Автор Тема: Пресловутое ООО "Энергострим".  (Прочитано 1690486 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg39

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #36 : 11 Февраль 2012, 15:37:47 »
Казалось бы, Стрим заинтересован в росте акций собственных сбытов, да? )) Единственное что приходит на ум - выкупить у миноритариев пакеты подешевле перед прекращением торгов.

Deus

  • Гость
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #37 : 11 Февраль 2012, 15:42:06 »
А какие преимущества стрим получит добившись снятия подконтрольных энергосбытов с биржевых торгов, если ему грозит продажа например ИРАО или ещё кому?
Никакая продажа ему пока не грозит. Это только рассуждения и домыслы.
Из преимуществ можно отметить: меньшая публичность, исключение возможности пополнения кол-ва акционеров сбытовых компаний новыми лицами, намеренное сокращение числа акционеров путём персонального выкупа нигде не торгующихся акций ( в том числе по заниженной цене); при достижении (пробитии) порога менее 500 акционеров - обращение в ФСФР с заявлением об освобождении Общества от обязанности осуществлять раскрытие или предоставление информации в соотв. со ст. 92.1 ФЗ об АО и ст.  30.1 Федерального закона "О рынке ценных бумаг".
Далее (по истеч. 6 мес.) - появляется возможность покупать-продавать и возможно закладывать пакеты акций по нерыночным ценам.
Всего не перечислишь.

Deus

  • Гость
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #38 : 11 Февраль 2012, 15:46:57 »
Я предполагаю, что и в Белгороде и в Брянске и в Орле сейчас реально более 500 акционеров в каждом, но из за номинальных держателей стримовцы намеренно заявляют меньшее количество, вот и надо обдумать как доказать реальное положение дел.
Мне видится не всё так просто, тут скорее всё законно.

из информационного письма ФСФР:
Цитировать
При этом необходимо отметить, что предоставление номинальным держателем данных (информации) в целях составления вышеуказанной справки не противоречит положениям абзаца 12 пункта 2 статьи 8 Закона и пункта 7.4.6 Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг, утвержденного постановлением ФКЦБ России от 02.10.1997 № 27, поскольку для ее составления номинальный держатель должен представить не список владельцев акций акционерного общества, в отношении которых он таковым является, а их общее количество без указания их имени (наименования) и количества акций акционерного общества, которыми они владеют.
http://www.fcsm.ru/ru/legislation/letters/index.php?id_3=7705&year_3=2011&month_3=10

Оффлайн Serg39

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #39 : 11 Февраль 2012, 15:49:56 »
В понедельник по неполным лотам постараюсь прикупить себе букет )) особенно префов )

Оффлайн alex

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #40 : 11 Февраль 2012, 21:43:43 »
Я предполагаю, что и в Белгороде и в Брянске и в Орле сейчас реально более 500 акционеров в каждом, но из за номинальных держателей стримовцы намеренно заявляют меньшее количество, вот и надо обдумать как доказать реальное положение дел.
Мне видится не всё так просто, тут скорее всё законно.

из информационного письма ФСФР:
Цитировать
При этом необходимо отметить, что предоставление номинальным держателем данных (информации) в целях составления вышеуказанной справки не противоречит положениям абзаца 12 пункта 2 статьи 8 Закона и пункта 7.4.6 Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг, утвержденного постановлением ФКЦБ России от 02.10.1997 № 27, поскольку для ее составления номинальный держатель должен представить не список владельцев акций акционерного общества, в отношении которых он таковым является, а их общее количество без указания их имени (наименования) и количества акций акционерного общества, которыми они владеют.
http://www.fcsm.ru/ru/legislation/letters/index.php?id_3=7705&year_3=2011&month_3=10
ОК согласен. Но все равно имеет смысл сделать запрос в ФСФР предоставлял ли Белгород данные о количестве акционеров за номиналами. P.S. Спасибо за ссылку.

Deus

  • Гость
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #41 : 15 Февраль 2012, 15:56:25 »
Я предполагаю, что и в Белгороде и в Брянске и в Орле сейчас реально более 500 акционеров в каждом, но из за номинальных держателей стримовцы намеренно заявляют меньшее количество, вот и надо обдумать как доказать реальное положение дел
На конец 2011г. в Брянске значится 525 акционеров (см. ежекв. отч.).
Скорее всего, решение обратиться в ФСФР об освобождении раскрываться, энергострим принял просто заблаговременно, расчитывая до лета сократить число акционеров до необходимого уровня, либо сократил это число за январь-начало февраля .
По Брянску им ещё предстоит раскрыть 1 квартал 2012г., т.к. акции в наст. время торгуюся на бирже и ФСФР не имеет права удовлетвориь их Обращение. А снять с торгов их смогут по новым правилам только через 3 мес. после обращения. 

Оффлайн MEG

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #42 : 15 Февраль 2012, 22:42:22 »
со скуки составил табличку всех сбытов по капитализации, отпуску, прибыли, дивидентам и пр. Стрим конечно круче всех, в каком-нибудь Смоленске 1кВт П.О. по 5 копеек стоит в акциях. Встречно ТНС иногда запредельно дорог, например в Ярославле (самое дорогое из тех 20ти что я пока занёс) примерно 40 копеек за 1кВт П.О.
Поэтому все коршунами обсуждают богопротивный Стрим? надеются на "ракету" попасть?

Оффлайн AVM

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #43 : 17 Февраль 2012, 20:05:05 »
МЕГ, в студию свою табличку вынесешь? Коль со скуки. Я вот собираюсь, да время не хватает.
А ярик по 40 к за КПО, потому, что там кастор руководит. :D
Его бы в другие сбыты смотрителем - все такие будут. :)

Оффлайн MEG

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #44 : 18 Февраль 2012, 02:43:56 »
не, табличку пока не буду вывешивать. неполная, да и познаний мало, лучше послушаю опытных. Там по идее ничего нет запредельно-сложного, думаю все кто в сбытовых темах деньги вращает такие таблички для себя давно сделали. Но при этом я ни одной нигде не видел, думаю неспроста. Пока только видно что весь ТНС консолидируется вокруг 25 копеек, стрим выше 10 копеек никогда не запрыгивает. самое интересное что там где промежуточный вариант типа стрим не имеет контроля или ТНС и ценник находится в промежуточной позиции. Больше 10 копеек, но меньше 25.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #45 : 18 Февраль 2012, 10:13:04 »
не, табличку пока не буду вывешивать. неполная, да и познаний мало, лучше послушаю опытных. Там по идее ничего нет запредельно-сложного, думаю все кто в сбытовых темах деньги вращает такие таблички для себя давно сделали. Но при этом я ни одной нигде не видел, думаю неспроста. Пока только видно что весь ТНС консолидируется вокруг 25 копеек, стрим выше 10 копеек никогда не запрыгивает. самое интересное что там где промежуточный вариант типа стрим не имеет контроля или ТНС и ценник находится в промежуточной позиции. Больше 10 копеек, но меньше 25.
Ты наверно еще не добрался по П.О. до Кирова пр. 
Вчера оборот по Кирову пр.и Ставрополю пр. был больше или такой же, как по всем торгующимся сбытам вместе взятым, кроме Москвы.Страсть как люблю рекорды фиксировать. ;D ;D ;D
Один подобрали из за низкой цены П.О. на акцию (Киров пр.), а другой подобрали из за дисконта с обычкой (Ставрополь).

Оффлайн Serg39

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #46 : 19 Февраль 2012, 12:34:52 »
Да, по цене на П.О. КЭСовские сбыты могут со стримовскими поспорить. Как и РКЭ, впрочем. Одного поля ягоды. Только, по-моему, кроме Стрима никто более не желает снимать акции с торгов.

Оффлайн MEG

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #47 : 19 Февраль 2012, 17:01:17 »
Ты наверно еще не добрался по П.О. до Кирова пр.  Вчера оборот по Кирову пр.и Ставрополю пр. был больше или такой же, как по всем торгующимся сбытам вместе взятым, кроме Москвы.Страсть как люблю рекорды фиксировать.   
нет, не добрался. пока решил известные бумажки на карандаш взять, чтоб понять вокруг чего сыр-бор.
вот теперь начал все остальные скопом заносить.

PS До сх пор не могу отойти от Смоленска. по 3 копейки же, в буквальном смысле слова.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции