Автор Тема: Корпоративные конфликты, нарушения прав, вопросы  (Прочитано 12071 раз)

Оффлайн YuriZ

Решение о двидендах на оса утверждено? Если да то судебные перспективы хорошие.
Обращайтесь за процент от дивидендов представим Ваши интересы в суде.
« Последнее редактирование: 20 Май 2018, 13:39:51 от YuriZ »

Оффлайн Andrei

• участник пула ДНПП
  • Пользователь
  • Лайков: 37
    • Просмотр профиля
Решение о двидендах на оса утверждено? Если да то судебные перспективы хорошие.
Обращайтесь за процент от дивидендов представим Ваши интересы в суде.
Естественно, все утверждено на ОСА, иначе бы все жалобы вообще не имели смысла. А реально получить с них после суда хотя бы по ставке центробанка (желательно и выше ставки ЦБ) за задержку выплаты?

Оффлайн Silverminer

Скорее всего, можно рассчитывать только на ставку рефинансирования (учетную ставку) по 395 статье ГК РФ. Срок начисления % начинается со дня, следующего за днем, когда денежное обязательство должно было быть исполнено. Обычно выше суды не дают. Ну и плюс расходы можно возложить на проигравшую сторону (гос. пошлина, судебное представительство, транспортные расходы, и др., связанные с судом).

Онлайн Arti

• участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • Лайков: 745
    • Просмотр профиля
Народ, вопрос может кто в курсе, кто юридически хорошо подкован. Короче НМЗ размещал допку. Преимущественное право действовало до 11.01.2018. Мне регистратор сказал что до 12.01.2018 принимает документы преимущественное право. Я сдал их 12.01.2018. Эмитент мне отказал, сказал срок до 11.01.2018. После жалобы в ЦБ выяснилось, что 27.11.2017 НМЗ подал в регистратор некорректные доки, а корректные подал только 28.11.2017г. Судя по всему регистратор поэтому сказал мне дату 12.01.2018. ЦБ видит в этом административное нарушение НМЗ. Вопрос. Стоит ли мне идти в суд с целью отмены допки. Срок исковой давности 3 месяца с отчета о регистрации допки, т.е. 21.06.2018г. Ответ ЦБ приложил!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн YuriZ

мега дополнительная эмиссия акций Новосибирскэнергосбыт по 10 рублей, собираем пул акционеров.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 11:16:40 от YuriZ »

Поиск

СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции