Автор Тема: БАНКИ - Сбербанк ВТБ ТКБ Уралсиб Возрождение БСП и др.  (Прочитано 280994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рантье

А где новости про банк Кузнецкий?

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
ВТБ может продать долю в зерновом холдинге в 2019, сохранив контроль - Интерфакс

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
МИНФИН ОЖИДАЕТ, ЧТО ВТБ ВЫПЛАТИТ ДИВИДЕНДЫ ПО ИТОГАМ 2019 ГОДА В РАЗМЕРЕ 50% ПРИБЫЛИ ПО МСФО - ЗАММИНИСТРА ФИНАНСОВ МОИСЕЕВ

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
ГРУППА ВТБ СОХРАНЯЕТ ПРОГНОЗ ПО ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ПО ИТОГАМ 2019 Г НА УРОВНЕ 200 МЛРД РУБ - КОСТИН

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
КОСТИН:  ВТБ ПЛАНИРУЕТ РЕКОМЕНДОВАТЬ ДИВИДЕНДЫ В 50% ОТ ЧП ЗА 2019Г НА ОБЫКНОВЕННЫЕ АКЦИИ, ПО "ПРЕФАМ" ВОЗМОЖНА КОРРЕКТИРОВКА
КОСТИН: НЕ ОЖИДАЮ, ЧТО ВТБ ВЫПУСТИТ НОВЫЕ АКЦИИ

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Менеджмент ВТБ планирует рекомендовать выплату дивидендов в размере 50% от чистой прибыли группы, корректировка общего объема выплат возможна за счет привилегированных акций, которые находятся в собственности Минфина РФ и АСВ, сообщил "Интерфаксу" глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

"Я думаю, будем (рекомендовать 50% прибыли на дивиденды). Будем решать. Я за то, чтобы выплатить (50% прибыли). Может быть, корректировка будет предложена за счет привилегированных акций, по которым мы выплачиваем Минфину и АСВ", - сказал Костин.

"Я бы хотел, чтобы по обыкновенным акциям акционеры получили столько же, сколько исходя из 50%-ной доли прибыли", - добавил глава ВТБ.

Отвечая на вопрос, выполнит ли ВТБ прогноз по прибыли на 2019 год, он заявил: "Мой прогноз - да, но это прогноз, когда будет аудированная отчетность, тогда скажем точно".

Он добавил, что у группы есть стратегия, в соответствии с которой в 2020 году ВТБ планирует заработать 230 млрд рублей, в 2021 году - 270 млрд рублей, в 2022 году - 300 млрд рублей. "Вот мы по этому плану идем, абсолютно", - сказал Костин.

Оффлайн AlexOi!

Я бы хотел, чтобы по обыкновенным акциям акционеры получили столько же, сколько исходя из 50%-ной доли прибыли
Кто-нибудь верит, что они 100 млрд рублей на обычку заплатят?

Оффлайн Викторович

  • участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 876
  • Лайков: 121
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь верит, что они 100 млрд рублей на обычку заплатят?
Про 100 млрд речи не идет, не сказано что 50% прибыли на обычку. Сказано:
"Я бы хотел, чтобы по обыкновенным акциям акционеры получили столько же, сколько исходя из 50%-ной доли прибыли", - добавил глава ВТБ.


Как я понял на префы платить не хотят а на одну акцию обычки равно  100 млрд делить на (всего акций)
Т.е. на акцию  около 0,26 коп.
Почти 5% дивдоходность.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2020, 15:22:13 от Викторович »

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Приватизация ВТБ пока труднореализуема, для этого нет мотивации - Костин
   Давос. 23 января. ИНТЕРФАКС - Задача по приватизации ВТБ (MOEX: VTBR) пока труднореализуема, сейчас для этого нет мотивации, считает президент - председатель правления банка Андрей Костин.
   "Я практически исключаю это (снижение доли государства в ВТБ в 2020 году - прим. ИФ), да. Хотя в принципе приватизация пакета государства - это не мое решение, это решение правительства. Оно владелец, оно может это сделать. Но мне, как исполнителю принятых решений, кажется, что эта задача на сегодня пока труднореализуема, и главное, отсутствует какая-то мотивация, чтобы это делать", - сообщил Костин в интервью Business FM в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.
   Рассуждая о возможности снижения доли государства в ВТБ за счет продажи существующих акций, глава банка предположил, что это возможно, скорее всего, только на российской бирже и в рублях. "Наверное, этот вопрос возможен, но, честно говоря, пока я жесткой необходимости в этом не вижу. Во-первых, потому что не меняет сути структуры капитала банка ВТБ: 61% или 51% - это не играет большой роли в управленческих или корпоративных решениях. С другой стороны, вы совершенно правы, я считаю, что капитализация банка сегодня слишком низка для того, чтобы государство продавало пакет акций, тем более что государству деньги особо не нужны, они даже не идут в бюджет, они идут на пополнение Фонда национального благосостояния, а там денег сегодня достаточно", - заявил Костин.
   В целом пока он не видит возможности для дальнейшей приватизации ВТБ. "Мы ее не обсуждаем ни с правительством, ни с инвесторами, потому что есть ряд сложных вопросов. Во-первых, выпуск дополнительных акций, которые могут, скажем, привлечь новый капитал в банк, в принципе невозможен, потому что он заразит существующие акции: санкции, которые ввели не только американские, но и европейские правительства, относятся именно к выпуску новых акций. И в этом плане, по большому счету, если мы не хотим попасть в ситуацию, когда западные инвесторы вообще избавятся от всех наших акций, мы довыпуски делать не должны", - подчеркнул глава ВТБ.
   Правительство РФ в конце прошлого года утвердило план приватизации на трехлетний период, куда также вошел ВТБ. Долю государства в капитале банка планируется сократить с нынешних 61% до 50% + 1 акция.
   Основным акционером ВТБ с долей в 60,93% является Росимущество. Находящийся под контролем ЦБ РФ банк "ФК Открытие" (MOEX: OFCB) контролирует 14,7% ВТБ. Крупными миноритарными акционерами ВТБ также являются Государственный нефтяной фонд Азербайджана (2,95%) и Катарский инвестиционный фонд (2,35%).

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
СБЕРБАНК НЕМНОГО СКОРРЕКТИРОВАЛ СВОЙ ПРОГНОЗ ПО ПРИБЫЛИ В СВЯЗИ С ПРОДАЖЕЙ ТУРЕЦКОЙ ДОЧКИ, НО ЦЕЛЬ В 1 ТРЛН РУБЛЕЙ ПРИБЫЛИ В 2020 ГОДУ НЕ МЕНЯЛ - ГРЕФ - ПРАЙМ

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
ВТБ НАМЕРЕН В 2020 ГОДУ НАРАСТИТЬ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ НА 15% - ДО 230 МЛРД РУБ, К 2022 ГОДУ ДОВЕСТИ ЕЕ ДО 300 МЛРД РУБ - КОСТИН - ПРАЙМ

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
ПАКЕТ АКЦИЙ СБЕРБАНКА РОССИИ ПРИОБРЕТЕН ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ ФНБ ПО РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ - МИНФИН
ЦБ РФ СДЕЛАЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ МИНОРИТАРНЫМ АКЦИОНЕРАМ СБЕРБАНКА О ВЫКУПЕ ИХ АКЦИЙ

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции