Автор Тема: БРОКЕРЫ  (Прочитано 222164 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBuy

  • участник пула Мосэс
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Лайков: 0
    • Просмотр профиля
БРОКЕРЫ
« Ответ #24 : 27 Июль 2012, 13:59:43 »
У меня пришло 12 платежей по Воронежу(2 счета,2 вида акций, 2 платежа, 2 депозитария) и 8 платежей по Ярику (1 счет, 2 вида акций, 2 платежа, 2 депозитария).
 Сегодня с утра все деньги уже светились в КВИКЕ.
 И по Воронежу и по Ярику при разбивке подоходного по платежам везде копеечные отклонения и в ту и и в другую стороны. Но сумма бьет почти правильно.
Мое мнение такое: подоходный начислял эмитент на одно физлицо.А  брокер уже разбил подоходный (сообщенный эмитентом) по счетам, депозитариям, акциям и платежам . Поэтому везде у брокеров подоходный с копейками и с ошибками, а как сказал Джабар, должен быть целыми рублями.

 
Саш, помоему Брокер за зачиление дивидендов на твой счет пришедших со стороны эмитента не может брать никакой комиссии. Какая разница от тебя или от эмитента или от третьего лица приходят деньги по реквизитам на твой счет?

В БКС точно не берут. 


1. Ни один нормальный брокер не берет комиссию за зачисление денег. Если ваш берет - бегите от него. Депозитарий берет комиссию за движение по счетам депо! т.е., по бумажным счетам.
2. Налоговый агент в случае физлица-акционера-резидента и российского АО при выплате дивов - АО, дивы уже приходят к брокеру очищенные от налога на дивы

Оффлайн T1000

БРОКЕРЫ
« Ответ #25 : 27 Июль 2012, 14:08:24 »
1. Ни один нормальный брокер не берет комиссию за зачисление денег. Если ваш берет - бегите от него. Депозитарий берет комиссию за движение по счетам депо! т.е., по бумажным счетам.
2. Налоговый агент в случае физлица-акционера-резидента и российского АО при выплате дивов - АО, дивы уже приходят к брокеру очищенные от налога на дивы
Простите, что здесь, но пожалуйста, это же всех касается, давайте сравним...
Можете посоветовать брокера, который возьмет с меня не более 0.005% комиссии с оборота (это основное), при тосутствии ежемесячного платежа, как у меня (!), где был бы депозитарий бесплатный и еще никаких комиссиий с приходов?
ведь все в балансе. у кого-то тут, у кого-то там есть тихие участочки заработать.
в целом же, я думаю, почти все выходит одинаково.
мне IT Invest нравится, я там VIP-клиент, со мной работают, личный менеджер, офис рядом, любые доп. просьбы - быстро и бесплатно.
а кем я буду в Сбере?? поди музыку слушать по 5 минут?
очень хорошая у них в ИТ-Инвесте IT-инфраструктура, SmartTrade ну разве с Квиком сравнить?!
Квик просто неудобный по мне. да и аналитика там слабая. а общая скорость работы ...
у меня даже СМС-уведомления бесплатные на каждый шорох по счету и вход в кабинет или торг. систему.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 14:12:09 от T1000 »

Оффлайн StrongBuy

  • участник пула Мосэс
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Лайков: 0
    • Просмотр профиля
БРОКЕРЫ
« Ответ #26 : 27 Июль 2012, 14:23:36 »
Простите, что здесь, но пожалуйста, это же всех касается, давайте сравним...
Можете посоветовать брокера, который возьмет с меня не более 0.005% комиссии с оборота (это основное), при тосутствии ежемесячного платежа, как у меня (!), где был бы депозитарий бесплатный и еще никаких комиссиий с приходов?
ведь все в балансе. у кого-то тут, у кого-то там есть тихие участочки заработать.
в целом же, я думаю, почти все выходит одинаково.
мне IT Invest нравится, я там VIP-клиент, со мной работают, личный менеджер, офис рядом, любые доп. просьбы - быстро и бесплатно.
а кем я буду в Сбере?? поди музыку слушать по 5 минут?
очень хорошая у них в ИТ-Инвесте IT-инфраструктура, SmartTrade ну разве с Квиком сравнить?!
Квик просто неудобный по мне. да и аналитика там слабая. а общая скорость работы ...
у меня даже СМС-уведомления бесплатные на каждый шорох по счету и вход в кабинет или торг. систему.


Комис зависит от оборота у большинства брокеров, но тут есть подводные камни, тем, кто уж сильно демпингует, я бы свои счета не доверил. А с твоим счетом и остаткам по бумагам, думаю, ты вип у любого брокера, втч и Сбер. Квик - не самая удобная система, и тормозит, это факт. Но они пока потчивают на лаврах, типа самая распространенная система. С таким подходом, им надерут зад очень скоро. IT шагает вперед не 7 миль даже, а все 70 в наше время
0,003 - почти лучшее, что можно получить, если на счету не десятки млн баксов и оборот не колоссальный
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 14:28:31 от StrongBuy »

Оффлайн T1000

БРОКЕРЫ
« Ответ #27 : 27 Июль 2012, 14:26:47 »

Комис зависит от оборота у большинства брокеров, но тут есть подводные камни, тем, кто уж сильно демпингует, я бы свои счета не доверил. А с твоим счетом и остаткам по бумагам, думаю, ты вип у любого брокера, втч и Сбер. Квик - не самая удобная система, и тормозит, это факт. Но они пока потчивают на лаврах, типа самая распространенная система. С таким подходом, им надерут зад очень скоро. IT шагает вперед не 7 миль даже, а все 70 в наше время
0,003 - почти лучшее, что можно получить, если на счету не десятки млн баксов
и я о том же!
Денег я много свободных обычно у брокера не держу,
а бумаги от брокера не зависят - грохнется брокер - восстановлю у эмитента.
так что ключ ко всему - абонентская плата, комиссия по сделкам и удобство работы с брокером и его интерфейсом.

Оффлайн WarrenB

БРОКЕРЫ
« Ответ #28 : 27 Июль 2012, 14:39:49 »
а бумаги от брокера не зависят - грохнется брокер - восстановлю у эмитента

а как ты докажешь то, что это не ты их продал на рынке через новомодную торговую систему в последний день работы брокера? А деньги соотв. сгорели в адском пламени банкротства брокера. Я на эту тему серьезно думал и поэтому ушел от маленького и домашнего брокера к большому около государственному в кризис.

Оффлайн Демиург

БРОКЕРЫ
« Ответ #29 : 27 Июль 2012, 14:45:33 »
а как ты докажешь то, что это не ты их продал на рынке через новомодную торговую систему в последний день работы брокера? А деньги соотв. сгорели в адском пламени банкротства брокера. Я на эту тему серьезно думал и поэтому ушел от маленького и домашнего брокера к большому около государственному в кризис.
+1. Доказать то вроде не сложно, только взыскать сумму убытка не с кого. Брокер обанкротился. Покупатель бумажки - добросовестный приобретатель. Он точно не причем. Предпринимательский риск, как бы ;)

Оффлайн T1000

БРОКЕРЫ
« Ответ #30 : 27 Июль 2012, 15:24:06 »
+1. Доказать то вроде не сложно, только взыскать сумму убытка не с кого. Брокер обанкротился. Покупатель бумажки - добросовестный приобретатель. Он точно не причем. Предпринимательский риск, как бы ;)
а можно параллельно открыть счет у второго брокера и работать с двумя?
а если и там и там одни и те же бумаги, не будет неразберихи?

Оффлайн Демиург

БРОКЕРЫ
« Ответ #31 : 27 Июль 2012, 15:34:14 »
а можно параллельно открыть счет у второго брокера и работать с двумя?
а если и там и там одни и те же бумаги, не будет неразберихи?
И чего Вы этим добьетесь? Вместо риска банкротства одного брокера, появляется риск банкротства одного из двух. Когда заключается договор брокерского обслуживания, выписывается доверенность на право распоряжаться ЦБ от Вашего имени. Теперь продать Ваши акции, в случае чего, могут 2 брокера, вместо одного. Именно поэтому имя брокера на рынке, его авторитет и, самое главное, БОЛЬШОЙ размер активов играют немаловажную роль при заключении договора брокерского обслуживания. Такой брокер, скорей всего, обанкротится только в случае, если всему рынку п...ц.

Оффлайн LaraM

БРОКЕРЫ
« Ответ #32 : 29 Июль 2012, 21:04:06 »
да и аналитика там слабая.
Ну допустим аналитика мне не нужна.Я сама себе аналитик  ;) А про какую музыку по 5 минут ты пишешь, я не понимаю?Да и быть вип в Сбере совсем не плохо,скажу я тебе. Вип он везде  вип  ::)Да и если что Сбер более надёжен в плане всяких кризисов.

Оффлайн WarrenB

БРОКЕРЫ
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2012, 17:08:08 »
а можете не стирать вот такой вопрос, а ответить на него:

у какого брокера нормальный терминал, чтобы были котировки бордовские? а то мне, чтобы посмотреть, надо на каждого эмитента делать закладку типа вот такой:

http://www.rts.ru/ru/securityresults.html?issue=silm

и это жутко неудобно, а в квике нет вообще борда.

Оффлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5177
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
БРОКЕРЫ
« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2012, 17:21:10 »
а можете не стирать вот такой вопрос, а ответить на него:

у какого брокера нормальный терминал, чтобы были котировки бордовские? а то мне, чтобы посмотреть, надо на каждого эмитента делать закладку типа вот такой:

Бордовский терминал только для профессиональных игроков рынка - инвестфонды, брокеры и т.д.

Оффлайн Tony

БРОКЕРЫ
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2012, 17:46:25 »
у какого брокера нормальный терминал, чтобы были котировки бордовские?
Думаю, таких нет, если только как опция к какому-нибудь VIP-тарифу. Или за очень отдельные деньги.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции