Автор Тема: Предложения о модернизации форума  (Прочитано 238548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн agdam

Предложения о модернизации форума
« Ответ #24 : 05 Январь 2012, 14:43:43 »
А можно два ника использовать - один для войны другой для редиски  ;D
:D
ДД!
Спасибо Ботанику за письмо в мою личку у ДП!
А я то не мог понять, чего это Денис не торопится новый сезон открывать. А оно - вонано что....

По теме ветки один пока вопрос... точнее сказать - на одну тему:
Ежели у форума, сколько я понял, нет хозяина... то не разъясните мне тогда, а кто же за всё это "безобразие" раскошеливается? Или "минор" уже с первого дня своего существования прибыльный?
И кто, если вдруг что, отвечать станет за контент форума, как владелец между прочим СМИ?
Ну, а раз кто-нибудь в итоге за всё вынужден будет расплачиваться и отвечать, то, на мой взгляд, не слишком ли жестоко лишать этого товарища права вето?? ;)
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 14:47:16 от agdam »

Оффлайн Red

Предложения о модернизации форума
« Ответ #25 : 05 Январь 2012, 14:46:32 »
новый форум, все с чистого листа  :)
per aspera ad astra

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Предложения о модернизации форума
« Ответ #26 : 05 Январь 2012, 15:04:48 »
А можно два ника использовать - один для войны другой для редиски  ;D

По теме ветки один пока вопрос... точнее сказать - на одну тему:
Ежели у форума, сколько я понял, нет хозяина... то не разъясните мне тогда, а кто же за всё это "безобразие" раскошеливается? Или "минор" уже с первого дня своего существования прибыльный?

Форум некоммерческий, прибыли не может быть в принципе, на данный момент 90% всех затрат это затраты на хостинг 150 руб/мес., :) мне легче самому их платить, чем с каждого собирать, если потребуются более серьезные вливания, будем решать вместе по факту.


Оффлайн agdam

Предложения о модернизации форума
« Ответ #27 : 05 Январь 2012, 16:11:05 »
Форум некоммерческий, прибыли не может быть в принципе, на данный момент 90% всех затрат это затраты на хостинг 150 руб/мес., :) мне легче самому их платить, чем с каждого собирать, если потребуются более серьезные вливания, будем решать вместе по факту.

Ну, что ж... если и гипотетическая ответственность перед законом "в случае чего" не представляется весомым аргументом, для того чтобы иметь на тот пожарный случай в рукаве некоего джокера - тогда в добрый путь! Занёс в избранное это новое детище.
Ибо... в компании интересных, незаурядных и главное - адекватных людей завсегда приятно находиться. Не говоря уже о полезности..... ))

Оффлайн Осторожный

Предложения о модернизации форума
« Ответ #28 : 05 Январь 2012, 21:11:52 »
Ботаник и Арти, зря Вы намекаете на демагогию и болтовню. Реальность такова, что новый форум будет конкурировать с форумом «Дена». Не нужно недооценивать новых владельцев в конкурентной борьбе. Посему думать надо и по возможности коллективно.
Исхожу из следующих аксиом:
1.   Новый проект должен быть предельно жестко коммерческим.
2.   Основной выгодополучатель должен быть публичным лицом.
3.   Количество постов/количество пользователей и гостей стремится к 0. (Формула успеха)
4.   Срок проекта 3 года.
5.   Войны с мажорами переносятся на другие поляны, моральная поддержка, личное участие и благотворительность поощряются.
Предлагаю три информационных уровня (техническую возможность реализации оценить не могу):
1.   Организовать своего рода «википедию фондового рынка».
2.   Факты, новости, слухи, анализ, дискуссия.
3.   Торговля в реальном времени.

Эмитентов  поделить по отраслям без всяких ярлыков. Возможно деление внутри отрасли по группам Энергострим, КЭС, …

Писатели структурируют информацию по уровню, отрасли, группе, а читатели читают выбранный уровень (уровни), отрасль, группу, эмитента структурированную по времени.
Дискуссии должны возникнуть как бы сами собой.

Через 3 года бифуркация и попытка перехода на новый уровень.

Оффлайн Botanik

Предложения о модернизации форума
« Ответ #29 : 06 Январь 2012, 09:01:23 »
Осторожный, если изложенное выше не стеб (я про пункт 3), то что я поддерживаю - отмену разделения на второй эшелон-голубые фишки. Википедия рынка - не вижу никаких проблем, вопрос только кто будет этим заниматься. Скорее можно говорить о некой библиотеке, куда можно складывать интересные книги. Торговля в реальном времени - тоже вопрос скорее технический.

С чем я не согласен - проект не может быть "предельно жестко коммерческим". Что Вы предлагаете - брать деньги за регистрацию? Так здесь не будет никого. А если Вы имеете в виду рекламную составляющую, так об этом можно будет думать (даже не говорить) не ранее через год.

Чего я не понял - каким Вы себе видите "новый уровень" через три года в рез-те бифуркации? Хочется заглянуть в будущее, так может Вашими глазами хотя бы?

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Предложения о модернизации форума
« Ответ #30 : 06 Январь 2012, 10:51:12 »
Я думаю, для того чтобы понимать, что нам дальше делать, нужно понимать что мы хотим.
Лично я хочу, чтобы у нас была удобная понятная площадка, где мы могли бы свободно обсуждать и обмениваться информацией.
Двигаться в сторону использования данного форума в коммерческих целях считаю ненужной и бесперспективной затеей, так как для этого нужны деньги, бизнес-план, время и т.д. и т.п...
Максимум, что можно сделать, так это в будущем разместить рекламу, доходы от которой покрывали бы расходы на его содержание и относительную модернизацию форума.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2012, 10:53:14 от Ilrus »

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предложения о модернизации форума
« Ответ #31 : 06 Январь 2012, 11:00:50 »
Не знаю как работает движок, но если возможно надо сделать так, чтоб в каждой теме внизу было видно: "Кто на форуме в других темах?"
А то не знаешь, с кем говоришь.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Предложения о модернизации форума
« Ответ #32 : 06 Январь 2012, 12:24:50 »
Не знаю как работает движок, но если возможно надо сделать так, чтоб в каждой теме внизу было видно: "Кто на форуме в других темах?"
А то не знаешь, с кем говоришь.
Такой возможности не предусмотрено, количество пользователей отображается с привязкой к месту где находишься - тема, раздел, главная(всего на форуме).

Оффлайн WyShed

Предложения о модернизации форума
« Ответ #33 : 06 Январь 2012, 18:20:47 »
Опыт форума Дена показал, что воевать и сажать редиску нужно на разных полянах.
;D хорошо сказано.
Как показывает практика, худшее, что может произойти в подобной ситуации на новом форуме, это когда новоиспеченные админы и модеры с излишним усердием начинают тереть посты и банить. Приговаривая при этом, что всё делается на благо ресурса. А те кого потёрли или забанили начинают говорить "да здесь ещё хуже, чем на старом месте!". В общем по больше сдержанности всем необходимо, и в словах и в действиях.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

Оффлайн Botanik

Предложения о модернизации форума
« Ответ #34 : 07 Январь 2012, 10:33:45 »
Предлагаю тему "Голубые фишки" переименовать в "Деривативы" а составляющие подтемы подключить к основному разделу по соответствующим темам. Для Газпрома можно создать отдельную тему. Если она не будет активной - подцепить ее к Новатэку :)

Отраслевые новости по фишкам очень часто тянут за собой весь второй эшелон.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2012, 10:36:14 от Botanik »

Оффлайн Botanik

Предложения о модернизации форума
« Ответ #35 : 07 Январь 2012, 10:45:30 »
И еще - предлагаю запретить коллективные ники и вырезать их моментально. Если в форуме хочет поучаствовать представитель компании (например инвесторрелэйшн) с обозначением названия, то его персона должна быть конкретной, с названием должности и имени компании. Например IR МРСК Центра, вице-президент по ... МРСК Центра и тп. При этом он должен представиться администратору-модератору чтобы не было самозванцев.
Денис запрещал постить ссылки на аналитику, я предлагаю это правило сохранить и создать для этого специальный раздел - пускай там резвятся (демократия же у нас). Максимум что можно допустить в ветках - абзац выдержки из какого-либо обзора. Регулярный пост ссылки на одну и ту же аналитику - банить автора.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции