У тройки был самый лучший деск по бондам. Сейчас там правда переформат идет, Трояка и нет уже, есть Сбербанк КИБ... Работать стали хуже, может и я свалю оттуда. Но искали они лучше всех, уметь с ними надо работать:)
Что касается тарифов-что бы брокеры не декларировали-свое они возьмут по любому:(
Нафта-уже дорого, согласен. КИев-12 с дох 7% дорого, Киев-15 с 11 доходностью-так себе, а вот 16 Киев с 14%-самое то:) Сам беру потихоньку... КОкс-это наш, не хохляцкий. Там щас доходность около 10%, не так плохо кстати. 
Хм... У меня Киев16 с 11,36-12,05% показывает. Рынок 92-94. Я так понимаю малоликвидная, да и как-то в Украину не верю, если честно... За туже доходность легче взять Промсвязьбанк18, имхо...
Кокс нормально, но номинал не очень мне подходит. Жалко столько на такую контору!
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 13:36:39 от Arti »
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Еврооблигации
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2012, 15:13:24 »
Serg72, что думаешь по Приватбанку 16? д-ть к погашению 15,62%

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2012, 17:53:42 »
А у меня другой вопрос: Есть ли список всех российских корпоративных еврооблигаций?
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Serg72

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Лайков: 25
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2012, 12:15:56 »
Serg72, что думаешь по Приватбанку 16? д-ть к погашению 15,62%
не беру... Не нравится на уровне интуиции:)

Оффлайн Serg72

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Лайков: 25
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2012, 12:22:58 »
А у меня другой вопрос: Есть ли список всех российских корпоративных еврооблигаций?
На сбонде есть... Либо на сайте того же трояка основные есть(я там смотрю, правда цены как правило не совсем актуальны)
http://gmi.troika.ru/images/daily_fid/ebonds_r.gif  Если не откроется (возможно пароль попросит)-давай адрес, я скину по мылу ресеч

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2012, 12:52:43 »
На сбонде есть... Либо на сайте того же трояка основные есть(я там смотрю, правда цены как правило не совсем актуальны)
http://gmi.troika.ru/images/daily_fid/ebonds_r.gif  Если не откроется (возможно пароль попросит)-давай адрес, я скину по мылу ресеч

На cbonds нашел все. Сильно интересного конечно там немного. Взял втб49 и Промсвязьбанк15 с дохами 9,5 и 7,5 соответственно!
 
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Serg72

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Лайков: 25
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2012, 17:27:37 »
На cbonds нашел все. Сильно интересного конечно там немного. Взял втб49 и Промсвязьбанк15 с дохами 9,5 и 7,5 соответственно!
 

по мне так риск Промсвязи сопоставим с Киевом, а дох последнего на 50% больше. Х.З... А вот то что интересного там мало-факт.
з.ы я вообще присматриваюсь к хохлобондам в нац валюте, гривна на удивление ведет себя устойчивей рубля, а доходность в 20% в гривне реальность. Что думаешь?

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еврооблигации
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2012, 19:05:19 »
по мне так риск Промсвязи сопоставим с Киевом, а дох последнего на 50% больше. Х.З... А вот то что интересного там мало-факт.
з.ы я вообще присматриваюсь к хохлобондам в нац валюте, гривна на удивление ведет себя устойчивей рубля, а доходность в 20% в гривне реальность. Что думаешь?
Я, как писал выше, не очень верю в Украину. А точней очень не верю! :) Поэтому ее даже не рассматриваю... Верю в Азию и хочу как-нить до туда добраться...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Masahiro

Еврооблигации
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2012, 00:12:46 »
по мне так риск Промсвязи сопоставим с Киевом, а дох последнего на 50% больше. Х.З... А вот то что интересного там мало-факт.
з.ы я вообще присматриваюсь к хохлобондам в нац валюте, гривна на удивление ведет себя устойчивей рубля, а доходность в 20% в гривне реальность. Что думаешь?
В украинских банках ставки в гривне до 26 % годовых. Это при дефляции с начала года. Ожидается девальвация гривны к доллару около 10-15 % в течение 6-12 мес., чтобы платежный баланс поправить.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции