Автор Тема: Веселая страна  (Прочитано 268209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Веселая страна
« Ответ #1608 : 19 Апрель 2018, 12:56:16 »
Выявленные случаи неправомерного использования инсайдерской информации и манипулирования рынком
Перечень выявленных случаев неправомерного использования инсайдерской информации и манипулирования рынком

2018 год
 Об установлении фактов инсайдерской торговли Э.Т. Марламовым
 Об установлении факта манипулирования рынком обыкновенных акций ПАО СК «Росгосстрах» на торгах ПАО Московская Биржа
 Об установлении факта манипулирования рынками облигаций, совершенных Гришиным А.П. и Гришиным Д.П.
 Об установлении факта манипулирования рынками ценных бумаг Московкиным В.В. и Московкиной И.Ю.

2017 год
 Об установлении фактов манипулирования группой лиц рынками ряда ликвидных ценных бумаг
 Об установлении факта манипулирования рынком обыкновенных акций ПАО ГК «ТНС энерго» на торгах ПАО Московская Биржа
 Об установлении фактов манипулирования рынками ценных бумаг, осуществленного Прохором В.Г. и ООО «Альпари»
 Об установлении фактов манипулирования Д.М. Шейниным и И.В. Мулявко
 Об установлении фактов манипулирования Люлинским А.Х. рынками ряда ликвидных ценных бумаг

http://www.cbr.ru/finmarket/inside/inside_detect/

Я открыл в 2018 году "инсайдерскую торговлю и манипулирование рынком" в ЦБ, а Элвис её успешно продолжил.  ;D ;D ;D

Я правда не понимаю, зачем Элвис сразу к адвокатам побежал?  ???
Вот это мне совсем непонятно.  :o

Я например просто написал жалобу в ЦБ в комиссию Тулину и Швецову.
И  им  (начальнику отдела расследований инсайдерской торговли и манипулирования рынком Главного управления противодействия недобросовестным практикам поведения на открытом рынке Банка России)   дал подробный письменный ответ:
 Зачем, почему, как и с какой целью я занимался "манипулированием рынка".  :)
Даже отчёты по НДФЛ им приложил, где было видно сколько сотен тысяч рублей я сэкономил на фиксации убытка.
Разобрались и сразу, как только получили мой ответ, разблокировали  все мои счета, и счёт внуков.
Мне даже штраф - 3000 руб. не выписали, хотя именно это было в компетенции ЦБ.  :)

Я бы на месте Элвиса, если конечно Элвис уверен в своей правоте, пообщался сначала с начальником отдела расследований инсайдерской торговли8)

ПС
Пока счета у меня были заблокированы, они выросли где то на 3 млн. руб. :)
Да ещё в историю ФР РФ попал, как "манипуляор".  ;D
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 13:04:04 от castor »

Оффлайн YuriZ

Веселая страна
« Ответ #1609 : 19 Апрель 2018, 12:59:23 »
элвис правильно пошел к адвокатам ему инсайд вменяют, ваши действия господин Кастор могли вам серьезно навредить особенно переписка с ЦБ. Им только копию иска об обжаловании их постановлений можно слать.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 13:03:16 от YuriZ »

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Веселая страна
« Ответ #1610 : 19 Апрель 2018, 13:28:50 »
1. элвис правильно пошел к адвокатам ему инсайд вменяют,
2.  ваши действия господин Кастор могли вам серьезно навредить особенно переписка с ЦБ.
3.  Им только копию иска об обжаловании их постановлений можно слать.

1. И я про то. Если Элвису нужны адвокаты, значит он сам считает, что рыльце у него немного в пушку.
Я бы тоже с адвокатом пошел к прокурору города , если б мне и дальше счета блокировали.  8)

2. Как видишь не навредили, а даже кое чему научили.  :)
Например, если мне когда нибудь будет надо зафиксировать убыток по бумаге, я буду это делать адресными сделками туда-обратно. И дешевле и ММВБ в недоумение вводить не буду. ;D
 
3. Нет не так, они в таких случаях даже приглашают к себе для "разбора полётов".


Вы все ещё забываете, что между трейдером и ЦБ стоит ММВБ.
Оказывается именно они, по своему усмотрению, сообщают в ЦБ о всяких непонятных им сделках, а те уже потом разбираются.
ЦБ сам не мониторит рынок.

Оффлайн YuriZ

Веселая страна
« Ответ #1611 : 19 Апрель 2018, 13:36:30 »
часть 5 статьи 3 Закона

К инсайдерской информации не относятся:

1) сведения, ставшие доступными неограниченному кругу лиц, в том числе в результате их распространения;

2) осуществленные на основе общедоступной информации исследования, прогнозы и оценки в отношении финансовых инструментов, иностранной валюты и (или) товаров, а также рекомендации и (или) предложения об осуществлении операций с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами.

Статья 4. Инсайдеры

К инсайдерам относятся следующие лица:

1) эмитенты и управляющие компании;

4) профессиональные участники рынка ценных бумаг и иные лица, осуществляющие в интересах клиентов операции с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами, получившие инсайдерскую информацию от клиентов;

5) лица, имеющие доступ к инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1 - 4 настоящей статьи, на основании договоров, заключенных с соответствующими лицами, в том числе аудиторы (аудиторские организации), оценщики (юридические лица, с которыми оценщики заключили трудовые договоры), профессиональные участники рынка ценных бумаг, кредитные организации, страховые организации;

13) физические лица, имеющие доступ к инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1 - 8, 11 и 12 настоящей статьи, на основании трудовых и (или) гражданско-правовых договоров, заключенных с соответствующими лицами.

очень интересна квилификация Цбшников, куда они элвиса записали )))

Оффлайн YuriZ

Веселая страна
« Ответ #1612 : 19 Апрель 2018, 13:39:19 »
я думаю элвиса в пункт 13 записали статьи 4 Закона об инсайде
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 14:00:58 от YuriZ »

Оффлайн AlexOi!

Веселая страна
« Ответ #1613 : 19 Апрель 2018, 14:06:27 »
Я бы на месте Элвиса
Тебе то только штраф грозил. А Элвису уголовная статья. Так что сравнивать не корректно.

Оффлайн RomanP

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • Лайков: 321
    • Просмотр профиля
Веселая страна
« Ответ #1614 : 19 Апрель 2018, 14:12:24 »
УК РФ Статья 185.3. Манипулирование рынком
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/de8fd09e441baae76cb27575524ba6ec4f310c58/

Оффлайн YuriZ

Веселая страна
« Ответ #1615 : 19 Апрель 2018, 14:14:34 »
УК РФ Статья 185.3. Манипулирование рынком
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/de8fd09e441baae76cb27575524ba6ec4f310c58/
да вы как наши неграмотные следователи статью шьете, которая не пришивается ))) мы про инсайд 185.6 )))

Умышленное использование инсайдерской информации для осуществления операций с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами, к которым относится такая информация, за свой счет или за счет третьего лица, а равно умышленное использование инсайдерской информации путем дачи рекомендаций третьим лицам, обязывания или побуждения их иным образом к приобретению или продаже финансовых инструментов, иностранной валюты и (или) товаров, если такое использование причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода или избежанием убытков в крупном размере.


Автоследования - сервис автоматического повторения сделок.
Автор стратегии - дает сигналы, которые автоматически превращаются в сделки его подписчиков.
Автор стратегии заключает договор судя по всему возмездный, вот сообщение с форума финама" Пока ни копейки ни с кого не взял. Сейчас думаю подписать договор. В правилах про гонорар прописано что мне полагается 1.5% в месяц от всей суммы счетов на автоследовании. Там, думаю, несколько лямов. Вроде не копейки."

короче очень похоже что элвис под пункт 13 статьи 4 Закона подпадает


насчет инсайдерской информации и списков в которые она должна быть включена вопрос остается разрешить.


по смыслу закона, тот кто без договора получил  инсайдерскую информацию не является инсайдером. Элвису не надо было договор с финамом заключать и никто бы его не привлек!
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 14:35:38 от YuriZ »

Оффлайн Симарка

Веселая страна
« Ответ #1616 : 19 Апрель 2018, 15:32:19 »
абсурд, вы пример неоправданной кровожадности, кроме морального аспекта я не вижу причин его преследования, и уж точно не сажать чувака. тем более что стратегия была доходная в целом.
пиарить папиру и разгружаться об осле, которых ты сам в ослезагон загнал - это нормальный бизнес. причем с помощью брокера. понимаю. интересено выслушать вашу речь в оправдание напёрсточников. ситуация то одинаковая так-то.

Интересно, что ЦБ взял курс на контроль за трейдерами и спекулянтами, при этом контролировать и наказывать эмитентов за кидалово так и не хотят. То есть живем теперь по принципу мелко схитрил - в тюрьму, крупно украл - в список форбс.

путь в 1000 лье начинается с первого шага.

Оффлайн RomanP

  • участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • Лайков: 321
    • Просмотр профиля
Веселая страна
« Ответ #1617 : 19 Апрель 2018, 15:33:04 »
да вы как наши неграмотные следователи статью шьете, которая не пришивается ))) мы про инсайд 185.6 )))

Умышленное использование инсайдерской информации для осуществления операций с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами, к которым относится такая информация, за свой счет или за счет третьего лица, а равно умышленное использование инсайдерской информации путем дачи рекомендаций третьим лицам, обязывания или побуждения их иным образом к приобретению или продаже финансовых инструментов, иностранной валюты и (или) товаров, если такое использование причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода или избежанием убытков в крупном размере.


Автоследования - сервис автоматического повторения сделок.
Автор стратегии - дает сигналы, которые автоматически превращаются в сделки его подписчиков.
Автор стратегии заключает договор судя по всему возмездный, вот сообщение с форума финама" Пока ни копейки ни с кого не взял. Сейчас думаю подписать договор. В правилах про гонорар прописано что мне полагается 1.5% в месяц от всей суммы счетов на автоследовании. Там, думаю, несколько лямов. Вроде не копейки."

короче очень похоже что элвис под пункт 13 статьи 4 Закона подпадает


насчет инсайдерской информации и списков в которые она должна быть включена вопрос остается разрешить.


по смыслу закона, тот кто без договора получил  инсайдерскую информацию не является инсайдером. Элвису не надо было договор с финамом заключать и никто бы его не привлек!



Никому ничего не шью.
Никто не застрахован.
От тюрьмы и от сумы...
Ну Вы видимо следователь, Вам виднее!

P/S надеюсь что всё обойдётся.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 15:38:52 от RomanP »

Оффлайн NNN

Веселая страна
« Ответ #1618 : 19 Апрель 2018, 21:10:08 »

по смыслу закона, тот кто без договора получил  инсайдерскую информацию не является инсайдером. Элвису не надо было договор с финамом заключать и никто бы его не привлек!


по смыслу закона, вряд ли Элвис распространял инсайдерскую информацию о положении дел в Финаме. А если Финам сливал ему инфу, полученную от эмитентов, то отвечать должен Финам. Но в целом присоединяюсь к удивлению, как Марламов попал в инсайдеры. Может, какой-то балансовый отчетик заказал у одного из тех эмитентов, которые перестали публично раскрывать отчеты? поторопился, дубль ссылки с соседней ветки- вот здесь все расписано: https://www.rbc.ru/finances/18/04/2018/5ad767759a79471ea83b96e4.  Полностью присоединяюсь к мнению, что за такое нужно присесть и наличие/отсутствие договора с Финамом никак не спасает.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 21:15:59 от NNN »

Оффлайн YuriZ

Веселая страна
« Ответ #1619 : 19 Апрель 2018, 22:13:55 »
Я бы не делал выводов преждевременно. Вопрос заключается в том, что ответственность может наступить лишь в случае наличия четкой квалификации действий марламова.

Повторюсь законодатель должен четко прописать нормы, должна быть правовая определенность. Нельзя привлечь человека если законодатель тупой и ленивый! Уголовная ответственность это очень серьезно! Моральные последствия это другое!

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции