Автор Тема: Сургутнефтегаз  (Прочитано 292086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 210565

  • участник пула Сигнал
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Лайков: 70
    • Просмотр профиля
Сургутнефтегаз
« Ответ #1248 : 08 Август 2018, 14:57:47 »
Вопрос.  А как конвертировать ,то что заморожено? у тебя этого как бы и нет.это как продать фантом.

Оффлайн andreytrdr

Сургутнефтегаз
« Ответ #1249 : 08 Август 2018, 22:50:32 »
Думаю кубышка станет евровой. Раньше октября не примут. Время есть.
Хотя есть и негативный сценарий, что рублевой.
Проблем с конвертацией не будет. Купит Минфин и раздаст тем, у кого долларовые долги или в загашник.
Если дальше пойдет как сейчас, то к октябрю будет 80+, и такой курс конвертации должен порадовать акционеров.
Какой я молодец что держал опционы на доллар. 8) Жаль нет смайлика, где персонаж гладит себя по голове. ;)

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Сургутнефтегаз
« Ответ #1250 : 08 Август 2018, 23:53:53 »
Думаю кубышка станет евровой. Раньше октября не примут. Время есть.
Хотя есть и негативный сценарий, что рублевой.
Проблем с конвертацией не будет. Купит Минфин и раздаст тем, у кого долларовые долги или в загашник.
Если дальше пойдет как сейчас, то к октябрю будет 80+, и такой курс конвертации должен порадовать акционеров.
Какой я молодец что держал опционы на доллар. 8) Жаль нет смайлика, где персонаж гладит себя по голове. ;)
да вроде говорят, что риска конвертации нет, бакс с начала года вырос на 13%, в других активах за это время можно было больше поднять.

Оффлайн Следопыт

Сургутнефтегаз
« Ответ #1251 : 09 Август 2018, 02:08:12 »
Осадчий и Ко решили лавры Демуры примерить? :-X
Очевидно, что заморозка счетов, равно как отключение SWIFT и нефтегазовое эмбарго- это крайняя мера, де-факто объявление войны... и не какой-то выдуманной диванными экс-пёрдами гибридной, а вполне себе полномасштабной экономической. дальше только военные решения, на которые никто никогда не решится, да и не собираются даже.
Отношения РФ-США для крайних мер не созрели- это любому разумному ясно, и вряд ли созреют когда-либо, до удара по Дерирыбке и Векселю было лишь два реальных шага: блокирование бизнеса российских плутократов на Западе и прекращение кредитования. Остальное- ритуальное растопыривание перьев. Амеры будут постепенно дожимать путиномию, и истерика отдельных дебилов-депутатов (что ихних. что наших) на это не повлияет. А тут фурор раздули, на ровном месте.
Реализовав потенциальные сильные угрозы в т.ч. отключения финсистемы РФ от мировой (более 60% расчетов идет через бакс), амеры лишат себя рычагов влияния. Это не в ногу выстрел, а прямо в голову- ну какой идиот имея возможность купить всё за крашенный хлопок, будет сам ограничивать такую возможность.
Если бы имели место серьезные риски, СНГ давно бы конвертировал/диверсифицировал "кубышку"

Оффлайн RomanP

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • Лайков: 321
    • Просмотр профиля
Сургутнефтегаз
« Ответ #1252 : 09 Август 2018, 11:40:58 »
У кого ни будь есть табличка зависимости дивов на Сургут преф от курса доллара на 2018?

Оффлайн andreytrdr

Сургутнефтегаз
« Ответ #1253 : 09 Август 2018, 14:19:24 »
бакс с начала года вырос на 13%, в других активах за это время можно было больше поднять.
Так я в других и поднимаю. Бакс был чисто через опционы для хеджа взят, а через них как понимаешь, совсем не 13%.

Оффлайн andreytrdr

Сургутнефтегаз
« Ответ #1254 : 09 Август 2018, 14:25:35 »
Осадчий и Ко решили лавры Демуры примерить? :-X
Очевидно, что заморозка счетов, равно как отключение SWIFT и нефтегазовое эмбарго- это крайняя мера, де-факто объявление войны... и не какой-то выдуманной диванными экс-пёрдами гибридной, а вполне себе полномасштабной экономической. дальше только военные решения, на которые никто никогда не решится, да и не собираются даже.
Отношения РФ-США для крайних мер не созрели- это любому разумному ясно, и вряд ли созреют когда-либо, до удара по Дерирыбке и Векселю было лишь два реальных шага: блокирование бизнеса российских плутократов на Западе и прекращение кредитования. Остальное- ритуальное растопыривание перьев. Амеры будут постепенно дожимать путиномию, и истерика отдельных дебилов-депутатов (что ихних. что наших) на это не повлияет. А тут фурор раздули, на ровном месте.
Реализовав потенциальные сильные угрозы в т.ч. отключения финсистемы РФ от мировой (более 60% расчетов идет через бакс), амеры лишат себя рычагов влияния. Это не в ногу выстрел, а прямо в голову- ну какой идиот имея возможность купить всё за крашенный хлопок, будет сам ограничивать такую возможность.
Если бы имели место серьезные риски, СНГ давно бы конвертировал/диверсифицировал "кубышку"
Я был бы сильно рад, если бы весь перечисленный Осадчим ужас не реализовался. Так как хочется жить не в Иране.
Более того, скорее полагаю, что примут что-то среденее.
Но истерика вокруг этой истории только начианется. И скорее всего, по мере появления официальной версии, а тем более внесения ее в Конгресс, истерика на рынке будет только нарастать.

Оффлайн andreytrdr

Сургутнефтегаз
« Ответ #1255 : 09 Август 2018, 14:28:23 »
У кого ни будь есть табличка зависимости дивов на Сургут преф от курса доллара на 2018?
Вроде 1 рубль роста доллара, около 30 копеек дивов

Оффлайн WarrenB

Сургутнефтегаз
« Ответ #1256 : 09 Август 2018, 16:07:47 »
если будет 66,5 рублей курс к концу года, то 6,5 рублей див будет. Но сколько реально будет доллар никто не знает. Если знать, что доллар будет 80, то как справедливо писали, лучше конечно купить доллар с с плечом-фьючем или опционом. Но это стрем уже. А тут тихо спокойно, даже при 50 рублях за доллар будешь зарабатывать 2% минимальных.

если курс будет 80, то 11,5 рублей див  ;)
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 16:17:49 от WarrenB »

Оффлайн Watcher

Сургутнефтегаз
« Ответ #1257 : 13 Август 2018, 22:26:45 »
Если предположить, что текущий курс доллара 67,9 руб. сохранится до конца года, то дивиденд на преф Сургутнефтегаза составит 8 руб.  или 22% дивидендная доходность. На мой взгляд, это лучшая дивидендная история года, в которую можно вложиться на большую сумму.

Если заложить мало реальный сценарий, что курс доллара к концу текущего года упадёт на уровень конца 2017 года – 57,6 руб., то дивиденд на преф Сургутнефтегаза составит 4,2 руб. или 11,6% див.дох., что тоже неплохо. Т.е. даже при таком раскладе котировки вряд ли будут ниже текущих уровней.
Суворовские стратегии инвестирования в рублях https://vk.cc/cdmPv0 и долларах https://vk.cc/cdmPvo

Оффлайн RomanP

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • Лайков: 321
    • Просмотр профиля
Сургутнефтегаз
« Ответ #1258 : 13 Август 2018, 22:44:13 »
Если предположить, что текущий курс доллара 67,9 руб. сохранится до конца года, то дивиденд на преф Сургутнефтегаза составит 8 руб.  или 22% дивидендная доходность. На мой взгляд, это лучшая дивидендная история года, в которую можно вложиться на большую сумму.

Если заложить мало реальный сценарий, что курс доллара к концу текущего года упадёт на уровень конца 2017 года – 57,6 руб., то дивиденд на преф Сургутнефтегаза составит 4,2 руб. или 11,6% див.дох., что тоже неплохо. Т.е. даже при таком раскладе котировки вряд ли будут ниже текущих уровней.

Что то много насчитали. У меня получилось 6,42р при текущем курсе, 17.7% дивдоха. Табличка есть  При курсе 65-5.4р дивов, при 70р-7.1р, 75р -9.1р ; 0.34р на 1р роста $

Оффлайн andreytrdr

Сургутнефтегаз
« Ответ #1259 : 14 Август 2018, 09:40:06 »
Что то много насчитали. У меня получилось 6,42р при текущем курсе, 17.7% дивдоха. Табличка есть  При курсе 65-5.4р дивов, при 70р-7.1р, 75р -9.1р ; 0.34р на 1р роста $

Я бы закладывал при прогнозе, что прибыль от продаж 3 и 4 квартала будет не ниже 2, а похоже выше.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции