Автор Тема: Правила модерации  (Прочитано 9734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Правила модерации
« Ответ #12 : 29 Январь 2012, 10:07:34 »
Когда ты регистрируешься под коллективным ником преследуется только одна цель - сделать себе дешевую рекламу среди целевой аудитории. У нас на форуме рекламы нет, поэтому коллективных регистраций тоже не будет, за исключением IR компаний.
При этом ни кто не запрещает тем же аналитикам региться под своим личным Ником и вести диалог от себя.
Ранее я допускал, что коллективную регистрацию можно разрешить, но по сути сам ник УК будет являться скрытой ее рекламой, поэтому мне кажется что их вообще должно не быть. имхо.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 10:19:20 от Ilrus »

Оффлайн WyShed

Правила модерации
« Ответ #13 : 15 Январь 2016, 22:28:13 »
Не нашел более подходящей ветки, поэтому задам вопрос здесь.

Как на этом форуме назначаются модераторы?

Хотелось бы получить подробный ответ, думаю, это многих интересует.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правила модерации
« Ответ #14 : 11 Март 2016, 14:15:58 »
 Тоже хочу задать вопрос!

Этично на этом форуме выкладывать личные сообщения, компроментирующие отправителя?
Или  это нормально для этого форума?  :o

Вот Натан например выложил именно личное  сообщение от Юстоса.
А Юстас даже не знает, за что забанен.

Если позволено Натану, то тогда позволено всем, и принимается как нормальное явление на этом форуме.

Начинаю тогда выкладывать свои личные сообщения, как полученные, так и отправленные.

Привет.
Меня забанили навсегда на этом форуме за "рассылку спама".
За последние 3 дня я написал Натану в личку чтобы если он не против дублировал посты а Аленке. И личное сообщение Andreytrdr это было сообщение сугубо личного содержания.
Также написал 2 поста один в генерацию, другой в сети. Они висят.
Поэтому притензии очевидно к личным сообщениям!!!

Привет.
Это тебя Натан сдал, выложил личное сообщение по Аленке.
Дети они - в эти баны играют. Делать им больше нечего.
>:(
« Последнее редактирование: 11 Март 2016, 14:18:41 от castor »

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правила модерации
« Ответ #15 : 11 Март 2016, 14:42:50 »
Тони или администрация нарушили правила модерирования форума!
По правилам форума бан может применяться только в этих случаях:

3.3.3.   «Бан пользовтателя форума» - применяется администратором форума к его пользователям в случае неоднократного нарушения пунктов 3.2.1 – 3.2.8 правил модерации форума.

 Юстас не нарушил ни одного из этих пунктов.

Суд должен быть беспристрастным и по букве закона.

Поэтому "Апеляционный суд"   отменяет решение администрации этого форума.  ;D ;D ;D
Или пусть Тони укажет , какой то из пунктов   3.2.1 – 3.2.8, которые нарушил в этот раз Юстас.

Надо еще Элвиса забанить на нашем форуме, это ведь он организвал нам "конкурента" - Аленку капитал.  ;D ;D ;D

Оффлайн Tony

Правила модерации
« Ответ #16 : 11 Март 2016, 14:53:34 »
Тони или администрация нарушили правила модерирования форума!
Тебе русским по-белому написали, что он забанен по совокупности нарушений. В первой ипостаси у него было полно предупреждений, больше, чем достаточно для вынесения постоянного бана. Тем не менее, ему дали шанс на исправление, и он стал писать под ником Blastman. Под этим ником он получил еще 2 предупреждения: за оскорбления и за спам. Так что все правила администрацией соблюдены, еще и благодарен должен быть, что забанили только сейчас.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правила модерации
« Ответ #17 : 11 Март 2016, 15:00:43 »
Тебе русским по-белому написали, что он забанен по совокупности нарушений. В первой ипостаси у него было полно предупреждений, больше, чем достаточно для вынесения постоянного бана. Тем не менее, ему дали шанс на исправление, и он стал писать под ником Blastman. Под этим ником он получил еще 2 предупреждения: за оскорбления и за спам. Так что все правила администрацией соблюдены, еще и благодарен должен быть, что забанили только сейчас.
Все понял.
Судили сейчас по одному делу, а посадили просто так, за старые грешки. :o
 В общем он рецидивист и только поэтому должен сидеть?  >:(

Но ты так и не ответил, какой из пунков Бластмен нарушил сейчас?

Оффлайн Tony

Правила модерации
« Ответ #18 : 11 Март 2016, 15:11:50 »
Но ты так и не ответил, какой из пунков Бластмен нарушил сейчас?
3.2.4.   публиковать сообщения рекламного характера — «спам»;


Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Правила модерации
« Ответ #19 : 11 Март 2016, 15:36:19 »
Надо еще Элвиса забанить на нашем форуме, это ведь он организвал нам "конкурента" - Аленку капитал.
бластман использовал форум для рассылки через лс однотипных сообщений с рекламой коммерческого проекта(это наз спам).
дело даже не в том, что это якобы реклама конкурента, о его сущ. все равно возможно когда нибудь все узнают, как все знают о мфд, финаме и др. форумах.
здесь ни кто ни кого силой не держит и ни у кого нет ни перед кем обязательств, каждый общается там где хочет, но правила нужно соблюдать.
хочешь прорекламировать какой то ресурс вкладывай деньги или ищи тех кто это будет позволять делать бесплатно.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правила модерации
« Ответ #20 : 11 Март 2016, 22:52:53 »
 Я не хочу с вами больше дискутировать на эту тему.
Мои личные выводы, и вы их мне подтвердили:

1. Юстас ничего сейчас не нарушал.
2. Антон незаконно использовал раскрытие личного сообщения для бана Юстоса.
3. Никакого коммерческого проекта у Юстоса нет и не было, кроме работы на ФР.

Нужны дискуссии , нужны оппоненты, нужны идеи!
 
Иначе наша с вами работа на ФР начнет потихоньку глохнуть, как и наш форум.
Повторяю - форум это люди - форум это площадка для людей, а не люди (нужные или не нужные) для этой площадки.

Оффлайн andreytrdr

Правила модерации
« Ответ #21 : 13 Март 2016, 17:15:56 »
3.2.4.   публиковать сообщения рекламного характера — «спам»;


Не согласен.
Часть сообщений была вообще в личной переписке. Публиковать ее как сделал один из персонажей, это вообще за гранью морали нормального человека. В приличном обществе за это бьют по щеке и больше не подают руки.
Во-вторых, почему Лара может публиковать ссылки на свои статьи на других ресурсах, а Юстатс нет? А ведь этот вопрос здесь поднимался, и можераторы решили, что Лара этим ничего не нарушила. А там ведь была явная реклама.
Я вряд ли пойду на ресурс Элвиса, мое отношение к нему здесь хорошо известно.
Но изгоняя реальных инвесторов типа Юстаса,которые занимаются этим не на любительском уровне, и которых поэтому интересно читать, Вы делаете форум площадкой для разговоров ни о чем.
Предлагаю вернуть Юстасу доступ и четко прописать в правилах, что ссылки на свои статьи на других ресурсах - запрещены.
Давайте не заниматься такой грязью, как вскрытие личной переписки.

Оффлайн WyShed

Правила модерации
« Ответ #22 : 13 Март 2016, 17:28:21 »
Повторяю - форум это люди - форум это площадка для людей, а не люди (нужные или не нужные) для этой площадки.
И ты не одинок в этой мысли:
Видимо нет смысла писать в темы касающиеся работы форума, поскольку ответа от админов либо вовсе нет, либо носит формальный ответ, не имеющий отношения к существу дела. Я вот обратил внимание, что с главной страницы форума пропала надпись, форум это люди, зато появились "маркетинговые исследования" и "бизнес-планы". Получается, люди для форума вторичны)
http://minorityforum.ru/index.php?topic=67.msg108645#msg108645
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

Оффлайн Botanik

Правила модерации
« Ответ #23 : 13 Март 2016, 18:15:05 »
Ребят,  да ладно вам,  человек опубликовал из лички не историю любви. Я могу сказать одно - на мой взгляд, модерирование форумом очень либеральное и рассудительное. При этом у меня нет близких отношений ни с кем из модераторов,  а кое с кем из них совсем даже натянутые. Здесь палкой никто никого не держит.
Интернет это свобода - не нравится здесь,  пробуйте в другом месте. Тем более что свои недовольства можно изложить публично и предъявить претензии.  Просто некоторые недовольные на мой взгляд  начинают путать форум с социальной сетью,  что и является причиной их недовольства.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции