Автор Тема: Золото и серебро - Полиметалл Полюс Золото Селигдар и др.  (Прочитано 173017 раз)

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
  • Лайков: 1749
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в Telegram
"ПОЛЮС" ЗА 9 МЕСЯЦЕВ УВЕЛИЧИЛ ПРОИЗВОДСТВО ЗОЛОТА НА 13%, ДО 2,037 МЛН  УНЦИЙ  - КОМПАНИЯ

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в Telegram
"Полюс" сократил объем хедж-контрактов на 2020 г до 280 тыс. унций, доплатив премию банкам
   Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Полюс" (MOEX: PLZL) в сентябре провело еще один раунд реструктуризации колл-опционов, в результате объем хеджирования на 2020 год сократился вдвое - с 560 тыс. унций до 280 тыс. унций, говорится в материалах компании.
   При этом ни на период после 2020 года, ни до конца 2019 года захеджированных объемов не осталось.
   "Полюс" уже сообщал, что реструктурировал часть хедж-контрактов, заплатив банкам премию $11 млн. Теперь суммарный объем премии вырос примерно до $30 млн.
   На начало июля у "Полюса" оставались пут-опционы с исполнением до конца 2020 года на 645 тыс. унций золота по средней цене $988 на унцию, если цена на рынке не опустится ниже $930, и колл-опционы на 770 тыс. унций по средней цене $1409, если цена не "пробьет" $1603.
   На фоне стремительно растущих цен на золото "Полюс" начал реструктурировать хедж-контракты. В начале сентября глава "Полюса" Павел Грачев рассказывал, что по части контрактов компания подняла страйк-цену до уровня барьера, по второй части - подняла и страйк, и барьер примерно на $150.

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в Telegram
POLYMETAL ЗА 9 МЕСЯЦЕВ УВЕЛИЧИЛ ПРОИЗВОДСТВО НА 16%, ДО 1,232 МЛН УНЦИЙ, МОЖЕТ ПРЕВЫСИТЬ ГОДОВОЙ ПЛАН - КОМПАНИЯ - ИНТЕРФАКС

Поиск

СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции