Автор Тема: Пресловутое ООО "Энергострим".  (Прочитано 1689624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WarrenB

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #2316 : 05 Ноябрь 2012, 23:52:10 »
А  Маратик все твердит о каком то рейдерсве со стороны Шандаловых, о крысятничестве Юры Желябовского ни слова. Если уж говорит о каком то рейдерстве, так рассказал бы нам какие вообще у Юры Желябовского, недавнего среднего менеджера БЕ № 2 РАО ЕЭС (со средненькой зарплатой) есть или вообще могли бы  быть доли в многомиллиардных активах 18 сбытовых компаний России.Показал бы нам Маратик  налоговую декларацию Юрия Анатольевича Желябовского за последние 4 года. Там даже на миноритарную долю в одном сбыте нехватит,  а он претендует на половину всего холдинга.Маратик расказал бы ты нам поподробней, что Шандаловы хотят отобрать у Желябовского, расскажика нам, на что Юрий Анатольевич Желябовский вообще имеет законное право и откуда это право у него возникло.

Мне начинает нравится уровень дискуссии. Марат кстати еще смешно взывает к справедливости. Значит когда каток едет по вам, а не по "владельцам микроскопических пакетов" (С), то это ойойой, безобразие, правовой беспредел и даже "рейдерство". А до этого ведь было "мы сильнее и богаче, значит мы и правы и всех вас посадим".

И немного поддержу Кастора в подсчетах:

ВСЕ ПОДСЧЕТЫ ВЫПОЛНЕНЫ ПО ТАБЛИЧКЕ С ЭТОГО ФОРУМА ВЫЛОЖЕННОЙ IGOR, ЕСЛИ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ТУФТА, ТО И ВСЕ РАСЧЕТЫ ТОЖЕ ЕСТЕСТВЕННО ТУФТА:

Займы по Чите получились не такие впечатляющие (недолго компания была в надежных руках) как по Иваново, но тем не менее успели наколотить 815 000 000 рублей или по 39,5 копейки на акцию:


Заемщик            Сумма
НПО "Архид"            11 362 000
ООО "ТРАВЕРС"            11 362 000
ООО "РЕСТАРТ ЛД"            57 600 000
ЗАО "Универс-технологии"   50 000 000
ООО "Строй Эксперт"   200 000 000
ООО "Строй Эксперт"   100 000 000
ООО "Строй Эксперт"   200 000 000
ООО "Строй Эксперт"   185 000 000
   
Всего по Чите   815 324 000
   
Акций   2 062 141 000
   
Сумма на акцию   0,3954 рублей

Оффлайн Igor

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #2317 : 06 Ноябрь 2012, 11:39:52 »
Извините, уважаемые, дел много, читаю, не пишу...
Да и что сказать-то? Много букв? Так профессия у меня такая.
Мне не нравится ход ваших исследований, это все плевок в пустоту.
Да наши расследования несут немного схоластический характер, мы здесь на форуме все разные и в одну партию никто никогда нас не загонял. Но все, кто коснулся явления энергострим плюют и блюют в его сторону однозначно. И многие "плевки" попадают точно в цель. ;D ;D ;D Хотелось, что б и вы поплевали точно в цель. ;D ;D ;D

 Анализировать детали-глупо, нужно понимать ситуацию целиком, а для того, чтобы понимать, надо чуть-чуть разбираться даже больше в психологии и кое-что знать. Я вам на пальцах показал, что ваши выводы неправильные!!! :-) я же читал, какой крик с этими картинами был и пр.
Детали анализировать глупо это для глупых журналюг. Это общая фраза, возможно Вас не касающаяся ;D ;D ;D
Ваши "познания" в психологии меня "поразили" еще в предыдущем Вашем опусе, когда вы говорили о моей позиции по картинам Андрея Шандалова. Меня расшифровывать давно уже научились даже самые непонятливые обитатели этого форума, а вы такой "опытный" психолог провелись на мякине. ;D ;D ;D

 Теперь все молчат, надо же, ерунда какая:-) а ведь не ерунда, вы же все так анализируете! Выхватываете кусок информации, крутите его и получается полный бред, который даже комментировать не хочется. Вроде бы, ну копни поглубже, проанализируй, поговори с кем-то и все встанет на свои места, ан нет, так слишком просто, то, чтоне знаем, так напридумываем:-)
 Вы выдаете желаемое за действительное. Вы не заметили неприятие Вас после Вашего первого поста, и тем более после второго. Я специально не стал коментировать подробно ваш первый пост, хотелось посмотреть, как сообщество подхватит ваши гипотезы, но так никто и не подхватил.  ;D ;D ;D А нарисовать возможное развитие событий (помечтать  :D) это мы конечно любим. Но "напридумываем" не проходит - на этом форуме нет вождей - здесь тебя могут только послушать и может быть иногда прислушаться. :)

Есть две модели ситуации - модель, когда партнеры вместе строят бизнес, они вместе, значит, все делают вместе. Вырывать из контекста конкретные займы и еще что-то необыкновенно глупо-это как из текста обзац выдрать. Есть процедура, партнеры, акционеры вместе. Потом, например, кого-то уличают в воровств, или еще что. Далее либо договариваются, либо нет.
Я так понимаю это часть вашего поста была адресована к отношениям Шандаловых и Желябовского.
Я лично купил доли в этих бизнесах (долю в акционерном капитале) еще до прихода Шандаловых и Желябовских. Когда они пришли, и просто вычеркнули Нас из партнеров, и невозвратные кредиты со своих долей нам тоже не предоставили возможность получать,  Вы, я чувствую, никогда не были компаньоном в каком нибудь ООО из 4-6 человек 90х или 0х. Если бы два урода взяли себе днег из кассы ООО без других соучредителей, и не вернули, то этих двоих другие  просто бы "закопали" - сравняли с землей. Это понятия "Общества".
Я пока не вижу, что Шандаловы или Желябовский с нами договариваються. >:( 

Если нет-суды и уголовные дела. Кто не верит в суды, добро пожаловать на Болотную. Кто не верит в Болотную-есть пуля и петля, в лучшем случае, билет в один конец куда-нибудь.Ну все. И как бы кто не выкручивался и какие бы песни не пел, виноват будет тот, кто подписывал и печати ставил.
Да, то что садить в первую очередь надо, да и правильней будет, конечно Юрия Анатольевича Желябовского, тут сомнений нет.
Добавлю, лично для меня еще будет виноват и тот, кто на это ему давал добро с 5 этажа Остоженка 29, и в интересах кого он это все делал - получатели сухого остатка ООО"энергострим"!!!
Состав наблюдательного совета над ООО"энергострим" и активами им управляемыми на январь 2011 года:
1. Шандалоов Андрей Валерьевич - личноть всем известная - молодой человек коллекционирующий картины :D
2. Киселев Павел Леонидович - компаньон папы Андрюши, главный (охранник) по связям с силовыми структурами и ранее названными прокурорами.
3. Стависский Борис Андрианович - бизнесмен из Курчатовского (специалист по чужой недвижимости - черный риэлтор - Абрис  :))
4. Посадский Игорь Алексеевич - НПО "Архид" бизнесмен из Курчатовского.
5. Пипкин Владимир Петрович -  директор ООО"Рестарт ЛД" назначающий директоров в Волгоградэнергосбыте.
6. Ищенко Ирина Александровна - Директор ЗАО"Универс-Технологии".
7. Желябоский Юрий Анатольевич - ну и сам исполнитель заказов своих хозяев - гланый нукер и крысятник. :D

     
Ровно такая же ситуация во время войны/борьбы за что-то. И что за дурные манеры осуждать тех, кто борется за свои вложенные деньги?
Никак не ожидал в конце Вашего поста такой самокритичности! ;D ;D ;D



 Ах, компанию банкротят... Да, например, банкротят. Но подозреваю, что это все часть определенного процесса. Это с одной стороны. С другой стороны, уважаемый Katym говорит, про займы физ лицу. Это тоже неправильно, это тоже всего лишь часть другого процесса, там все понятно, Желябовский пытается вытащить все, что еще можно "да не достанься же ты никому", только мне любимому. Ну вот здесь я собственникам посочувствую очень.
Мы себе и друг другу уже давно сочувствуем. ;D ;D ;D

 Меня вот  добивает другое, мне рассказывали лично! Некоторые бывшие сотрудники, что у Желябовского ныне ореол мученика. Он вроде как второй Ходорковский, если вдруг сядет, то жертва режима, вся его пиар компания направлена на то, что уж если он сядет, то это просто святой. А я с этим смириться не могу, я много знаю, и я на Болотную хожу! И не надо нам такого кадра, этот человек уже за гранью где-то добра и зла.
А я даже не сомневаюсь, что Шандаловы, Киселев вместе с прокурорами посадят Юру Желябовского, и думаю поделом ему будет, как бы он свою жопу мученика за правду не прикрывал "воплями гнилой души".
А вы думайте как хотите, ваше право, только думайте,думайте пожалуйста.
А мы думаем, думаем, все-таки когда эти козлы бенефициары с нами минорами рассчитаються уж пора. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Хотя, если честно, у меня появилась некая мысль... Если бы вам платили дивиденды, пусть даже это был бы черт с рогами, который бы кровью девственниц питался, вы бы счастливы были и слова бы ни сказали...
А про кровь девственниц - это из какой сказки? Сыну может почитаю. ;D ;D ;D
Когда появяться новые "мысли", появляйтесь, всегда будем рады. :)
Нормальным "патсанам" большой привет от нашего сообщества. ;)

Castor,
1.   Это классическая схема мошенничества. На первом этапе (выманивания денег) мошенники всячески обхаживают жертву. И только когда жертва попросит деньги обратно, начинают сначала юлить и обманывать, потом запугивать, а если не удается запугать идут на крайние меры.
Полностью ли доставалось Шандаловым и Киселеву… Свечку не держал. Но… Во-первых, не представляю, чтобы такие люди от себя оторвали хоть рубль… Во-вторых (и это моя лично версия причин конфликта), Шандалов – младший от папы многое скрывал и, что называется, ел в одно лицо. И это опять же это классический случай поведения «сыночков», которые всю жизньпользуются благами, достигнутыми родителями. Им всегда не хватает денег на красивую жизнь, так как не сами зарабатывают, а вынуждены просить у папы с мамой, а папа с мамой на жизнь дают, а вот на красивую жизнь не очень...И в этом случае понятна логика разрешения корпоративного конфликта не путем переговоров, а путем начала по сути военных действий. Война, как известно, все покроет, никто не будет разбираться и сверять денежные потоки. А в случае переговоров и достижения договоренностей акционеры бы стали бы сверять все и могло кое-что всплыть совсем неприятное.
2.   Доля Елисеева, составляющая 1/3 Энергострима была выкуплена самой компанией. Покупку финансировали сбыты. Схема покупки была такая же, как и во всех других покупках: сбыты выделяли займы на компании-покупатели и эти компании выкупали акции у Елисеевых. Копия схемы покупки и соглашения с подписями всех участников у меня есть.
P.S. Если Вам интересно, то под ником «Журналист» скрываются Шандаловы отец и сын. И пишут по переменке.

Оффлайн Igor

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #2318 : 06 Ноябрь 2012, 11:44:14 »
СПРАВКА ООО «Профэнергосбыт»

ООО «Профэнергосбыт», компания, созданная Холдингом ЭНЕРГОСТРИМ, как независимая энергосбытовая компания.
На первом этапе данная компания должна была работать как перепродавец, в данном случае покупать электроэнергию у ОАО «Белгородэнергосбыт», и продавать потребителям (ООО «БЭСК» - компания, обслуживающая металлургические предприятия Белгородской области). На втором этапе предполагалась самостоятельная работа на оптовом рынке электроэнергии и работа с крупными предприятиями.
Чтобы избежать аффилированность с другими энергосбытовыми компаниями Шандаловы предоставили номинального акционера и генерального директора Беляева Валерия Алексеевича  (давнего друга Шандалова В.М.).
Однако Шандаловы к осени 2011г. уже не скрывали свою позицию по невозврату займов в Холдинг ЭНЕРГОСТРИМ и искали еще возможности украсть/вывести деньги из сбытовых компаний.
Соответственно, воспользовались тем, что акционером и генеральным директоромООО «Профэнергосбыт» (хоть и номинальным) являлся друг Шандалова В.М. ООО «Профэнергосбыт», накопив задолженность за поставленную электроэнергию в размере 541 млн. руб. (о чем и составлено прилагаемое соглашение и акт сверки задолженности), вместо погашения данной задолженности, как следовало из п.2.3. и п.2.5. соглашения в срок до 01.11.2011г., перечислило 489 млн. руб. фирме – однодневке ООО «ПромМеханизация» (справка по распределению расчетного счета ООО «Профэнергосбыт» также прилагается).
После чего генеральный директор ООО «Профэнергосбыт» подал на ликвидацию компании (решение по ликвидацииот 25.01.2012г. и назначении ликвидатора прилагается), подделав баланс компании и показав там нулевую кредиторскую и нулевую дебиторскую задолженность.

4 документа в приложении, 5-й в следующем посте.

Оффлайн Igor

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #2319 : 06 Ноябрь 2012, 11:48:05 »
5-й док.

Оффлайн WarrenB

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #2320 : 06 Ноябрь 2012, 12:24:34 »
Игорь, проблема в том, что сколько бы денег кто не вывел из сбытов, и каким бы образом это не было сделано, мы все понимаем, что минорам (то есть нам) в ЛЮБОМ случае от Вас/Вашей команды бы ничего не досталось.

будет у Белгорода 3 миллиарда (или 33 миллиарда или 333 миллиарда) на счету - вы что, дивиденды заплатите?  ;D ;D ;D Да точно также хлопните их "за управление" или в невозвратный долг или еще куда. Объяснять это теперь будете видимо тем, что "ну большой пакет же у Ш, мы не можем им платить дивы после всего, что было" или допэмиссию сделаете.

Все же видели Ваши методы работы это 4,5 года, с ведущими сотрудниками вашей команды Б и Э в Анджело сидели (при том, что они то прекрасно знали про невиновность и про дичайщую грязь заказухи, что их НИСКОЛЬКО не смущало) - так что иллюзий про вашу "святость" не испытываем.

С вами поступают, как и вы поступали. Я же писал про Матвея Урина и про кущевскую банду - всему есть предел, вы топтались на 30 000 акционеров сбытов (микроскопических  >:() - теперь Жизнь возвращает вам, вот таким немного странным способом.

Оффлайн alex

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #2321 : 06 Ноябрь 2012, 12:27:25 »
Ну раз пошли такие откровения то очень бы хотелось увидеть брянские Приложения 1,2,3 к собранию 10.01.2012 г.

Оффлайн nick

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #2322 : 06 Ноябрь 2012, 16:08:12 »
СПРАВКА ООО «Профэнергосбыт»

ООО «Профэнергосбыт», компания, созданная Холдингом ЭНЕРГОСТРИМ, как независимая энергосбытовая компания.
На первом этапе данная компания должна была работать как перепродавец, в данном случае покупать электроэнергию у ОАО «Белгородэнергосбыт», и продавать потребителям (ООО «БЭСК» - компания, обслуживающая металлургические предприятия Белгородской области). На втором этапе предполагалась самостоятельная работа на оптовом рынке электроэнергии и работа с крупными предприятиями.
Чтобы избежать аффилированность с другими энергосбытовыми компаниями Шандаловы предоставили номинального акционера и генерального директора Беляева Валерия Алексеевича  (давнего друга Шандалова В.М.).
Однако Шандаловы к осени 2011г. уже не скрывали свою позицию по невозврату займов в Холдинг ЭНЕРГОСТРИМ и искали еще возможности украсть/вывести деньги из сбытовых компаний.
Соответственно, воспользовались тем, что акционером и генеральным директоромООО «Профэнергосбыт» (хоть и номинальным) являлся друг Шандалова В.М. ООО «Профэнергосбыт», накопив задолженность за поставленную электроэнергию в размере 541 млн. руб. (о чем и составлено прилагаемое соглашение и акт сверки задолженности), вместо погашения данной задолженности, как следовало из п.2.3. и п.2.5. соглашения в срок до 01.11.2011г., перечислило 489 млн. руб. фирме – однодневке ООО «ПромМеханизация» (справка по распределению расчетного счета ООО «Профэнергосбыт» также прилагается).
После чего генеральный директор ООО «Профэнергосбыт» подал на ликвидацию компании (решение по ликвидацииот 25.01.2012г. и назначении ликвидатора прилагается), подделав баланс компании и показав там нулевую кредиторскую и нулевую дебиторскую задолженность.

4 документа в приложении, 5-й в следующем посте.
Igor как вы считаете в какую сторону сейчас развиваются события с энергостримовскими сбытами? Займы будут возвращены в компании или будет банкротсво сбытов?

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #2323 : 06 Ноябрь 2012, 16:29:24 »
Igor как вы считаете в какую сторону сейчас развиваются события с энергостримовскими сбытами? Займы будут возвращены в компании или будет банкротсво сбытов?
                     
                        
А Вам это еще не очевидно? Кто будет отдавать, если одни говорят: у нас нет бабла все у Ж, другие говорят: у нас нет бабла все у Ш.? Щас попинают друг друга, сильный победит слабого, на него все сольют, а миноры как обычно в жопе!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн WarrenB

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #2324 : 06 Ноябрь 2012, 17:22:28 »
у нас нет бабла все у Ж, другие говорят: у нас нет бабла все у Ш.?

им надо писать - все деньги ушли Елисеевым за выкуп доли. Так вроде и не виноват никто получается.  ;D ;D ;D

Оффлайн ESno

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #2325 : 06 Ноябрь 2012, 19:21:25 »
Полагаю, заголовки следующих статей Марата:
"На деньги Оптимы свершилась революция на Кубе"
"Шандаловы лично заказали ураган в Нью-Йорке"
"Оптима" натравила на Желябовского снежного человека"
"Оптимальное похищение Желябовского НЛО"
"Гробницу Тутанхамона захватили оптимальные рейдеры"

я думаю, эта статья с таким заголовком будет вне конкуренции: "Оптимальное похищение Желябовского НЛО"  :)

Deus

  • Гость
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #2326 : 06 Ноябрь 2012, 19:26:08 »
я думаю, эта статья с таким заголовком будет вне конкуренции: "Оптимальное похищение Желябовского НЛО"  :)
на самом деле уже достаточно "приелись" различного рода статейки. Народу уже не так интересно "Обуздают ли Буздалкина?", "Бортанут ли Борталевич?" и т.п. Народ ждёт чего-то иного...

Оффлайн ESno

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #2327 : 06 Ноябрь 2012, 19:48:33 »
на самом деле уже достаточно "приелись" различного рода статейки. Народу уже не так интересно "Обуздают ли Буздалкина?", "Бортанут ли Борталевич?" и т.п. Народ ждёт чего-то иного...

 :) полюбят или нет Любчича, ты забыл...

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции