Автор Тема: Курс рубля  (Прочитано 395109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн List

Курс рубля
« Ответ #2520 : 14 Декабрь 2018, 14:07:18 »
ТАСС: ЦБ РФ ПОВЫСИЛ КЛЮЧЕВУЮ СТАВКУ НА 25 БАЗИСНЫХ ПУНКТОВ - ДО 7,75% - РЕГУЛЯТОР

ТАСС: ЦБ РФ ВОЗОБНОВЛЯЕТ РЕГУЛЯРНЫЕ ПОКУПКИ ВАЛЮТЫ С 15 ЯНВАРЯ В РАМКАХ БЮДЖЕТНОГО ПРАВИЛА - РЕГУЛЯТОР

Оффлайн List

Курс рубля
« Ответ #2521 : 26 Декабрь 2018, 14:14:36 »
У кого-нибудь есть мысли по валютам на ближайшее время (месяц-два)? Не могу сформулировать своё мнение, какой-то разнобой факторов со всех сторон.

Оффлайн Щекн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 440
  • Лайков: 48
  • Пол: Мужской
  • In God We Trust
    • Просмотр профиля
Курс рубля
« Ответ #2522 : 05 Январь 2019, 12:48:48 »
У кого-нибудь есть мысли по валютам на ближайшее время (месяц-два)? Не могу сформулировать своё мнение, какой-то разнобой факторов со всех сторон.
   Лично мне курс доллара в 68-70 руб представляется завышенным.При такой-то нефти и доходах бюджета.. Понятно-влияют ожидания нового раунда санкций весной 2019-го. Но не обязательно,что после объявления санкций курс прыгнет выше сегодняшнего - скорее, по факту вероятнее падение бакса.
   Но, в любом случае - это гадание на кофейной гуще - может-так, может-не так...ни за что не ручаюсь..знаю, где живу...

Оффлайн andreytrdr

Курс рубля
« Ответ #2523 : 05 Январь 2019, 14:52:22 »
Если я правильно понимаю, то управляемое сдутие американских рынков еще не закончено, а значит, нефть еще будет ниже.
Плюс бюджетное правило. Как я понимаю, как только повозка набирает ход, они начинают формировать слишком большой спрос в долларе на внутреннем рынке, и при любом чихе возникает дефицит предложения.
Исход денег с развивающихся рынков не окончен.
Бюджет наш так хорошо себя чуствовал, т.к. средняя за год рублевка была выше текущей. И то декабрьские аукционы по ОФЗ проходили не гуд. А долги ведь тоже надо гасить. А занимать удается хуже.
В общем баланс, с моей точки зрения, что доллар будет какое-то время болтаться здесь, а потом или санкции, или кризис в еврозоне, или шарахнет в США, если ФРС ошибется, и мы увидим 80+.

Оффлайн WarrenB

Курс рубля
« Ответ #2524 : 11 Январь 2019, 09:26:47 »
The Economist счел российский рубль самой недооцененной валютой мира
Стоимость российского рубля на 70% ниже справедливого курса, утверждает The Economist. Оценить паритет покупательной способности валют по странам позволяет так называемый «индекс бигмака»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/01/2019/5c37acab9a79470bd374c147?from=main

по-моему они недооценивают стоимость труда в биг-маке. То есть, если в маке платят работнику 30 000 рублей в РФ и 150-200 000 рублей в США, то цена не может быть одинаковая у них, даже если ингредиенты одинаковые.

Хотя конечно в целом то есть в этом всем рациональное зерно. Абсурдная ситуация когда у нас по всем показателям плюс, а валюта валится как будто у нас по всем счетам минус.

Оффлайн List

Курс рубля
« Ответ #2525 : 11 Январь 2019, 13:26:50 »
Банк России возобновит 15 января покупки валюты для Минфина, до 6 февраля на эти цели будет направлено 265,8 млрд рублей. Об этом говорится в материалах на сайте министерства.

Ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 15,6 млрд рублей.

Минфин прогнозирует дополнительные доходы от нефти, связанные с превышением фактически сложившейся цены на нефть над базовым уровнем, в январе в размере 220,6 млрд рублей.

Информационное агентство России ТАСС

Оффлайн TOHbI4

Курс рубля
« Ответ #2526 : 01 Февраль 2019, 19:28:22 »
Господа, предлогаю обсудить следущую очень насущную и актуальную на мой взгляд тему: обнуление платежеспособности рубля в 3-4 раза по отношению сырьевым товарам. Поглядел тут рублевые графики металлов за 10 лет с 2009г. (медь, цинк и золото). Дак вот, цена руболвая выросла от 3 до 4.5 раз ( никель исключение там рост примерно в два раза). Я конечно понимаю, что 2009год, время  мирового фин. Кризиса и там сырье упало и т.д. но если вдуматься: реальная платежеспособность "Рухнула".. доллар при этом вырос чуть более чем в два раза.

Дак вот, к чему я все это? В свете того, что все основные цб (фрс, ецб, цб Японии и цб Китая только и делают, что раздувают свои балансы и долговую нагрузку по отношению к ввп (в данном случае Россия и правда выделяется низкой долговой нагрузки) -
КАКОВЫ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ реальной покупательской способности денег (рубля в частности), на том же горизонте 10лет?

Второй вопрос: каковы инструменты сохранения сбережений на данном горизонте и можно ли добавить акции, как актив сбережения средств на старость. Вспоминается "примерная фраза" кого то из Ротшильдов: "я признаю только два актива: земля и золото"

П.С. предлогаю проделать то же самое к рублевым ценам на другие сырьевые товары. Так же можно поиграть с выборкой даты отсечки: например время до кризиса 2008г.

Ниже картинка с маркетствитс про тоже самое но про доллар и на более длинной дистанции.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2019, 19:38:52 от TOHbI4 »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции