Автор Тема: БРОКЕРЫ  (Прочитано 222192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WarrenB

БРОКЕРЫ
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2012, 17:55:38 »
это же копеечная тема расшарить ее в информационном ключе - т.е. без заявок и без возможности влиять как бы то ни было. Думаю у кого то есть. Колитесь!

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
БРОКЕРЫ
« Ответ #37 : 06 Сентябрь 2012, 17:58:12 »
Бордовский терминал только для профессиональных игроков рынка - инвестфонды, брокеры и т.д.
Нет, я себе через Квик БКС подключил "брокерские котировки внебиржевый рынок".
Я и заявку в стакан ставлю сам, только она высветися через некоторое время - часа два. Трейдер БКС ее видит, обзванивает контрагентов знакомых и если бумаги ни у кого нет на продажу, то мою индикативную заявку выставляет в стакан борда.
Неделю назад стояла заявка например заявка на покупку, наверно Арти, 10.000 ЯСК  по 2,45 $. Я ее видел, хотел пошутить над Арти, да не стал.
Я себе таблицу составил по всем сбытам. Взглянул и все видно. Вот сейчас например 31 бумага на покупку и 14 бумаг на продажу.
Продают например Нижний 625 штук по 80 долларов.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
БРОКЕРЫ
« Ответ #38 : 06 Сентябрь 2012, 18:01:28 »
Думаю, таких нет, если только как опция к какому-нибудь VIP-тарифу. Или за очень отдельные деньги.
Еще раз повторяю обыкновенный тариф в БКС у меня, правда они меня уважают.  8) ;D
Спроси по сбытам в эту минуту (у меня таблица только сбытов).

Оффлайн Tony

БРОКЕРЫ
« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2012, 23:48:54 »
Еще раз повторяю обыкновенный тариф в БКС у меня, правда они меня уважают.  8) ;D
Спроси по сбытам в эту минуту (у меня таблица только сбытов).
Я так понял, что WarrenB про терминал Plaza спрашивает, где вся картина видна. А просто лучшие котировки - они и у меня в Quik есть.

lord

  • Гость
БРОКЕРЫ
« Ответ #40 : 12 Октябрь 2012, 23:14:25 »
Самая жесть это когда брокер сбер, худшего брокера в я еще не видел.
У Сбера один достойный конкурент - ВТБ24! ;D Я с этими мудаками столько намучался...
Согласен с обоими, но добавлю, что самая жесть если это филиалы за 1000 км от Москвы. >:( С вами запросто по брокерскому обслуживанию может общаться девушка, которая знает, что есть такая "биржа с акциями", но наверно где-то в Нью-Йорке. :D

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
БРОКЕРЫ
« Ответ #41 : 13 Октябрь 2012, 00:26:12 »
Согласен с обоими, но добавлю, что самая жесть если это филиалы за 1000 км от Москвы.  С вами запросто по брокерскому обслуживанию может общаться девушка, которая знает, что есть такая "биржа с акциями", но наверно где-то в Нью-Йорке.
А вот тут я не согласен. В ближайшем ко мне офисе ВТБ24 (в Москве, а не за 1000 км) девушки могли только без ошибок перекинуть бабло с банковского счета на брокерский. Причем эти девушки так часто менялись, что постоянно новеньким это объясняли старенькие... А когда я к ним пришел по поводу перевода акций, то там сбежались все менеджеры и думали, звонили главным и так далее, короче недели 3 я на них потратил! Ну и ходить к ним каждый месяц с кучей подписанных трейдлистов - это вообще что-то с чем-то...

З.Ы. Во нашел свой пост на ДенПанаса в начале 2010г:

Arti
 Гость         Re: ВКЛАДЫ И СБЕРЕЖЕНИЯ
« Ответ #82 : 19 Май 2010, 19:09:18 »   Цитировать

Цитата: glenn от 19 Май 2010, 11:39:29
Ага, ВТБ24 - жуткая совковая контора. Я у них какое-то время держал депозиты (отделение на Краснопресненской) и планировал перейти на электронный банк. За три года общения сложилось стойкое впечатление, что:
1. Операционистки вообще ничего не соображают в проводимых ими операциях. За малейшим кликом мышкой девушка через раз бегает советоваться с вышестоящим начальством, а все оформленные ими документы приходится перепроверять на предмет ошибок и глупостей. Похоже, банк нанимает народ прямо с улицы и не считает нужным проводить элементарное обучение штата.
2. Полный бардак в отделении. Десять очередей и много народу. Чтобы открыть/закрыть депозит, гоняли на другой этаж к "инвестиционному консультанту", который впаривал мне свои ПИФы и вообще нафиг не сдался, но к которому пришлось выстоять еще одну очередь. А без этого этапа к операционисту не попасть. Ну и потом - третья очередь в кассу. На все про все - более часа потерянного времени в душном помещении.
3. Запредельные тарифы по интернет-банку. И хотя сам интернет-банк достался от Гуты и поэтому являет собой вполне вменяемую систему, сервис по нему ужасен. Пришлось три раза ходить в офис, чтобы только подписать все бумаги и получить карточку с ключами. Девушки в службе помощи по телефону также нифига не варят, не могут ответить на простые вопросы и, кроме того, разговаривают невыспавшимися голосами и с таким видом, будто своим звонком ты отрорвал их от других чрезвычайно интересных дел.

Словом, совок совком. Из госбанков лучше выбирать Сбер. Или вообще обращаться в банки с иностранным участием.


Это у вас еще фигня. Я у них переводил свои акции другому человеку в другой депозитарий по договору купли-продажи! Это была просто жесть! Они не знают, что такое НДЦ, ДКК и НИ РАЗУ этого раньше не делали! НИКТО из персонала, включая менеджеров и т.д. Надо признаться я это делал тоже первый раз, но думал, типа, в банке за меня все сделают! Аха, щас...  Я переписывал заявление на снятие раза 4 или 5, причем после каждого раза надо было ждать дня 2-3, пока его кто-то там у них проверит. А когда я к ним пришел последний (4 или 5) раз - я уже решил, что меня разыгрывают!
Я ей диктую: "привилегированные акции" (Кто это делал знает, что ошибок не допускается).
Она пишет: "прЕвилегированные акции".
Я ей: "Тут ошибка".
Она: "Щас исправлю": прЕвЕлегированные.
Я: "Опять ошибка. Вы что издеваетесь, я у вас тут уже 2,5 часа сижу!?"
Она" Ха-ха, хи-хи. привилИгЕрованные".
Я:" Дай листик" - дает, пишу (причем, немного подумав, т.к. чайник уже у самого плохо варит: "привилегированные".
И тут (внимание) с моего листика она все равно сделала ошибку (какую уже не помню)!

Это был самый выпиющий случай, предшествующие были тоже хороши. Особенно, когда я позвонил человеку из депозитария, который должен был принять мои акции и дал ей трубку. Ничего не поняв как делать, она позвонила в свой депозитарий и вбивала заявления с двумя мобилами в ушах! Забыл сказать, что последний мой приход кончился тем, что я уходил под голоса каких-то бабок, что я мол козел, из-за меня они 1,5 часа сидели и т.д.

P.S. В договоре был прописан срок, в течение которого я должен был снять акции со счета - 1 неделя. В итоге получилось 3!
P.P.S. Слава Богу, неустойку с меня не потребовали, хотя могли...
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2012, 00:36:04 от Arti »
Все, что случается, имеет причину

lord

  • Гость
БРОКЕРЫ
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2012, 13:15:29 »
 Нда... Получается и в Московии такая же фигня творится.  :( Я в центральном ВТБ был всего 1 раз и в брокерском отделе после не очень длинной очереди, достаточно расторопный молодой человек (что уже плюс) быстро нашел и выдал мне необходимые доки. Вот я и подумал что в Моковии все получше. Просто у нас берешь квиток на брокерское (с квитками отдельная хохма), а попадаешь к обычной девушке причем каждый раз к новой - ну дальше думаю все понятно, учитывая, что они и в обычных своих вкладах-крелитах-платежах плавают, как двоешник на зачете.
 У Дена, прямо в форуме по облигам меня в грубой форме, видимо работник ВТБ, поучал куда надо походить и что надо подключить, чтобы заставить их банк нормально работать и в частности САМЫМ первым узнавать о поступивших купонах. А потом спустя дней десять, он же и так же грубо объявил дефолт ТГК-2 на том основании, что он их купона не увидел (т.е. он реально верил в это супербанк   :o ). Люди ведь реально могли его бредни пояитать и бумагу слить!  >:(  После перпалки меня же и забанили и теперь даже в общей ветке только дефолтные бумажки обсуждают раз в две недели. Ну это так к слову...

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
БРОКЕРЫ
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2012, 17:11:10 »
Нда... Получается и в Московии такая же фигня творится.  :( Я в центральном ВТБ был всего 1 раз и в брокерском отделе после не очень длинной очереди, достаточно расторопный молодой человек (что уже плюс) быстро нашел и выдал мне необходимые доки. Вот я и подумал что в Моковии все получше. Просто у нас берешь квиток на брокерское (с квитками отдельная хохма), а попадаешь к обычной девушке причем каждый раз к новой - ну дальше думаю все понятно, учитывая, что они и в обычных своих вкладах-крелитах-платежах плавают, как двоешник на зачете.
 У Дена, прямо в форуме по облигам меня в грубой форме, видимо работник ВТБ, поучал куда надо походить и что надо подключить, чтобы заставить их банк нормально работать и в частности САМЫМ первым узнавать о поступивших купонах. А потом спустя дней десять, он же и так же грубо объявил дефолт ТГК-2 на том основании, что он их купона не увидел (т.е. он реально верил в это супербанк   :o ). Люди ведь реально могли его бредни пояитать и бумагу слить!  >:(  После перпалки меня же и забанили и теперь даже в общей ветке только дефолтные бумажки обсуждают раз в две недели. Ну это так к слову...
В центральном офисе на Мясницкой тоже был 1 раз, когда уходил от них. Так, походя минут 15, думая куда приткнуться все-таки нашел нужного человека, который мне очень грамотно и без ошибок списал все бумаги, я даже немного пожалел, что ухожу, увидя реально грамотного чувака! :'( :D
А вообще меня просто бесит, что все дивы приходят не на брокерский счет. Это очень неудобно!
А ДенПанасе я всегда раньше поражался, почему там только дефолтников обсуждают?! Понятно, что облиги голубишек и ОФЗ нечего обсуждать, но есть же очень интересные бумажки малоизвестных эмитентов с хорошими доходностями...
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Botanik

БРОКЕРЫ
« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2012, 17:07:45 »
Стивен Дженнингс расстается с «Ренессансом»
Сегодня может быть объявлено, что основатель группы «Ренессанс»

http://www.finparty.ru/section/news/17358/

Стивен Дженнингс покидает свое детище. Российская часть бизнеса может перейти к его партнеру «Онэксиму». А Дженнингс будет заниматься африканским бизнесом. 

Об этом Finparty.ru рассказали два бывших сотрудника группы. В последнее время у инвестбанка сложное положение, и у «Онэксима» не оставалось другого выбора, кроме как выкупить бизнес. «Онэксиму» перешел оставшийся пакет акций, а Дженнингс покинет инвестбанк, говорит один из них. Другой собеседник утверждает, что «Онэксим» забирает всю российскую часть группы, а Дженнингсу останутся африканские активы. Переговоры о сделке шли последние две недели после обсуждения результатов третьего квартала, знает бывший сотрудник группы.

Дженнингс сегодня попрощался с коллективом и покинул офис компании минут 15 назад, сказал Finparty.ru сотрудник «Ренессанса» в 16:26 мск.

Заменит Дженнингса скорее всего Джон Хаймэн, соруководитель управления инвестиционно-банковских услуг и финансирования «Ренессанса», который пришел в инвестбанк в 2011 году из Morgan Stanley, говорят собеседники Finparty.ru. Но рассматривается и кандидатура Александра Перцовского, председателя совета директоров, который в начале октября покинул инвестбанк. Перцовский это не комментирует.

Представители «Ренессанс Капитала» и «Онэксима» пока не прокомментировали это.
 
«Онэксим» вошел в капитал инвестбанка «Ренессанс Капитал» в сентябре 2008 года, тогда он купил пакет в 50% минус 1/2 акции холдинговой компании Renaissance Financial Holdings Ltd (RFHL) за $500 млн.

9 ноября Moody's понизило долгосрочные рейтинги Renaissance Financial Holdings Ltd до «В2» с «B1», прогноз «негативный». Этот прогноз был обусловлен мнением аналитиков агентства о том, что компания продолжит сталкиваться с рисками, пытаясь восстановить модель бизнеса, генерирующего прибыль, и ее будущие убытки негативно скажутся на таких финансовых индикаторах, как уровни капитала и ликвидность.

После этой новости некоторые участники рынка закрыли торговые лимиты на инвестбанк, у него были маржин-коллы, рассказали Finparty представители нескольких инвесткомпаний. С мая в «Ренессанс Капитале» ведутся сокращения сотрудников.

Стивен Дженнингс с партнерами основал «Ренессанс Капитал» в 1995 году, и все эти годы стоял у руля инвестбанка.

В недавнем интервью «Ведомостям» Дженнингс на вопросы о том, ведутся ли переговоры о продаже доли в «Ренессансе» «Онэксиму» или кому-то еще, клялся, что не продает, не продавал и не хочет его продать. «Онэксим» он называл «хорошим и надежным партнером», сотрудничеством с которым он абсолютно доволен. По его словам, инвестбанк «Ренессанс Капитал» «прибылен на прогнозной основе».

По словам Дженнингса, инвестбанк «Ренессанс Капитал» в первом полугодии понес убыток в размере $14 млн, при этом «Ренессанс Брокер» принес прибыль в размере $12 млн. Чистая прибыль розничного банка за девять месяцев составила приблизительно $71 млн, ожидаемая прибыль за весь год составит около $120 млн. Аграрный бизнес «Ренессанса» согласно плану должен в этом году получить EBITDA около $95 млн. Что касается девелопмента в Африке, переоценка активов в этом году составит около $150 млн, отметил он.

Финансовые показатели «Ренессанс Капитала» за 2011 год следующие: капитал – $915 млн, доходы – $277 млн, активы – $5,3 млрд, убыток – $94 млн.

«Ренессанс» и «Онэксим» являются партнерами и в банке «Ренессанс Кредит», их доли составляют 57,27% и 32,25% соответственно.

В Африке у «Ренессанса» офисы в семи странах – ЮАР, Гане, Нигерии, Замбии, Кении, Замбабве и Конго.


----

по логике далее Прохоров продает пустышку Роснефти для поднятия инвестбанка
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 17:11:38 от Botanik »

Gleb

  • Гость
БРОКЕРЫ
« Ответ #45 : 23 Декабрь 2012, 18:02:04 »
Доброго времени суток, коллеги, думаю над тем, чтобы поменять брокера. Просьба, напишите в личку кто работает с Атоном (плюсы/минусы, подводные камни, личные впечатления проч.) Заранее спасибо.

Оффлайн Glenn

БРОКЕРЫ
« Ответ #46 : 24 Декабрь 2012, 13:23:05 »
Доброго времени суток, коллеги, думаю над тем, чтобы поменять брокера. Просьба, напишите в личку кто работает с Атоном (плюсы/минусы, подводные камни, личные впечатления проч.) Заранее спасибо.

Я раньше отслуживался в Атоне. Расскажу две показательные истории.

Когда-то у них была своя торговая платформа Aton-Line. Потом они внезапно отказались от ее обслуживания в пользу Quik и заставили всех клиентов пересесть с нее в какой-то очень короткий срок. Могочисленные возражения клиентов были проигнорированы, период одновременной эксплуатации двух систем, как я помню, не предусматривался. В результате мне пришлось срочно переписывать всю свою торговую систему, заточенную под Aton-Line, и менять весь экспорт данных. Это был первый звонок.  ???

Следом случилась известная история, когда некоторые брокеры откопали какое-то разъяснение ФНС, предусматривающее, грубо говоря, начисление клиентам-физикам НДФЛ со всего оборота на ФОРТС (!), а не только с прибыли. Так вот, это разъяснение вытащил на свет именно Атон и бежал впереди всех остальных с начислением своим клиентам, особенно разным скальперам, сумм, сравнимых по стоимости сравнимых с многокомнатными  квартирами. Остальные брокеры этот процесс не ускоряли и ждали разъяснений от налоговиков.
Одновременно с этим Атон поменял почти весь фронт-офис и посадил девочек, которые были не в состоянии что-либо объяснить, а только хамили клиентам. Эта история закончилась для всех нормально - Госдума под давлением других брокеров и их клиентов оберативно приняла поправки в НК, которые действуют сейчас. Атон же был вынужден возвращать клиентам излишне уплаченный НДФЛ, естественно, со скандалами и задержками.  ???

Я после этих двух случаев бежал из Атона, больше туда ни ногой и слышать ничего не хочу об этой конторе. Вы же делайте выводы сами, что вас там может ожидать  :D

lord

  • Гость
БРОКЕРЫ
« Ответ #47 : 24 Декабрь 2012, 15:25:08 »
 А про Альфу, кто и что может рассказать? Как они к клиентам относятся?
 У нас вроде отделение собираются открывать, может и брокерское будет. Вроде на Дене писали, что и оферты по облигам они пусть и криво, но проводят. А главное они купоны зачисляют на брокерский и то ли без удержания НДФЛ зачисляют, то ли потом как-то учитывают удержанное эмитентом. Это бы было просто чудо!

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции