Автор Тема: Черная металлургия - НЛМК ММК Северсталь Евраз Ашинский МЗ  (Прочитано 160816 раз)

Оффлайн RomanP

• участник пула Мосэс
  • Постоялец
  • Лайков: 315
    • Просмотр профиля
Всем идея хороша, только стали сейчас писать про неё повсюду. А что с популярными идеями бывает мы знаем... )

Так акция пока падает на хорошем отчёте и дивах.
Не логично.

Оффлайн andreytrdr

Есть мнения?!
Боюсь, при сокращении производства в Китае, скоро дивы закончатся вместе с падением цен на сталь в странах с ее профицитом.

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
  • Лайков: 1383
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в телеграм
Выручка ММК по МСФО по итогам 2 квартала 2018 года выросла на 2,5% и составила $2,106 млрд, следует из отчетности компании.
Чистая прибыль компании составила $392 млн, что стало на 32% выше аналогичного периода прошлого года. Доналоговая прибыль компании выросла на 23% - до $503 млн.
Валовая прибыль увеличилась на 34% - до $722 млн. Операционная прибыль выросла в 1,7 раза – до $507 млн.

ДИВИДЕНДЫ
Совет директоров ММК рекомендовал внеочередному собранию акционеров, которое состоится 28 сентября 2018 года, выплатить дивиденды по итогам работы за 2 квартал 2018 года в размере 1,589 рубля на акцию, говорится в сообщении компании.
Таким образом, сумма дивидендов, рекомендуемая к выплате за 2 квартал 2018 года, должна составить около $281 млн (по текущему курсу), что соответствует 100% от свободного денежного потока за период. Совет директоров предложил установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 9 октября 2018 года на конец операционного дня.
Мой Канал в телеграм: https://t.me/zloyinvestor

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в телеграм
Чистая прибыль «НЛМК» в 3 кв. 2018 г. выросла в 1,8 раза до 648 млн. долл. по сравнению с 357 млн. долл. в 3 кв. 2017 г. За 9 мес. 2018 г. чистая прибыль увеличилась в 1,7 раза и составила 1,734 млрд. долл. против 1,023 млрд. долл. годом ранее. Выручка в 3 кв. 2018 г. увеличилась на 22,6% до 3,127 млрд. долл. по сравнению с 2,551 млрд. долл. в 3 кв. 2017 г. За 9 мес. 2018 г. выручка приросла на 24,5% и составила 9,033 млрд. долл. против 7,250 млрд. долл. годом ранее. 

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в телеграм
Чистая прибыль «ММК» по МСФО за 9 мес. 2018 г. выросла на 31,7% и составила 1 072 млн. долл. по сравнению 814 млн. долл. годом ранее. В 3 кв. 2018 г. чистая прибыль увеличилась относительно предыдущего квартала на 2,3% до 401 млн. долл. Выручка компании за 9 мес. приросла на 654 млн. долл. или на 11,7%  до 6 252 млн. долл. к прошлому году. В 3 кв. 2018 г. выручка снизилась относительно 2 кв. 2018 г на 0,7% и составила 2 091 млн. долл.

Оффлайн AlexOi!

"Северсталь" исключит из дивидендной базы инвестиции превышающие $800 млн

"Северсталь" сохранит дивидендную политику компании, однако для расчета дивидендов будет использовать показатель "нормализованного свободного денежного потока", сообщила компания.

Нововведение принято в целях "максимизации создания ценности для инвесторов на период интенсивной стадии инвестиционной программы". Это означает, что инвестиции, превышающие "базовый" уровень прошлых лет в $800 млн, будут исключены из расчета дивидендной базы.

Инвестпрограмма "Северстали" в 2019 году составит около $1,4 млрд

В 2019 году инвестпрограмма "Северстали" составит около $1,4 млрд, значительную долю из которых составят проекты развития (около 75%). Об этом сообщила компания.

Затраты на поддержание существующих мощностей останутся на уровне $358 млн в 2019 году. После 2022 года, когда ключевые проекты "Северстали" будут реализованы, инвестпрограмма постепенно нормализуется до $900 млн, а к 2023 снизится примерно до $750 млн. "Северсталь" продолжит придерживаться smart-CAPEX, это подразумевает, что IRR (возврат инвестиций) по всем проектам компании должен превышать 20%.

В 2012-2018 годах инвестпрограмма компании составляла в среднем около $800 млн.

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в телеграм
CHMF - CAPEX
СЕВЕРСТАЛЬ ПЛАНИРУЕТ В 2019 ГОДУ УВЕЛИЧИТЬ КАПЗАТРАТЫ В 1,75 РАЗА, ДО $1,4 МЛРД - КОМПАНИЯ
ИНВЕСТПРОГРАММА «СЕВЕРСТАЛИ» В 2019 Г. СОСТАВИТ ОКОЛО $1,4 МЛРД, ЗАТРАТЫ НА ПОДДЕРЖАНИЕ МОЩНОСТЕЙ - НА УРОВНЕ $358 МЛН - КОМПАНИЯ
СЕВЕРСТАЛЬ ПЛАНИРУЕТ СНИЖЕНИЕ КАПЗАТРАТ К 2022 ГОДУ ДО $900 МЛН, К 2023 ГОДУ - ДО $750 МЛН - КОМПАНИЯ

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в телеграм
ДЕДОЛЛАРИЗАЦИЯ - CHMF
ПАО "Северсталь" осуществляет основную часть экспорта в евро вместо долларов в рамках защитной стратегии на случай возможных санкций США.

Северсталь" нацелена на сохранение комфортной долговой нагрузки компании, сообщил генеральный директор компании "Северсталь" Александр Шевелев.
Соотношение чистый долг к EBITDA не превысит анонсированной ранее цели в 1,5х.

Поиск

СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции