Автор Тема: Предложения о модернизации форума  (Прочитано 238736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Предложения о модернизации форума
« Ответ #48 : 07 Январь 2012, 22:21:51 »
2,5 МБ - мало. У Дена 4 МБ было и то мало было. Надо 15-20 МБ...

Еще нужно счетчик от mail.ru повесить:
http://top.mail.ru/code?id=
У Дениса сейчас:
"Максимальный размер вложения: 2500 Кб, Максимум вложений на одно сообщение: 4"
------------------
Romrom, можно и 50 мб сделать, только если каждый хотя бы раз по столько зальет, нужно будет отдельный файловый сервер подключать к форуму:), если нужно будет что то серьезное залить, пиши, что-нибудь придумаем.
А для чего счетчик от mail.ru ставить?

Оффлайн Romrom

Предложения о модернизации форума
« Ответ #49 : 07 Январь 2012, 22:41:01 »
2,5 МБ - мало. У Дена 4 МБ было и то мало было. Надо 15-20 МБ...

Еще нужно счетчик от mail.ru повесить:
http://top.mail.ru/code?id=
У Дениса сейчас:
"Максимальный размер вложения: 2500 Кб, Максимум вложений на одно сообщение: 4"
------------------
Romrom, можно и 50 мб сделать, только если каждый хотя бы раз по столько зальет, нужно будет отдельный файловый сервер подключать к форуму:), если нужно будет что то серьезное залить, пиши, что-нибудь придумаем.
А для чего счетчик от mail.ru ставить?
Посмотрел у Дениса: действительно 2,5 МБ. Но это мало. Часто отчеты, презентации и т.п. много больше бывают.
Счетчик от mail.ru у многих стоит, у того же Дениса, например. Пусть и здесь будет. Объективная статистистика посещаемости нужна. Поскольку ресурс создан мы и потенциальные рекламодатели должны все о нем знать.

Оффлайн Botanik

Предложения о модернизации форума
« Ответ #50 : 08 Январь 2012, 09:03:26 »
По поводу размещения вложений. Я считаю что их не надо размещать в ветках, а надо размещать на внешних файлообменниках, чтобы даже намека на вопросы об авторских правах не возникло. Это очень серьезная тема, я думаю что нам такой гемор не нужен. Я даже предлагаю модерировать и убирать вложения с внешней аналитикой или прочими материалами, защищаемыми авторскими правами. Только созданное своими руками или нейтральные документы.
А вот на внешнем хосте пожалуйста - просто надо помочь его предоставить. Ilrus, есть здесь варианты простого внешнего (и бесплатного) файлообменника? Туда же можно было бы закачивать полезные книжки, ссылки на которые разместить в разделе "Библиотека".
Это особенно важно потому, что если мы здесь позиционируем себя как возможные будущие борцы за права миноров, нарушение закона об авторских правах нам ни к чему.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2012, 09:13:23 от Botanik »

Оффлайн Botanik

Предложения о модернизации форума
« Ответ #51 : 08 Январь 2012, 10:11:08 »
счетчик mail я поддерживаю

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Предложения о модернизации форума
« Ответ #52 : 08 Январь 2012, 10:31:11 »
Чтобы решить проблему авторских прав и перегрузки форума большими файлами, предлагаю располагать файлы на внешних файловых серверах, а здесь давать ссылку на них.
В интернете много бесплатных файловых серверов, достаточно набрать "Бесплатный файловый сервер/хостинг".
+у каждого на эл.почте(yandex.ru, mail.ru, gmail.com) по умолчанию есть возможность закачивать файлы и потом давать ссылку на них.
Думаю проблема вполне решаема.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Предложения о модернизации форума
« Ответ #53 : 08 Январь 2012, 10:49:32 »
 по многочисленным просьбам счетчик от mail.ru поставил)

Оффлайн Botanik

Предложения о модернизации форума
« Ответ #54 : 08 Январь 2012, 17:30:46 »
Ilrus, ты еще не думал над этими предложениями?


Предлагаю следующую схему.
1 этап
Администратор форума на первом этапе отбирает 5 (пять) человек, кому предоставлено право путем голосования принимать наиболее важные решения. Образуется коллегиальный орган - Наблюдательный совет форума.
Решения принимаются большинством голосов, но у администратора форума должно быть право вето или по крайне мере право решающего голоса при равенстве голосов.
2 этап
Затем через некоторый период (месяц, квартал, полугодие) "по единогласному решению пятерки" НС можно расширить допустим до 10 (десяти) человек.
3 этап
Ну и конечно НС должен периодически обновляться.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Предложения о модернизации форума
« Ответ #55 : 08 Январь 2012, 18:14:43 »
Ilrus, ты еще не думал над этими предложениями?


Предлагаю следующую схему.
1 этап
Администратор форума на первом этапе отбирает 5 (пять) человек, кому предоставлено право путем голосования принимать наиболее важные решения. Образуется коллегиальный орган - Наблюдательный совет форума.
Решения принимаются большинством голосов, но у администратора форума должно быть право вето или по крайне мере право решающего голоса при равенстве голосов.
2 этап
Затем через некоторый период (месяц, квартал, полугодие) "по единогласному решению пятерки" НС можно расширить допустим до 10 (десяти) человек.
3 этап
Ну и конечно НС должен периодически обновляться.

Схема нормальная, только нужно заранее определить список вопросов,которые будут входить в компетенцию этого НС.
-вопросы модерации:
удаление/добавление, переименование, перенос и создание тем и разделов, удаление/редактирование постов, бан/разбан польз-ей.
-вопросы управления:
хостинг, доменное имя, реклама, установка дополнительных скриптов и доп.опций в движок форума, дизайн и др.
------------------
Нужно продумать такую схему, чтобы она одновременно была простой, справедливой и быстрой, чтобы нам пустяковые вопросы не пришлось решать несколько дней.
Дополнительно нужно продумать, каким образом будет происходить отбор в этот НС.
Лично мне кажется, что это должны быть люди с наибольшим кол-ом времени проведенном на форуме и достаточным кол-ом сообщений.
Сейчас пока ни чего конкретного предложить не могу..

« Последнее редактирование: 08 Январь 2012, 18:17:42 от Ilrus »

Оффлайн pervik

Предложения о модернизации форума
« Ответ #56 : 08 Январь 2012, 19:50:58 »
Предлагаю открыть ветку "Мажоры". В которой можно отражать как позитивные поступки мажоров, так и негативные. Своего рода белый и чёрный список. И первым вписать туда Мордашова.

Оффлайн Botanik

Предложения о модернизации форума
« Ответ #57 : 08 Январь 2012, 21:14:39 »
Предлагаю сделать ветку "Мажоры" под Деривативами и переместить туда ветку про стрим.

Предлагаю открыть ветку "Мажоры". В которой можно отражать как позитивные поступки мажоров, так и негативные. Своего рода белый и чёрный список. И первым вписать туда Мордашова.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Предложения о модернизации форума
« Ответ #58 : 08 Январь 2012, 21:46:27 »
Раздел создан.
Текущие вопросы обустройства форума предлагаю продолжать решать через эту ветку:
-поступает предложение, в течение дня все кто хотел высказываются, выносится решение.
----
Думаю, что пока кол-во активных участников значительно не увеличится это будет самая простая и удобная форма принятия решений.

Оффлайн Botanik

Предложения о модернизации форума
« Ответ #59 : 08 Январь 2012, 22:17:01 »
+1

Думаю, что пока кол-во активных участников значительно не увеличится это будет самая простая и удобная форма принятия решений.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции