Автор Тема: БРОКЕРЫ  (Прочитано 221470 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JSilver

БРОКЕРЫ
« Ответ #48 : 28 Декабрь 2012, 23:17:13 »
ФСФР аннулировала лицензию "Финама" на управление ценными бумагами
http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=283402

Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU - Федеральная служба по финансовым рынкам аннулировала лицензию на управление ценными бумагами ЗАО "Инвестиционная компания "Финам"

Как говорится в сообщении ведомства, основанием для принятия решения послужило "неоднократное в течение одного года нарушение требований законодательства РФ о ценных бумагах, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, а также требований законодательства РФ о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма".


Оффлайн Симарка

БРОКЕРЫ
« Ответ #49 : 29 Декабрь 2012, 16:18:18 »
А про Альфу, кто и что может рассказать? Как они к клиентам относятся?
 У нас вроде отделение собираются открывать, может и брокерское будет. Вроде на Дене писали, что и оферты по облигам они пусть и криво, но проводят. А главное они купоны зачисляют на брокерский и то ли без удержания НДФЛ зачисляют, то ли потом как-то учитывают удержанное эмитентом. Это бы было просто чудо!

извини что немного поздно. у меня альфа. клиент удобный. заявки можно выставлять хоть на год вперед. косяки есть:

1. иногда графеги неправильно рисуются. в основном после окончания торгов. фигня в общем.
2. с заявками лажа. иногда бывало так, что вместо того, чтобы продать бумагу ставил купить. заявки лимитные. так вот - альфа мне их покупала не по лучшей цене а по лимитной. такое замечал пару раз. по моему это очень неправильно. не разбирался с ними, потому что экономического смысла не было. сделки смешные были, но все равно неприятно.
3. селта нет. физические баксы купить нельзя. и с их слов я так понял не планируется в обозримое время. весной узнавал.
4. борд. минимальная заявка 5к баксов. звонишь им, они добавляют в терминал тикер (если его не было), потом как стандартную заявку выставляешь, но если заявка меньше 5к зелени, то она тупо не выводится. висит неактивная. 

про твои вопросы ничего не скажу. не пользовался. откроют у вас отделение брокера или нет - не принципиально. отделение нужно только для того, чтобы заключить договор. для остального присутствие физическое не важно. ну и ключ поменять если что. у меня в этом году ключ накрылся - пришлось переться в ближайшее отделение и купить новый ключ. вроде можно как-то самому его сделать через инет на флешку, но мне было лень разбираться.

lord

  • Гость
БРОКЕРЫ
« Ответ #50 : 10 Январь 2013, 22:47:27 »
 Большое спасибо за ответ. Баксы и борд для меня не очень актуальны, но как знать, "что день грядущий нам готовит". С лимитными заявками я как-то совсем не понял - это наверно тоже на Борде? Квик я не особо освоил, чтобы тяжело переучиваться было.
 А наличие отделения оно конечно не обязательно, но очень желательно, тк.к в моем случае "переться в ближайшее отделение" это 450 или 800 км  ;). К тому же это как с Инетмагазинами - можно конечно из почти любого заказать транспортной компанией, но я стараюсь работать с теми у кого есть отделение в нашем городе. Чтобы , ка выражается мой знакомый "можно было кому в глаза посмотреть или "за грудки" подержать."  :D
 А как у них с колл центром и техподдержкой? А то в отделении по-любому будет грустно  :(  У ВТБ я бы колл центру поставил твердую четверку и даже с плюсом.  На письма через раз отвечает грамотный и дельный сотрудник, а через раз отписываются.  В квике техподдержка отсутствует, только спам рассылают, а на письма по делу не отвечают.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12412
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
БРОКЕРЫ
« Ответ #51 : 11 Январь 2013, 03:58:12 »
Большое спасибо за ответ. Баксы и борд для меня не очень актуальны, но как знать, "что день грядущий нам готовит". С лимитными заявками я как-то совсем не понял - это наверно тоже на Борде? Квик я не особо освоил, чтобы тяжело переучиваться было.
 А наличие отделения оно конечно не обязательно, но очень желательно, тк.к в моем случае "переться в ближайшее отделение" это 450 или 800 км  ;). К тому же это как с Инетмагазинами - можно конечно из почти любого заказать транспортной компанией, но я стараюсь работать с теми у кого есть отделение в нашем городе. Чтобы , ка выражается мой знакомый "можно было кому в глаза посмотреть или "за грудки" подержать."  :D
 А как у них с колл центром и техподдержкой? А то в отделении по-любому будет грустно  :(  У ВТБ я бы колл центру поставил твердую четверку и даже с плюсом.  На письма через раз отвечает грамотный и дельный сотрудник, а через раз отписываются.  В квике техподдержка отсутствует, только спам рассылают, а на письма по делу не отвечают.
Всегда хотел спросить, че за город-то такой?
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Симарка

БРОКЕРЫ
« Ответ #52 : 11 Январь 2013, 11:09:01 »
С лимитными заявками я как-то совсем не понял - это наверно тоже на Борде?

Э... лимитные заявки это заявки по определенной цене. я хз как объяснить. ну лимитные они и есть лимитные. ставишь купить э.. рязанский сбыт по 3 рубля, при том, что последние сделки шли по 3.8 и она будет висеть пока кто-то не продаст по 3. короче при лимитной заявке она может быть отоварена по цене лимита или лучше. мне очень удобно. поставил заявку и забыл про нее. она висит и либо от времени протухнет, либо реализуется.

lord

  • Гость
БРОКЕРЫ
« Ответ #53 : 11 Январь 2013, 18:55:16 »
Всегда хотел спросить, че за город-то такой?
Город, обычная столица мини Республики - Петрозаводск.  ;) 450 км до Спб, 800 до Москвы и Хельсинки.

lord

  • Гость
БРОКЕРЫ
« Ответ #54 : 11 Январь 2013, 19:06:36 »
Э... лимитные заявки это заявки по определенной цене. я хз как объяснить. ну лимитные они и есть лимитные. ставишь купить э.. рязанский сбыт по 3 рубля, при том, что последние сделки шли по 3.8 и она будет висеть пока кто-то не продаст по 3. короче при лимитной заявке она может быть отоварена по цене лимита или лучше. мне очень удобно. поставил заявку и забыл про нее. она висит и либо от времени протухнет, либо реализуется.
Видимо мы в параллельных плоскостях находимся  :D Бывает... Это наверно все же на Борде ...
Просто в Квике если ставишь заявку, то она само собой по определенной цене и ставится. Соответственно по этой цене и купишь, когда до нее цена спустится, без "или лучше"  ;) Я к стыду своему даже так и не понял можно ли как-то эту заявку на следующий день перенести, а спец с ВТБ сказал, что нельзя никак вообще :( Все руки не дойдут разобраться.
 А вот по поводу "поставил заявку и забыл" - "постойте поручик, а как же деньги?"  :o Что не надо резервировать бабки под эту заявку? Я иногда специально Сур преф держал, чтобы под него кредитоваться и заявок побольше выставить в разных бумажках.

Оффлайн Симарка

БРОКЕРЫ
« Ответ #55 : 11 Январь 2013, 19:35:29 »
Видимо мы в параллельных плоскостях находимся   Бывает... Это наверно все же на Борде ...
это не на борде. это на везде. насколько я ничего не понимаю можно продать "по рынку". то есть тупо в стакан лить или из стакана покупать. если в стакане стоит 2 лота по 10, 3 лота по 11, 5 лотов по 12, то отправив заявку "купить по рынку 10 лотов" ты купишь 2 по 10, 3 по 11 и 5 по 12. а если отправишь "купить 10 лотов по цене 11" то купятся 2 по 10 и 3 по 11. и всё. остальные 5 лотов продолжат висеть в стакане по 11. вот и вся разница лимитной заявки от заявки по рынку. с продажей соответственно тоже самое.

в альфе можно заявки выставлять на месяц, на неделю, до определенного числа и т.д. и они висят как бэ. под часть из них бабло резервируется, под часть нет. как с маржиналкой получается. но там есть тонкости. то есть поставить заявку "купить сбер по 30" можно, но она на биржу выводиться не будет. там +-40% максимум движения в день. соответственно заявка будет висеть в системе, но на биржу брок ее выводить не будет, соответственно бабло под нее резервировать тоже не будет.

lord

  • Гость
БРОКЕРЫ
« Ответ #56 : 12 Январь 2013, 02:10:50 »
 Спасибо! Я почти все понял. Различия на самом деле не большие. Я просто "по рынку" лотами не покупаю, а ставлю сколько и по какой цене купить. Очень редко пользуюсь тейк-профитом, но каждый раз вспоминать приходится.
 То что заявки можно хоть на месяц выставить. для меня очень бы удобно было.
Впрочем, все же не факт, что в Квике тоже так сделать нельзя. Может кто из знающих подскажет?   ???
 Альфа как откроется - обязательно рассмотрю их брокерское. ;)

Оффлайн Alexey

БРОКЕРЫ
« Ответ #57 : 05 Февраль 2013, 22:51:37 »
Не могли бы подсказать нормальная ли ситуация.
За февраль брокер уже дважды меняет брокерский регламент. В последней редакции пункт вместо

Брокер и Клиент признают надлежащим исполнением предоставления ценных бумаг по Договору займа списание ценных бумаг со счета депо Клиента и зачисление их на счет(а) депо третьих лиц, указанных Брокером, а также признают надлежащим исполнением обязанности Брокера по возврату ценных бумаг зачисление ценных бумаг на счет депо Клиента со счета(ов) депо третьих лиц, указанных Брокером;

Стало

Брокер и Клиент признают надлежащим исполнением предоставления ценных бумаг по Договору займа списание ценных бумаг со счета депо Клиента и зачисление их на счет(а) депо / лицевой(ые) счет(а) Брокера в реестре владельцев именных ценных бумаг

Т.е. совсем пропало упоминание в этом пункте о возврате ценных бумаг. Просто с чего вдруг за 5 дней февраля они развели такую бурную деятельность (изменили кучу пунктов, а так же отображение операций займа в отчетах).....

Кстати обидно что они постоянно берут акции сургута и дают за это 0,05% годовых, а другим отдают их под 12 процентов.

Оффлайн Баффет

БРОКЕРЫ
« Ответ #58 : 13 Март 2013, 11:49:49 »
Кто как заводит наличные на брок счёт? Неужели не западло отдавать 1% от суммы банку за перевод? чё-то жаба давит.  Кто знает, как дешево заводить?

Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5154
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
БРОКЕРЫ
« Ответ #59 : 13 Март 2013, 13:34:30 »
Кто как заводит наличные на брок счёт? Неужели не западло отдавать 1% от суммы банку за перевод? чё-то жаба давит.  Кто знает, как дешево заводить?

1% это много. у втб24 0,3% но не более 1500 рублей через телебанк. Взять-положить на счёт можно черз банкоматы втб и банка москвы.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции