Автор Тема: Пресловутое ООО "Энергострим".  (Прочитано 1689643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ножницы

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #5484 : 30 Июль 2013, 12:10:33 »
Мне вот все-таки интересно - каким образом лондонские прорвутся на конкурсы?
Не думаю что Миша Курбатов их пропустит после всего что Таня о его ботинках и не только нарассказала ;D ;D ;D

Энергосбыты уйдут по-голландски
Стартуют конкурсы на статусы гарантирующих поставщиков

 
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
Рынок сбыта электроэнергии ждет передел. Как стало известно "Ъ", с 1 августа Минэнерго начинает конкурсы на статусы гарантирующего поставщика (ГП) по 11 регионам с потенциальным общим объемом рынка почти в 100 млрд руб. Конкурсы стартуют одновременно по модели "голландского аукциона" — претендентам предложат погасить сначала 100% задолженности прежнего ГП, потом 80% и так до 20%. При этом сетевые компании, несмотря на их желание, на конкурсы не допустят. Участников рынка система устраивает, но она может осложнить жизнь тем, кто претендует на статус сразу в нескольких регионах.

Глава Минэнерго Александр Новак подписал приказ о проведении конкурсов на статус гарантирующего поставщика (ГП) по 11 регионам, где прежние гарантирующие поставщики лишились этого статуса за долги. 1 августа Минэнерго начнет прием заявок одновременно по Орловской, Брянской, Ивановской, Курской, Мурманской, Новгородской, Омской, Пензенской, Тверской, Тульской областям и Бурятии. Общая выручка ГП этих регионов в 2012 году составила 94,7 млрд руб.

Гарантирующий поставщик (ГП) — основной энергосбыт региона, который обязан продавать электроэнергию любому потребителю в зоне своей работы. Из-за роста задолженности энергосбытов на оптовом рынке (сейчас — около 52,6 млрд руб.) с начала года должников начали отстранять, а их зоны временно передавать сетевым организациям, входящим в "Российские сети". В январе лишились статуса шесть энергосбытов, входящих в "Энергострим", за ними последовали еще пять. На момент изгнания с рынка последних они накопили более 21 млрд руб. долгов перед генераторами. Заменившие сбыты сети не наращивают долги, но прежние никуда не деваются. По правилам, погасить долг обязан новый ГП, который сменит старого на конкурсной основе. Однако регламент конкурса появился только сейчас.

"Перед нами стоит задача провести конкурс по всем ГП, лишенным статуса, до конца года,— говорит замминистра энергетики Михаил Курбатов.— По сути, это будет "голландский аукцион", когда сначала потребителям будет предложено погасить 100% задолженности предыдущего ГП, потом 80% и так далее с понижением до 20% от общего долга". По словам чиновника, каждый ГП будет продаваться самостоятельно. К конкурсу допускаются участники оптового рынка, обладающие "достаточной финансовой устойчивостью", поясняют в Минэнерго. Но сети, несмотря на их активное желание, к конкурсу не допустят. Глава "Россетей" Олег Бударгин просил закрепить статус ГП за сетями на три-пять лет, однако и Минэнерго, и НП "Совет рынка", регулирующее энергорынок, выступили против, поскольку это противоречит идеологии энергореформы.

Главная интрига конкурса строилась вокруг определения уровня долга, который нужно будет погасить победителю, и "голландский аукцион" рынок одобрил. "С нашей точки зрения, аукцион на понижение — это оптимальная конструкция, способная удовлетворить и кредиторов, и потенциальных претендентов",— говорит глава правления НП ГП и энергосбытовых компаний Наталья Невмержицкая. Опрошенные "Ъ" потенциальные приобретатели — прежде всего, крупные генераторы,— выражают теоретический интерес к активам, но ждут подробной информации о регламенте конкурса. "Это очень серьезное, очень хорошее начинание,— говорит один из игроков рынка, знакомый с регламентом.— Была угроза, что сети пролоббируют откладывание приказа, она снята. Хорошо и то, что конкурс проводится с понижением, потому что за 100% долга вряд ли удастся продать". Но другого участника рынка смущает одновременность конкурсов, поскольку тем, кто готов приобрести несколько ГП, но с разной степенью интереса, придется сразу привлекать крупные заемные средства, не зная конъюнктуры.


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2244039

Оффлайн monitor

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #5485 : 30 Июль 2013, 12:48:38 »
интересно стрим-сбыты будут на конкурс заявляться?... :)

Оффлайн Н.А.

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #5486 : 30 Июль 2013, 13:10:35 »
интересно стрим-сбыты будут на конкурс заявляться?... :)
как они могут заявиться если на них долги висят  ???

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #5487 : 30 Июль 2013, 13:44:53 »
интересно стрим-сбыты будут на конкурс заявляться?... :)
Думаю возможности такой нет ни у кого. Ну может Митрофанов со своим ГП ООО Ивановоэнергосбыт заявиться, если Юра из Лондона ему денег подкинет.
 Я тогда у них тогда точно обратно отберу обратно свой ПО по Иваново.  :)  Не отдадут - тогда закопаю или подкопаю. ;D ;D ;D

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #5488 : 30 Июль 2013, 15:09:28 »
Уже подал? Если нет - чего ждёшь? Просто нас таких много. Интерес не праздный.

Нет не подал. Следствие ведется, выясняется, кто увел мои активы из сбытов.

Перед тем, как тебе ответить, я уточнил, где сейчас находиться поиск твоих и моих денег и денег Российской генерации. 8)

На нашем форуме были выложены страницы дела, которое ведет следователь, подполковник юстиции Николай Николаевич Будило.
В материалах этого уголовного дела № 369 649 на странице 8 (92) сказано о лицах: "фактически обеспечивавших финансирование деятельности ООО "ЭНЕРГОСТРИМ" (Шандалов В.М., Шандалов А.В., Киселев П.Л.)"

Igor сказал практически правду, я кое что вчера уточнил:
Все дела по регионам, которые были у компаний Энергострима
были забраны в следственный департамент МВД к следователю Будило Николай
Николаевичу. Все это организовал приятель Андрея – Артем Зуев, который
договорился о том, что все заберут в это подразделение МВД, и отдадут этому
следователю, с которым у Андрея Павлова – это адвокат какой-то, служит
Зуеву, очень тесные и давние неформальные отношения с Будило. «Ник Ник» это
так они между собой называют Будило. При этом Будило ничего сам без
Симонова не делает. Симонов говорит/дает отмашку, что именно делать, кого
вызывать, пишет протоколы допросов с их стороны и вопросы к людям
Желябовского (формирует у кого делать обыски из людей Желябовского, кто
входит в ближний круг, кого нужно прессовать), ходит/провожает на допросы
людей Шандалова, ищет для Ник Ника оперативников, состыковывает позиции и
т.д.

 Но Игорь аккуратно сделал акцент именно на том, что действиями следователя управляет Юра Симонов. Возможно это не совсем так, а возможно и совсем не так. Если Игорь человек Елисеева, то это и понятно, мол дело направлено именно против Желябовского.

А еще нам выложили только несколько страниц из этого дела, где фигурируют Желябовский, Муромцева и Бондарева, а если посмотреть по нумерации, там еще очень много страниц и кто там дальше фигурирует нам не известно.
И Игорь уж очень как то упростил, мол следователь друг, направляет дело туда, куда заказчик просит. Не бывает такого. Над следователем есть тоже другие следователи, уже полковники. И я не думаю, что так просто молодой подполковник Николай Николаевич Будило будет тянуть дело в одну сторону, которую ему покажет Юра Симонов.
А я вчера узнал, что в деле энергострима все эпизоды со всех регионов должны быть собраны в одно единое дело. Там и Тула и Иваново и обналичка в Смоленске и Брянске и все остальные . Там и протоколы собраний на которых Шандаловы, голосованием своих оффшоров на собраниях, утвердили все сделки по выводу денег из сбытов энергострима.
Позиция Шандаловых конечно - особо не подкопаешься, мол Юре выдали доверенность - он и голосовал. Но есть маленькое НО! Получателями бабла были структуры аффилированные именно с Шандаловыми (Стройэксперт и другие). Структур Желябовского, кроме Тулы практически нигде не было. А Николай Николаевич получил все материалы, из всех регионов и должен это видеть.

Так что я пока подожду результатов действий Николай Николаевича, посмотрю какие выводы сделают конкусные управляющие, а там уже будет видно, с кого мне получить свои 5 млн.

Оффлайн ESno

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #5489 : 30 Июль 2013, 17:27:48 »
Так что я пока подожду результатов действий Николай Николаевича, посмотрю какие выводы сделают конкусные управляющие, а там уже будет видно, с кого мне получить свои 5 млн.

Кастор, ты серьезно о 5 млн? ;)

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #5490 : 30 Июль 2013, 18:40:14 »
Кастор, ты серьезно о 5 млн? ;)

А ты что,  правда подумал что я серьезно?  ;D ;D ;D
Я люблю математику и естествено фиксирую как прибыль, так и убытки. И хочу зафиксировать, благодаря кому я понес эти убытки. :)
Ну и метку на должнике поставить обязательно надо. 8)

Оффлайн nick

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #5491 : 30 Июль 2013, 20:42:59 »
В Орле утверждают на собирании  акционеров крупную сделку! энергостримовцы похоже продолжают концы в воду прятать.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #5492 : 01 Август 2013, 17:40:05 »
У Ивэнергосбыта закрыли сайт и все, даже старые,  материалы с него стали не доступны.
 http://www.sbyt.ivnet.ru/

Вот это и есть полный конец нашей компании, в которой у меня было   2 593 994 об. акции и 1 465 000 пр. акций, что составляло 0,32484% от Уставного Капитала ОАО"Ивэнергосбыт".

Печальная история.
 
Через  2 недели, актив принадлежащий мне по праву - Полезный отпуск моей компании, Минэнерго выставит на аукцион на статус ГП и кому то продаст второй раз.
Этот актив государством продается уже во второй раз. Первый раз продали с аукционов РАО ЕЭС сбыты со статусом ГП - деньги акционеры государству тогда заплатили.
Теперь отобрали, и уже Минэнерго, а не РАО ЕЭС продает мой Полезный отпус второй раз, не рассчитавшись со мной.

Очень некрасивая история в   современной истории России!!!   >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 17:54:02 от castor »

Оффлайн Ножницы

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #5493 : 01 Август 2013, 17:44:39 »
А Ивановоэнергосбыт (Митрофанов) не платит сетям...

Филиал "Ивэнерго" предупреждает об ответственности за неисполнение обязательств по оплате электроэнергии

Гарантирующий поставщик электроэнергии филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проанализировал структуру платежей потребителей-юридических лиц в июне.

Необходимо в первую очередь отметить, что целый ряд компаний отличаются высокой платежной дисциплиной. Такие предприятия и фирмы как ОАО «308 АРЗ», ОАО «Ростелеком», ООО «КОСМИ», Администрации Сошниковского сельского поселения Вичугского муниципального района, Хотимльского сельского поселения Южского муниципального района» своевременно оплачивают потребленную электроэнергию.

Однако есть и крупнейшие потребители неплательщики. Это ООО «Ивановоэнергосбыт» - задолженность на 01.07.13г. составила 43,5 млн руб., ОАО «ПСК» - 13,4 млн руб., ИЗТС – 6 млн руб. (в т.ч. ОАО «ИЗТС» - 4,2 млн руб., ООО «ИЗТС-ИНВЕСТ» - 1,8 млн руб), МП ЖКХ г. Шуи – 4 млн руб, ОАО «Авиационное предприятие «Золотое кольцо» - 2,8 млн руб., ООО «Импульс» - 1,9 млн руб., ООО «Пелгусово КСМ» - 1,1 млн руб.

Обращаем внимание, что систематическое неисполнение договорных обязательств по оплате может привести к ограничениям в подаче электрической энергии недобросовестным потребителям, а также к судебным искам. Так в мае 2013г было направлено 353 уведомления об ограничении подачи электроэнергии и ограничено 13 потребителей. В Арбитражный суд подано 22 иска по взысканию задолженности за поставленную электроэнергию.

Филиал «Ивэнерго» предупреждает, что неисполнение договорных обязательств может поставить под угрозу надежность энергоснабжения Ивановской области.
http://www.ruscable.ru/news/2013/07/31/Filial_Ivenergo_preduprezhdaet_ob_otvetstvennosti_/

Оффлайн Н.А.

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #5494 : 01 Август 2013, 21:23:42 »
У Ивэнергосбыта закрыли сайт и все, даже старые,  материалы с него стали не доступны.
 http://www.sbyt.ivnet.ru/

Вот это и есть полный конец нашей компании, в которой у меня было   2 593 994 об. акции и 1 465 000 пр. акций, что составляло 0,32484% от Уставного Капитала ОАО"Ивэнергосбыт".

Печальная история.
 
Через  2 недели, актив принадлежащий мне по праву - Полезный отпуск моей компании, Минэнерго выставит на аукцион на статус ГП и кому то продаст второй раз.
Этот актив государством продается уже во второй раз. Первый раз продали с аукционов РАО ЕЭС сбыты со статусом ГП - деньги акционеры государству тогда заплатили.
Теперь отобрали, и уже Минэнерго, а не РАО ЕЭС продает мой Полезный отпус второй раз, не рассчитавшись со мной.

Очень некрасивая история в   современной истории России!!!   >:( >:( >:(
пенза тоже каюк  :'( http://www.sbit.ru/
мож хостиг не оплатили с 1 числа подозрительно как то . надо смотреть на сайте раскрытия будет ли отчет 15 08 если нет то все каюк 99.9%
« Последнее редактирование: 01 Август 2013, 21:31:30 от Н.А. »

Оффлайн gismo

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #5495 : 01 Август 2013, 23:45:32 »
Интересно в Белгороде Минэнерго свиноводов на вшивость проверило? Или там губер с Ткаченко за свиноводов поручились в плане чистоплотности?
По Белгороду конкурс был. 3 претендента на покупку. Губер ещё пару проектов для привлечения "свободных" средств придумает. Аэропорт открыли.Кто то должен ванючку и институт Филатова кормить. А Рома? Рома - куда пошлёт, туда браво и потопает.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции