Автор Тема: Курс рубля  (Прочитано 395110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Щекн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 440
  • Лайков: 48
  • Пол: Мужской
  • In God We Trust
    • Просмотр профиля
Курс рубля
« Ответ #2448 : 02 Июль 2018, 19:09:26 »


А Вам не очвидно?

Вы как маленький........
Очевидно.Просто хотел уточнить, что думают другие...респонденты.А вот срывать раздражение и хамить - совсем некрасиво.
И вот это точно - по-детски!

Ай-яй-яй!

Оффлайн List

Курс рубля
« Ответ #2449 : 06 Июль 2018, 19:35:34 »
Казначейство в ноябре начнет проводить операции валютного свопа на Мосбирже
   
Федеральное казначейство осенью приступит к осуществлению операций валютный своп на Московской бирже. Об этом сообщил журналистам глава Казначейства Роман Артюхин.

«У нас сейчас идет проработка механизмов. В октябре у нас, по всей видимости, тест будет проведен, и в ноябре первая сделка», - сказал он.

Вопрос о суммах таких операций будет решен позднее.

Валютный своп - это комбинация двух противоположных конверсионных сделок на определенные даты.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/kaznacheystvo-v-noyabre-nachnet-provodit-operacii-valyutnogo-svopa-na-mosbirzhe-1027344473



Оффлайн Следопыт

Курс рубля
« Ответ #2450 : 11 Июль 2018, 12:29:15 »
То о чем говорил ранее- нефть нефтью, но в ключевые моменты рубль идет в рамках тенденций ЕМ
https://ru.investing.com/analysis/article-200236568

Оффлайн List

Курс рубля
« Ответ #2451 : 13 Июль 2018, 20:13:45 »
Сегодня я всё таки оставил надежду на рубль. Перешел в евро. Теперь andreytrdr сможет меня подкалывать во время проливов  ;D

Оффлайн andreytrdr

Курс рубля
« Ответ #2452 : 13 Июль 2018, 20:35:18 »
Сегодня я всё таки оставил надежду на рубль. Перешел в евро. Теперь andreytrdr сможет меня подкалывать во время проливов  ;D
Вряд ли буду стебать, т.к. мне тоже страшно.
А почему евро? Мне кажется евро аутсайдер против бакса.
Кроме того, я же писал, что считаю доллар экстремально дорогим на споте. И вместо доллара по текущему курсу интересней выглядит СНГпр.
Просто мне страшно. Мой опыт говорит, что пипец близко. С другой стороны в 2013 я ошибся на год, купив валюту летом 2013, а шарахнуло через год.
Т.к. текущая доходность в рублях позволяет страховаться опционами, то я страхуюсь. Просто уйти в валюту по такому курсу, пока нефть выше 70 я бы воздержался.

Оффлайн Watcher

Курс рубля
« Ответ #2453 : 13 Июль 2018, 22:02:11 »
Я очень сомневаюсь в укреплении рубля, а нефть по $60 можем скоро увидеть.

Минфин: Рубль не укрепится до 30 за доллар, даже если нефть подорожает до $100 за баррель

МОСКВА, 11 июл — ПРАЙМ. Бюджетное правило Минфина не позволит курсу рубля укрепиться до 30 с небольшим рублей за доллар, даже если цена нефти снова вырастет до 100 долларов за баррель, и министерство не видит оснований смягчать это правило, заявил первый вице-премьер РФ министр финансов Антон Силуанов.

Бюджетное правило сейчас не позволяет направлять на расходы дополнительные доходы бюджета от экспорта нефти при цене выше установленной цены отсечения. В текущем году это 40 долларов за баррель. Комментируя предложения о смягчении бюджетного правила, министр отметил, что оно необходимо не столько для сбалансированности бюджета, сколько для обеспечения стабильности курса рубля.

"Будет 100 долларов (за баррель цена нефти – ред.) – курс, помните, был 30 с небольшим рублей за доллар. Нужны нам сейчас такие соотношения, такие колебания? Наверное, нет", — заявил Силуанов, выступая на общественном совете Минфина, где обсуждались основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019-2021 годы.

"Самое простое, казалось бы: взять и с 40 до 45 долларов увеличить цену отсечения (в бюджетном правиле – ред.) – и не надо больше повышать налоги, и не надо больше и думать ни о чем. Но мы же с вами это проходили, позицию Минфина вы знаете", – сказал Силуанов.

"Мы говорим даже не о сбалансированности бюджета, а о последствиях тех нефтегазовых доходов на прогнозируемость, на курсовые соотношения нашей валюты с другими валютами. Ведь если увеличивать с 40 до 45 (долларов за баррель цену отсечения – ред.), прогнозируемость и устойчивость курса к внешним колебаниям заметно изменится. У нас курс будет гораздо крепче. А это — конкурентоспособность наших товаров", – сказал он.

При этом он напомнил, что действующее бюджетное правило и так предполагает индексацию цены отсечения по уровню инфляции в США – то есть, на 2% в следующем году. "В среднем 45 долларов за баррель в рамках бюджетного правила цена отсечения будет составлять в 2023 году. Но это идет плавно, постепенно", – подчеркнул он. Менять правило в текущем году, по мнению главы Минфина, было бы не совсем корректно.

https://1prime.ru/state_regulation/20180711/829019579.html
Суворовские стратегии инвестирования в рублях https://vk.cc/cdmPv0 и долларах https://vk.cc/cdmPvo

Оффлайн List

Курс рубля
« Ответ #2454 : 14 Июль 2018, 08:54:46 »
А почему евро?

Это всё очень субъективно.

1. Если торг. противостояние продолжиться Китай и прочие, возможно, захотят переложить часть ЗВР из баксов в ...
2. У меня нет возможности на среднесрок получать % доходности на баксы. А с держателями евро я почти в равных условиях.
3. Мне не нравиться, что ФРС скрывает статистику по М3. Вам бы понравилось если бы компания скрывала инфу по количеству выпущенных акций?
4. Вроде коррекция по евро завершилась, уже несколько недель боковик (это совсем ИМХО)

По графикам жду, что рост нефти закончится. Дальше либо боковик, либо нисходящий. Если 50% роста бочки за год не укрепляет рубль, то даже не знаю, мало, что может его укрепить.

Конечно есть риски притока кэри трейда в рубль. Или изменения позиции Минфина. Но куда же без рисков.

Оффлайн andreytrdr

Курс рубля
« Ответ #2455 : 14 Июль 2018, 23:51:57 »
Это всё очень субъективно.

1. Если торг. противостояние продолжиться Китай и прочие, возможно, захотят переложить часть ЗВР из баксов в ...
2. У меня нет возможности на среднесрок получать % доходности на баксы. А с держателями евро я почти в равных условиях.
3. Мне не нравиться, что ФРС скрывает статистику по М3. Вам бы понравилось если бы компания скрывала инфу по количеству выпущенных акций?
4. Вроде коррекция по евро завершилась, уже несколько недель боковик (это совсем ИМХО)

По графикам жду, что рост нефти закончится. Дальше либо боковик, либо нисходящий. Если 50% роста бочки за год не укрепляет рубль, то даже не знаю, мало, что может его укрепить.

Конечно есть риски притока кэри трейда в рубль. Или изменения позиции Минфина. Но куда же без рисков.

Мне кажется, что торговая война пойдет доллару в плюс.
Среднесрочная доходность в депозитах в РФ как я понимаю, близка к трежерям.
Статистика по М3 мне не кажется сильно показатеьной. Мне кажется, что ключевыми моментами, которые будут укреплять доллар к большинству валют будутт одновременные: рост ставок, сокращение баланса ФРС и после победы в торговых войнах - сокращение дефицита платежного баланса.
С тем что нефть скорее вниз согласен, хотя бы исходя из вышеприведенных доводов.
Укрепить рубль может стабилизация ситуации в противостоянии с западом. Поскольку любая экскалация развивается нелинейно, то будут краткие моменты потепления, таковой вполне может наступить на следующей неделе.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Курс рубля
« Ответ #2456 : 01 Август 2018, 21:19:30 »
RUB - ОФЗ - САНКЦИИ - МНЕНИЕ
Введение санкций на госдолг РФ может ослабить курс рубля на 5-15% - Citi


Оффлайн WarrenB

Курс рубля
« Ответ #2457 : 03 Август 2018, 17:34:15 »
Коллега нашего лидера тоже добился отличных успехов в деле удержания курса, самое время переходить на расчеты в национальных валютах  ;D ;D ;D но до Венесуэлы конечно еще очень далеко нам всем

Turkish Lira per US Dollar.

Five years ago: 1.94

Three years ago: 2.76

Two years ago: 2.99

One year ago: 3.53

Six months ago: 3.77

Three months ago: 4.22

One month ago: 4.66

Now: 5.07

Оффлайн WarrenB

Курс рубля
« Ответ #2458 : 10 Август 2018, 11:08:13 »
Turkish Lira per US Dollar.

Five years ago: 1.94

Three years ago: 2.76

Two years ago: 2.99

One year ago: 3.53

Six months ago: 3.77

Three months ago: 4.22

One month ago: 4.66

Now: 5.07

сейчас 6. Прямо как у нас было  :o

Оффлайн ilya77

Курс рубля
« Ответ #2459 : 12 Август 2018, 15:55:32 »
Какие мнения по рубль - против всего западного на следующей неделе ?

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции