Автор Тема: Пресловутое ООО "Энергострим".  (Прочитано 1689613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Deus

  • Гость
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #12 : 14 Январь 2012, 14:07:04 »
Про РКЭ тему думаю откроет тот кто  в Вологде и Архангельске. У них стимумулов больше.
Я документ один Дабару сбросил в личку. Если он захочет,то  откроет тему "Пресловутое РКЭ", у него стимулов гораздо больше
А я досмотрю сериал про Энергострим ;D ;D ;D
Посмотри в личку, почитай. Поинтересней чем про Энергострим.!
Кто в Архангельске и Вологде, пишите в личку, сброшу документик.
Когда-то ты говорил, что никогда не пойдёшь на сепаратные сделки с Энергостримом.
Надеюсь, даже если примешь решение продать им свои доли, то попросишь хотя бы достойную цену.
Принципы ведь должны быть важнее денег. ;)

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #13 : 14 Январь 2012, 14:16:15 »
Про РКЭ тему думаю откроет тот кто  в Вологде и Архангельске. У них стимумулов больше.
Я документ один Дабару сбросил в личку. Если он захочет,то  откроет тему "Пресловутое РКЭ", у него стимулов гораздо больше
А я досмотрю сериал про Энергострим ;D ;D ;D
Посмотри в личку, почитай. Поинтересней чем про Энергострим.!
Кто в Архангельске и Вологде, пишите в личку, сброшу документик.
Когда-то ты говорил, что никогда не пойдёшь на сепаратные сделки с Энергостримом.
Надеюсь, даже если примешь решение продать им свои доли, то попросишь хотя бы достойную цену.
Принципы ведь должны быть важнее денег. ;)
Саша, я и не меняю принципов!
Просто про РКЭ думаю лучше потянет тему Джабар.
Я и сам могу этот документ выложить на форуме. Только к нему нужны "Коментарии кастора у которого наболело и дальше некуда". У Джабара думаю наболело.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #14 : 14 Январь 2012, 15:09:46 »
 Братан высказал мысль. Ребята в погонах не успевают за действиями энергострима:

pollux
Пользователь

 Online

Сообщений: 131

Moy Gorod

   
   
Re: Энергосбытовые компании
« Ответ #354 : Сегодня в 11:11:14 »
Цитировать
1. Согласен с монитором и Панфиловой. Финмониторинг - хорошо работающая структура.
Но эта структура не может Дело доводить до логического завершения - Посадки!
2. А вот "Экономические преступления МВД" загружены по самые уши! 
Путин с Медведевым недавно почистили это ведомство очень хорошо. Убирали не только генералов, увольняли целыми отделами, особенно "по экономическим" .
 Помните, когда чуть ли не каждый день по ТВ показывали квадратики фотографий генералов и полковников отправленных "на пенсию"   Пришли новые полковники на генеральские должности в МВД, способные, хорошо зарекомендовавшие себя в регионах. И на их плечи сразу свалились "Олимпстроии" в Сочи и "Саммиты АТЭС" во Владивостоке! Там бешеные деньги проваливаются в черные дыры.
А новые представления от РФМ и Степашина приходят и приходят. Жалуются новые молодые полковники - совсем не успевают и еще кадры (подчиненные)молодые и  неопытные.
3. И самое главное. Полковники жалуются на нашу Законодательную базу. Законодательство "по обналичке" чуть ли не легализует "помойки" и обналичку.
Вот например ООО"Скат". Обналичило 250.000.000 рублей в Брянске и Смоленске (и в Иваново тоже).
а)Платежки по отправке денег на счет ООО"Скат" подписывали гендир и главбух.
б)Приказ давал "Совет директоров".
в)Приказ "Совету юнцов" давал "Наблюдательный совет" ООО"Энергострим - 7 человек с 5 этажа Остоженка 28.
г)Деньги достались бенефициарм сбытов Брянска и Смоленска.
Где нарушение ЗАКОНА?
Со слов полковника (на генеральской должности): "Очень тяжело доказывать , кода на них работают целые юридические конторы, а законов хороших нет". Эти слова были сказаны не в контексте ООО"Энергострим", а вобщем по России. Она даже не слышала раньше об Энергостриме.
 
« Последнее редактирование: Сегодня в 11:39:56 от pollux »

Нет нормальных законов! Законы надо делать!
Интересно, может женщина стать генералом МВД?
Мой ответ: "Только если сделает бенефициаров ООО "Энергострим". ;D ;D ;D

Оффлайн Осторожный

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #15 : 14 Январь 2012, 20:25:59 »
Уважаемый Кастор, поскольку Вы для меня являетесь представителем Энергострима, может быть нужно наладить нормальный диалог? Есть вопросы, есть мнения. Может Вы начнете серьезный диалог?

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #16 : 14 Январь 2012, 21:50:11 »
Уважаемый Кастор, поскольку Вы для меня являетесь представителем Энергострима, может быть нужно наладить нормальный диалог? Есть вопросы, есть мнения. Может Вы начнете серьезный диалог?
Сложная у тебя философия. Диалог, дискурсию - всегда готов. В качестве кастора.
 В качестве чьего то представителя, разве что некотрых форумчан, с которыми мы лично познакомились за эти 7 месяцев.
В качестве акционера некотрых Стримовских сбытов тоже готов.
Я иногда тебя не понимаю, как то ты очень сложно к жизни относишься. Цель и миссию меняешь местами.
Могу попереворачивать с тобой шахматную доску и поиграть партию за "энергостримовца", а ты поиграй за "кастора". Ты со своей философией можешь проиграть эту партию, а проигрыш будет мой. Играть в жизни надо только на выигрыш.

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #17 : 14 Январь 2012, 23:38:54 »
Уважаемый Кастор, поскольку Вы для меня являетесь представителем Энергострима, может быть нужно наладить нормальный диалог? Есть вопросы, есть мнения. Может Вы начнете серьезный диалог?
А серьезный диалог про судьбу энергострима я бы начал с того , что Тверская прокуратура г Москвы уже более 3х месяцев  роет всеми силами по Энергостриму. Находить и доказывать очень сложно.
Желябовский и Ко. струхнули еще до того как назначили собрания на 10 января, что б снять с себя всю ответсвенность по сделкам за 3 года. Он бы и раньше свалил с директоров Энергострима, еще осенью, что б снять с себя ответсвенность по всяким ООО"Скат".Заявление  ВВП оказалось для него посленим звоночком.
Решения всех собраний 10 января это полная липа. Так как например один из заитересованных оффшоров не голосовал, а другие 3 оффшора (по закольцовке тоже заинтересованные) голосовали. Посмотрите протокол Смоленска. Миноры вообще не имели возможности голосовать, не зная содержание приложений.
Я еще раз повторяю , энергострим не сможет уничтожить приложения к собраниям, и поэтому он сам себе подписал приговор.
Там все процентные ставки, по которым получались ссуды самим энергостримом и аффилироваными с ним фирмами. Все договора о займах надо следсвию поднимать, смотреть закольцовку. Энергострим в приложениях по покупке сбытами долей других сбытов у Кипрских оффшоров специально указывал только сумму сделки и процент покупки типа: "230 млн.руб.- 7,5% Бурятии", не указывая, что покупка одной акции произошла за 12,5 руб. , что в 5-6 раз выше рыночной цены.  Кипрский оффшор заставил Ивэнергосбыт купить долю в маленьком по П.О. Бурятэнергосбыте  дороже чем ЯСК в несколько раз!!! Я лично только на этой сделке потерял около 1 миллиона рублей. Потерпевший у следствия есть!  Кощунство энергострима - попросить миноритарных акционеров в 14 сбытах утведить все эти сделки в результате которых Российские миноритарные акционеры были обворованы на милиарды рублей. А мажоры с Кипра получали этот "сухой остаток" через фирмы однодневки, типа ООО"Скат".

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #18 : 16 Январь 2012, 09:55:39 »
Кто знает, в каких из 14 сбытовых компаний , кроме Брянска, Смоленска и Иваново бенефициры ООО"энергострим" на собраниях 10 января утвердили сделки с ООО"Скат"? И на какие суммы?
В Иваново помоему сделка миллионов на 75 в приложении № 1. Плюс на 250 миллионов в Брянске и Смоленске.
И везде "единоличный исполнительный орган" был "Юрий Желябовский". Давал директорам и главбухам жесткие распоряжения делать платежи в адрес ООО"Скат".
Брянс и Смоленск уже пытаются откреститься от своей причастности к этим сделкам, а если следствие найдет еще пару сбытов в которых деньги отправлялись по распоряжению Желябовского, то причастность его к сделкам по обналичке с ООО"Скат" будет очевидна.

  «Проведенными недавно Генпрокуратурой совместно с Росфинмониторингом проверками были вскрыты хищения средств на общую сумму 250 млн рублей в ОАО «Брянская сбытовая компания» (BigpowerNews – переименовано в ОАО «Брянскэнергосбыт») и ОАО «Смоленскэнергосбыт», под видом займов одной и той же фиктивной фирмы «Скат», с последующим обналичиванием и переводом денег за рубеж», – сказал Буксман.

Он также рассказал, что по материалам проверок возбуждены уголовные дела, однако имеются все основания считать, что подобные схемы хищения применялись на территории Орловской, Тверской, Белгородской и Калужской областей. Проверки продолжаются.

«Как свидетельствуют прокурорская и следственная практика, большинство участников схем по расхищению бюджетных средств прибегает к помощи специально создаваемых фирм–однодневок», – добавил Буксман, передает РИА Новости.

Комментируя заявления Буксмана, представители «Брянскэнергосбыта» и «Смоленскэнергосбыта» пояснили BigpowerNews, что компании являются «потерпевшей стороной, которой мог быть нанесен материальный ущерб компанией «Скат». Против «Ската» возбуждено уголовное дело, добавляют они. В энергосбытах отмечают, что к настоящему времени смогли собственными усилиями вернуть деньги. «Таким образом, каких-либо злоупотреблений со стороны» энергосбытов нет, утверждают в компаниях.

Напомним, «Брянская сбытовая компания» и  «Смоленскэнергосбыт» контролируются энергосбытовым холдингом «Энергострим».


Никто не в теме сколько %  в Москве, такие фирмы как ООО"Скат", оставляют за обналичку. Наверно 8-10% , не меньше.
Это я к тому, что лучше бы Желябовский направил эти деньги на дивиденды в этих компаниях. Денег правда поменьше бы получили , но за дивиденды никого не сажают. А за увод и обналичку денег из компании наверно сажают.
Если у кого будет доплнительная информация по ООО"Скат" и Желябовскому можете ее сразу направлять в Тверскую прокуратуру г. Москвы - Дело по Энергостриму сейчас там.

Оффлайн Botanik

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #19 : 16 Январь 2012, 21:19:16 »

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #20 : 17 Январь 2012, 15:03:03 »
Castor, пиши Бастрыкину

http://minorityforum.ru/index.php?topic=147.msg1308#msg1308
Ботаник - это их работа, и Быстрыкина в первую очередь. Они за это от нас с тобой зарплату получают (мои налоги и налоги моих компаний).
А у меня это хобби - у меня  нет цели всю жизнь убивать "энергостримы". Мы должны научиться с них (следственных органов) спрашивать и когда есть возможность им помогать. Я им и так пол года все разжовываю и в рот кладу.
Я ведь не юрист, подсказать им как довести дело "энергострима" до логического завершения - до посадки виновных,  я не смогу.
Как факты найти против бенефициаров ООО"энергострим", мы Все вместе пишем уже год, и финмониторингу помогаем и следакам.
Один человек в погонах мне сказал, что "менеджеров ООО"энергострим", тоже надо сажать". Потому что они не зря от бенефициаров получали все эти годы высокую зарплату, делали и скрывали незаконные сделки  (ООО"Скат"). А уменя немного другое мнение - нас с вами (миноров) обворовывали именно Кипрские бенефициары сбытов ООО"энергострим".
   

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12425
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #21 : 17 Январь 2012, 23:31:44 »
Статья Аута в эксперте про Пул Б, Бурятэнергосбыт и энергострим. Сентябрь 2011г. Может, кто не читал еще...

http://expert.ru/expert/2011/37/direktor-iz-chuvstva-samosohraneniya/
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн WyShed

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #22 : 18 Январь 2012, 10:26:43 »
Coruna Branding разработала бренд для холдинга «Энергострим»
http://www.adindex.ru/news/releases/2012/01/17/84905.phtml
Работа по ребрендингу «ЭНЕРГОСТРИМ» была поручена компании Coruna Branding. Комплекс работ включал проведение бренд-аудита, разработку платформы бренда, создание логотипа и концепции корпоративного стиля
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

Оффлайн nick

Пресловутое ООО "Энергострим".
« Ответ #23 : 21 Январь 2012, 18:37:58 »
Из энергостримовских сбытов письма новые никому не приходили?
 В Курскрегионэнергосбыте  новое внеочередное заочное собрание акционеров
В повестке 2 вопроса:
1.   Об увеличении уставного капитала Общества путём увеличения номинальной стоимости акции с 0,005 коп до 0,01 коп
1.1   способ размещения акций – конвертация акций в акции той же категории с большей номинальной стоимостью
1.2   номинальная стоимость акций увеличится с 0,005 коп до 0,01 коп
2.   О распределении прибыли прошлых лет:
Нераспределённую прибыль прошлых лет направить на увеличение уставного капитала путем увеличения номинальной стоимости обыкновенных и привилегированных акций.

Что это значит кто может прокомментировать?

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции