Автор Тема: БРОКЕРЫ  (Прочитано 221849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
БРОКЕРЫ
« Ответ #60 : 13 Март 2013, 15:33:52 »
Кто как заводит наличные на брок счёт? Неужели не западло отдавать 1% от суммы банку за перевод? чё-то жаба давит.  Кто знает, как дешево заводить?
Наликом. И никаких комисов.
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Tony

БРОКЕРЫ
« Ответ #61 : 13 Март 2013, 15:54:17 »
Наликом. И никаких комисов.
Никогда ни копейки не платил. Еще не хватало - за ввод денег на счет платить!

lord

  • Гость
БРОКЕРЫ
« Ответ #62 : 13 Март 2013, 16:12:51 »
Кто как заводит наличные на брок счёт? Неужели не западло отдавать 1% от суммы банку за перевод? чё-то жаба давит.  Кто знает, как дешево заводить?
Ну, уж нет! Такие комиссии это для спекулей пофигистов.  ;)
 Если в ВТБ просто налом на текущий кладешь и переводишь на брокерский, то нет комиссии. И обратно нет, опять же налом снимаешь. Телебанки и карточки у них платные, кажется - я давно смотрел.
 Если брокер без банка или просто отделения рядом нет, то поищи какой-нибудь продвинутый банк с хорошими переводами.
русский стандарт (по Инету 150 т.р. в сутки бесплатно, через отделение перевод 250 руб сумма вроде любая), ТКС через И-нет банк, в других регионах вроде Авангард хвалят.

Оффлайн Симарка

БРОКЕРЫ
« Ответ #63 : 22 Апрель 2013, 16:34:32 »
Кто как заводит наличные на брок счёт? Неужели не западло отдавать 1% от суммы банку за перевод? чё-то жаба давит.  Кто знает, как дешево заводить?

в альфе бесплатно. бабки на счет через банкомат, потом между своими счетами через интернет-банкинг. вывод тоже соответственно.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
БРОКЕРЫ
« Ответ #64 : 07 Май 2013, 17:50:53 »
Суперновость по Мосэнергосбыту!!!
Я тут давно отчет не смотрел, а тут дайка посмотрю, какие то деньги в Квике почему то добавились.
И вот что вижу: У меня брокер, БКС, берет у меня на ночь мои акции МосЭС в долг, а утром возвращает с %.
Какая то новая фишка в БКС.
Мелочь, а приятно.
Я бы им так все свои сбыты годика на 3-4 на ночь в долг давал. ;)

Оффлайн ДОКА

БРОКЕРЫ
« Ответ #65 : 07 Май 2013, 18:01:14 »
Так вот кто молодильные яблоки с Москвы тырит. ;D Может БКС и поручили пакетик собрать.

Оффлайн Симарка

БРОКЕРЫ
« Ответ #66 : 07 Май 2013, 18:02:19 »
Я бы им так все свои сбыты годика на 3-4 на ночь в долг давал

 :(тебя не напрягает, что брокер не только остатками кеша на счете играется, но еще и папирами твоими? лично для меня это сигнал держаться подальше от бкс. впрочем практически уверен, что у нас тут почти все брокеры этим балуются. вот в штатах хорошо - брокер накрылся, бабки пропали, а папиры сохранились. (не всегда, конечно, но  в общем), а у нас я так понимаю при накрытии медным тазом брокера папиры тоже пропадут.

Оффлайн RUSLAND

БРОКЕРЫ
« Ответ #67 : 07 Май 2013, 18:08:50 »
:(тебя не напрягает, что брокер не только остатками кеша на счете играется, но еще и папирами твоими? лично для меня это сигнал держаться подальше от бкс. впрочем практически уверен, что у нас тут почти все брокеры этим балуются. вот в штатах хорошо - брокер накрылся, бабки пропали, а папиры сохранились. (не всегда, конечно, но  в общем), а у нас я так понимаю при накрытии медным тазом брокера папиры тоже пропадут.
[/quote

Давно уже счета развели - клиентские и собственно брокера: а если, не дай Бог, пропали - это уже чистая уголовщина -не каждый рискнёт личной задницей.
« Последнее редактирование: 07 Май 2013, 18:15:09 от RUSLAND »

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
БРОКЕРЫ
« Ответ #68 : 07 Май 2013, 18:13:32 »
:(тебя не напрягает, что брокер не только остатками кеша на счете играется, но еще и папирами твоими? лично для меня это сигнал держаться подальше от бкс. впрочем практически уверен, что у нас тут почти все брокеры этим балуются. вот в штатах хорошо - брокер накрылся, бабки пропали, а папиры сохранились. (не всегда, конечно, но  в общем), а у нас я так понимаю при накрытии медным тазом брокера папиры тоже пропадут.
Ты знаешь, у меня первая мысль тоже похожая была.
Но я немного сейчас в курсе их бизнеса. Им просто нужны ночью залоги. Они ж и валютой торгуют ночью, технику залога не понимаю, но как то они используют наличие активов ночью, да и % платят копеечный.

Оффлайн Стрелец

  • участник пула Мосэс
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Лайков: 0
    • Просмотр профиля
БРОКЕРЫ
« Ответ #69 : 07 Май 2013, 18:35:51 »
. Им просто нужны ночью залоги
А в договоре это прописано? Если нет, то это очень плохо, такое самоуправство, я бы потребовал разъяснений по меньшей мере, ну а если в договоре прописана такая процедура, то сам знаешь чем рискуешь и как

Оффлайн Симарка

БРОКЕРЫ
« Ответ #70 : 07 Май 2013, 18:39:13 »
Но я немного сейчас в курсе их бизнеса. Им просто нужны ночью залоги. Они ж и валютой торгуют ночью
московский сбыт как залог? мда... что дальше - акции лесопилок начнут реповать? правду говорили люди - уже начали кредитовать под просроченные дошираки :(

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
БРОКЕРЫ
« Ответ #71 : 07 Май 2013, 18:42:05 »
А в договоре это прописано? Если нет, то это очень плохо, такое самоуправство, я бы потребовал разъяснений по меньшей мере, ну а если в договоре прописана такая процедура, то сам знаешь чем рискуешь и как
Прописано. Я месяца три назад подписал дополнения о займах овернайт бумагами.
Читать внимательно не читал, но думаю, что все нормально в плане ответственности БКС.
Они от меня в Ярославле никуда не денуться, у них офис в собственности рядом со мной ;D ;D ;D.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции