Автор Тема: Сургутнефтегаз  (Прочитано 292394 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Корсар

Сургутнефтегаз
« Ответ #36 : 01 Сентябрь 2012, 13:17:57 »
Продал Сургут перед отсечкой. На росте цены хорошо заработал. Когда цена упала после отсечки думал рано покупать так и не купил теперь смотрю на рост и думаю поздно уже :(. Хочу иметь в портфеле акции этой компании но вот когда зайти???

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10059
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Сургутнефтегаз
« Ответ #37 : 01 Сентябрь 2012, 21:45:43 »
Продал Сургут перед отсечкой. На росте цены хорошо заработал. Когда цена упала после отсечки думал рано покупать так и не купил теперь смотрю на рост и думаю поздно уже :(. Хочу иметь в портфеле акции этой компании но вот когда зайти???
Думаю, уже нормальной цены не будет.

Оффлайн Симарка

Сургутнефтегаз
« Ответ #38 : 01 Сентябрь 2012, 22:15:15 »
Думаю, уже нормальной цены не будет.
если будет ожидаемый многими обвал (ну или коррекция процентов на 30) то всё еще будет по нормальной цене.

Оффлайн Misha

Сургутнефтегаз
« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2012, 23:24:03 »
Внутренее ощущение что толпы народа ( фондов и т.д.) сидят с денежками в кармане и этой мыслью в голове практически на всех рынках..... Вот щас все упадет и я кууупппплюююю!!!!!. Боюсь фиг дадут чего ценного по дешевке купить, а сургуч как компания прекрасен и по этой цене, я докупался по 20, неприятно конечно, но другого такого актива нет, и в текущую цену по моему заложены все корпоративные неопределенности... Если бы не они мы-бы уже рублей 40 видели.... Ну или чуть поменьше

Оффлайн Корсар

Сургутнефтегаз
« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2012, 10:58:39 »
Да ладно вам! Сколько я таких высказываний уже слышал. Дадут зайти в сургут-п и по ниже. Надо просто подождать. Не так давно он после отсечки к 13 ходил. НЕ ТАК ДАВНО - а что тогда такого обвального было кроме отсечки?

Оффлайн Симарка

Сургутнефтегаз
« Ответ #41 : 02 Сентябрь 2012, 12:13:42 »
что тогда такого обвального было кроме отсечки
курс рубля. сургут по курсу рублебакса еще ходит. но все равно думаю будут возможности зайти по 17, если повезет то по 14

Оффлайн Корсар

Сургутнефтегаз
« Ответ #42 : 02 Сентябрь 2012, 13:26:46 »
курс рубля. сургут по курсу рублебакса еще ходит. но все равно думаю будут возможности зайти по 17, если повезет то по 14
Будем ждать точек входа. От них зависит очень много в долгосрочном портфеле!

Оффлайн Дохтур

Сургутнефтегаз
« Ответ #43 : 03 Сентябрь 2012, 15:18:47 »
думаю будут возможности зайти по 17, если повезет то по 14
Хоть префы сургута и в самом деле отличная акция, но в ближайшие месяцы они, думаю, действительно сходят вниз процентов на 20, как и весь рынок.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10059
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Сургутнефтегаз
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2012, 11:44:06 »
Сургутнефтегаз за 8 месяцев увеличил добычу на 1% - до 40,8 млн тонн нефти
 
Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-АНИ - Добыча ОАО "Сургутнефтегаз" (SNGS) за восемь месяцев 2012 года составила 40,878 млн тонн нефти, увеличившись на 1,1%, сообщила пресс-служба компании.

На месторождениях в Республике Саха (Якутия) с начала текущего года компания добыла более 4,278 млн тонн нефти.

За период январь-август 2012 года произведено около 8,107 млрд куб м газа.

"Сургутнефтегаз" за 8 месяцев пробурил более 3,254 млн метров горных пород, в том числе разведочное бурение - около 140 тыс. метров. По сравнению с периодом январь-август прошлого года, показатели проходки увеличены в эксплуатационном и разведочном бурении на 4,8% и 12,8% соответственно.
Служба энергетической информации

Оффлайн rovn1n

Сургутнефтегаз
« Ответ #45 : 13 Сентябрь 2012, 12:44:43 »
Самая закрытая российская нефтекомпания — не раскрывающий своих бенефициаров "Сургутнефтегаз" — впервые за пять лет меняет структуру собственности. Больше половины из 23 компаний, которые, как считается, владеют акциями компании, прекратили существование и были присоединены к новым некоммерческим партнерствам (НП). Ими по-прежнему руководят менеджеры "Сургутнефтегаза", но, возможно, компании уже не контролируют часть его акций. Ряд экспертов связывают реорганизацию с грядущей публикацией по итогам 2013 года отчета "Сургутнефтегаза" по МСФО.

http://www.kommersant.ru/doc/2021024

Оффлайн Щекн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 440
  • Лайков: 48
  • Пол: Мужской
  • In God We Trust
    • Просмотр профиля
Сургутнефтегаз
« Ответ #46 : 23 Сентябрь 2012, 12:22:55 »
...возможно, компании уже не контролируют часть его акций. Ряд экспертов связывают реорганизацию с грядущей публикацией по итогам 2013 года отчета "Сургутнефтегаза" по МСФО.

http://www.kommersant.ru/doc/2021024

Подготовка операции "Отвал"?

Оффлайн Главный Бармалей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 951
  • Лайков: 1
  • Пол: Мужской
  • Бармалей-древнее устройство по набивке перфокарт
    • Просмотр профиля
Сургутнефтегаз
« Ответ #47 : 23 Сентябрь 2012, 22:55:02 »
Дохтур прав,сурок возможно лучшая бумага на нашем рынке.Но сезон охоты на него открывать лучше ближе к лету после "линьки" ;D

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции