Автор Тема: Цены на бензин  (Прочитано 8129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цены на бензин
« Ответ #12 : 06 Июнь 2016, 13:49:10 »
Привираю? Нафига? Давай посчитаем. Правда сейчас новая акция у них, поменьше. 150р кидают на карту при заправке 50л. Цена 37.9р. 50л стоят 1895р. Скидка по акции 150р и скидка по моей карте 40р. Получается 1705р. Плюс 10% кеш бек по карте альфы от 1895р. Это 189.5. Получается за 50л я плачу 1515.5, т.е. литр 30.31р. До 31 мая дешевле было, там скидка 5л была а не 150р
Все правильно, кроме одного - ты карту Альфы привязал именно к заправкам Лукойла, а она действует на всех заправках, в том числе и на заправках Газпромнефти.
А так получается у Газпромнефти в Ярославле  бензин намного дешевле, чем у Лукойла в Москве.

 

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Цены на бензин
« Ответ #13 : 06 Июнь 2016, 15:18:51 »
Я вчера заправлялся АИ-95 ДжиДрайв - сейчас наверно лучший бензин в РФ , цена после повышения всего то 35,7 руб. за литр.
везет, в краснодаре такой под 40 рэ стоит.
а лучший бенз. это башнефть, особенно тот, который на заправках шелл под брендом впауэр продают.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цены на бензин
« Ответ #14 : 06 Июнь 2016, 15:35:31 »
везет, в краснодаре такой под 40 рэ стоит.
а лучший бенз. это башнефть, особенно тот, который на заправках шелл под брендом впауэр продают.
Я знаю, для Газпромнефти в Краснодар дорого возить бензин.
Про Башнефтевский ничего сам не знаю, ни одной заправки в Ярославле нет.
Оборудование у них сейчас все обновленное, модернизированное, от серы очень хорошо очищают, думаю не хуже Яноса, возможно и лучше. 

Оффлайн Харви

Цены на бензин
« Ответ #15 : 06 Июнь 2016, 15:48:52 »
Ну и спор вы устроили! Хороший бензин - это тот, который соответствует ТР ТС класс 5.
Отличный бензин сейчас выпускает ЛУКОЙЛ и Башнефть. У Газпром нефти всё тоже хорошо на Ярославском НПЗ, немного проблемнее на Московском (мало места для размещения установок, до сих пор нет ГК).
У Роснефти проблемы с ЮКОСовскими заводами (Самарская группа, Сибирь), заводы ТНК вполне современные.

АЗС, как правило, не принадлежат нефтяной компании. Будет собственник бодяжить или нет - на его совести.

У миниНПЗ нет возможности поставить ГК, алкилирование и даже иногда риформинг. МиниНПЗ часто маркируют производимый бензин как растворитель, но при определённых условиях он может попасть на АЗС.

Оффлайн WarrenB

Цены на бензин
« Ответ #16 : 06 Июнь 2016, 16:09:18 »
ну раз уж пошла такая пьянка - единственный раз мне налили в России некачественный бензин где?

В поселке Вознесенье Ленинградской области на Сургуте? - конечно нет

На Лукойле - нет

На БП нет

Налили на РОСНЕФТИ на Минской улице в Москве. Дело было так -лет 5 назад, они вдруг внезапно перестали принимать карты и стали брать только наличные. Это сразу должно вызывать у вас стойкое недоверие. Видимо бавили бензин мимо руководства. Ну и естественно свечи и всё такое полетело. Так что Роснефть с тех пор у меня в голове вызывает  ассоциации с некачественным бензиом, хотя это запросто мог быть эксцесс исполнителя (исполнителей), а не политика компании всей. Потому что на БП, которое тоже Роснефть ничего такого нет.

Оффлайн RomanP

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • Лайков: 321
    • Просмотр профиля
Цены на бензин
« Ответ #17 : 06 Июнь 2016, 21:56:22 »
Я знаю, для Газпромнефти в Краснодар дорого возить бензин.
Про Башнефтевский ничего сам не знаю, ни одной заправки в Ярославле нет.
Оборудование у них сейчас все обновленное, модернизированное, от серы очень хорошо очищают, думаю не хуже Яноса, возможно и лучше. 

Ну и спор вы устроили! Хороший бензин - это тот, который соответствует ТР ТС класс 5.
Отличный бензин сейчас выпускает ЛУКОЙЛ и Башнефть. У Газпром нефти всё тоже хорошо на Ярославском НПЗ, немного проблемнее на Московском (мало места для размещения установок, до сих пор нет ГК).
У Роснефти проблемы с ЮКОСовскими заводами (Самарская группа, Сибирь), заводы ТНК вполне современные.

АЗС, как правило, не принадлежат нефтяной компании. Будет собственник бодяжить или нет - на его совести.

У миниНПЗ нет возможности поставить ГК, алкилирование и даже иногда риформинг. МиниНПЗ часто маркируют производимый бензин как растворитель, но при определённых условиях он может попасть на АЗС.

По секрету, на АНХК(Бывший Кокос) сразу закладывают в план 2% на воровство компонента бензина и диз. топлива, а потом спрашивает откуда на заправках Роснефти некачественный бензин и соляра? Берём сливы в ловушки добавляем газойль, ну чтобы октан шёл ворованный МТБЭ. Вот вам и бензин. И двигателю потом полный, ну понятно. ;)
Да и бодяжет не собственник, а тот кто на заправке, порядка нет.
С завода бензин почти всегда качественный.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 22:00:55 от RomanP »

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цены на бензин
« Ответ #18 : 07 Июнь 2016, 10:46:08 »
ну раз уж пошла такая пьянка - единственный раз мне налили в России некачественный бензин где?

В поселке Вознесенье Ленинградской области на Сургуте? - конечно нет

На Лукойле - нет

На БП нет

Налили на РОСНЕФТИ на Минской улице в Москве. Дело было так -лет 5 назад, они вдруг внезапно перестали принимать карты и стали брать только наличные. Это сразу должно вызывать у вас стойкое недоверие. Видимо бавили бензин мимо руководства. Ну и естественно свечи и всё такое полетело. Так что Роснефть с тех пор у меня в голове вызывает  ассоциации с некачественным бензиом, хотя это запросто мог быть эксцесс исполнителя (исполнителей), а не политика компании всей. Потому что на БП, которое тоже Роснефть ничего такого нет.
Ну раз пошла такая пьянка... :D

1. Залил 95ый на ТНК лет так 7 назад. Машина тупо встала через 5 км и вез ее на эвакуаторе в сервис. Сказали залили соляры...
2. Любимая кем-то заправка Шелл. Залил дизеля. Машина начала коптить, причем конкретно. Весь багажник почернел. После заливки другого топлива проблема не ушла. Короче в сервис ездил раза 3-4 не могли ничего сделать, но потом сделали. 50т.р. ремонт. Спасибо Шелу
3. Залил дизеля на ВР. На улице -23 градуса. Утром встал и тютю. Не завелась. Дело было в декабре. После этого случая начал пользоваться антигелем. Как-то заливаю антегель перед заправкой на Лукойле, чувак заправщик говорит, мол на фига? Говорю, так и так, бывали случаи. Говорит, работал на ВР, там летний дизель продают до января, тут все ок, не нужен антигель. После этого только Лукойл и не разу не подводил ни юенз, ни дизель!
Как-то так...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Цены на бензин
« Ответ #19 : 07 Июнь 2016, 11:32:08 »
Любимая кем-то заправка Шелл. Залил дизеля. Машина начала коптить, причем конкретно. Весь багажник почернел. После заливки другого топлива проблема не ушла. Короче в сервис ездил раза 3-4 не могли ничего сделать, но потом сделали. 50т.р. ремонт. Спасибо Шелу
на сколько я знаю на шелл топливо поставляют разные поставщики(можно проверить запросив тех.паспорта на каждое топливо),  обычный бензин у них не лучше и не хуже чем на той же гпн, а вот фирменный V-power идет искл. с башнефти с фирменными доп.присадками, здесь они мне кажется более внимательно следят за качеством. Я после его заправки реально чувствую разницу, ну конечно и цена на него выше.

Оффлайн RomanP

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • Лайков: 321
    • Просмотр профиля
Цены на бензин
« Ответ #20 : 07 Июнь 2016, 11:37:55 »
Ну раз пошла такая пьянка... :D

1. Залил 95ый на ТНК лет так 7 назад. Машина тупо встала через 5 км и вез ее на эвакуаторе в сервис. Сказали залили соляры...
2. Любимая кем-то заправка Шелл. Залил дизеля. Машина начала коптить, причем конкретно. Весь багажник почернел. После заливки другого топлива проблема не ушла. Короче в сервис ездил раза 3-4 не могли ничего сделать, но потом сделали. 50т.р. ремонт. Спасибо Шелу
3. Залил дизеля на ВР. На улице -23 градуса. Утром встал и тютю. Не завелась. Дело было в декабре. После этого случая начал пользоваться антигелем. Как-то заливаю антегель перед заправкой на Лукойле, чувак заправщик говорит, мол на фига? Говорю, так и так, бывали случаи. Говорит, работал на ВР, там летний дизель продают до января, тут все ок, не нужен антигель. После этого только Лукойл и не разу не подводил ни юенз, ни дизель!
Как-то так...

Андрей у Тебя движок дизель?
Если зимой залили летнюю солялу можно добавить немного керосина(лучше авиационного), хотя бы литр на бак.
Температура парафинизации падает, мы так арктический дизель делали, ну и зимнее дизтопливо. ;)

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цены на бензин
« Ответ #21 : 07 Июнь 2016, 18:14:33 »
на сколько я знаю на шелл топливо поставляют разные поставщики(можно проверить запросив тех.паспорта на каждое топливо),  обычный бензин у них не лучше и не хуже чем на той же гпн, а вот фирменный V-power идет искл. с башнефти с фирменными доп.присадками, здесь они мне кажется более внимательно следят за качеством. Я после его заправки реально чувствую разницу, ну конечно и цена на него выше.
Может ты и прав. Только теперь все равно стороной объезжаю. Осадочек остался... Кстати на лукоше экто и обычный разницы не вижу че-то...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цены на бензин
« Ответ #22 : 07 Июнь 2016, 18:16:14 »
Все правильно, кроме одного - ты карту Альфы привязал именно к заправкам Лукойла, а она действует на всех заправках, в том числе и на заправках Газпромнефти.
А так получается у Газпромнефти в Ярославле  бензин намного дешевле, чем у Лукойла в Москве.

 

Какая разница? Я пишу за сколько покупаю бенз и где. Да и с учетом скидки лукоши в 12% это дешевле твоей вонючей гпн... Ничего не имею против топлива, но на заправки с таким названием не езжу...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цены на бензин
« Ответ #23 : 07 Июнь 2016, 18:18:01 »
Андрей у Тебя движок дизель?
Если зимой залили летнюю солялу можно добавить немного керосина(лучше авиационного), хотя бы литр на бак.
Температура парафинизации падает, мы так арктический дизель делали, ну и зимнее дизтопливо. ;)

Был турбодизель. Резвый конечно. Но после всех проблем с ним, теперь тока бензин.
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции