Автор Тема: Черная металлургия - НЛМК ММК Северсталь Евраз Ашинский МЗ  (Прочитано 202511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imaker

ММК вышел из состава акционеров магнитогорского "Южуралавтобана"

http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=292870&sec=1679

    Урал / Экономика    
Челябинск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) сократило долю участия в уставном капитале ОАО "Южуралавтобан" (Магнитогорск) с 10% до нуля, говорится в официальных материалах ММК.

ММК вышел из состава акционеров "Южуралавтобана" 10 февраля.

ЗАО "Южуралавтобан", созданное в 1995 году, занимается строительством автомобильных дорог и производством стальных ограждений для автодорог.

Оффлайн imaker

Это самая масштабная реорганизация походу в металлургии - продают все не профильные активы. Тут или к продаже готовятся (мне понится сон однажды приснился, что Лисину продадут), или выстаривают четкую структу без говна для СПО, или листинг на западе. Первое мне кажется более вероятным.

Оффлайн Romrom

не слабо 40% от УК , по какой цене интересно
1. Способ размещения: закрытая подписка.
2. Потенциальный приобретатель, которому предполагается разместить размещаемые дополнительные акции: Открытое акционерное общество «РОСНАНО» (ОГРН 1117799004333, ИНН 7728131587).
3. Цена размещения дополнительных акций, в том числе для лиц, имеющих преимущественное право приобретения размещаемых дополнительных акций 1 руб. 75 коп. (Один рубль семьдесят пять копеек) за одну размещаемую акцию.
4. Форма оплаты акций: дополнительные акции могут быть оплачены:
денежными средствами в валюте РФ, а также путем зачета денежных требований к акционерному обществу;

http://disclosure.skrin.ru/ShowMessage.asp?id=36&eid=1130325&agency=3

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10057
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
3. Цена размещения дополнительных акций, в том числе для лиц, имеющих преимущественное право приобретения размещаемых дополнительных акций 1 руб. 75 коп. (Один рубль семьдесят пять копеек) за одну размещаемую акцию.
Спасибо, неплохо при рыночной 0,7 руб.

Оффлайн Botanik

О конфликте в Русполимете

http://www.kommersant.ru/doc/1854390

Процедура вхождения «Роснано» в уставный капитал металлургического предприятия «Русполимет» оказалась под вопросом из-за давнего конфликта его совладельцев. Миноритарный акционер ЗАО НПО «Авиатехнология», несколько лет доказывающий в судах свои права на акции «Русполимета», через суд заблокировал решение о допэмиссии. Основной собственник предприятия, бывший вице-губернатор Виктор Клочай, считает необоснованным как решение суда, так и претензии миноритария на акции. По мнению экспертов, если эти разбирательства не отпугнут госкомпанию, «Роснано» может даже поспособствовать разрешению конфликта.


Оффлайн ОФТТ


Это самая масштабная реорганизация походу в металлургии - продают все не профильные активы. Тут или к продаже готовятся (мне понится сон однажды приснился, что Лисину продадут), или выстаривают четкую структу без говна для СПО, или листинг на западе. Первое мне кажется более вероятным.
А мне кажется - что бы впарить Лисину не надо ничего продавать и выстраивать структуру.
Значится готовятся к СПО  :)

Оффлайн imaker


Это самая масштабная реорганизация походу в металлургии - продают все не профильные активы. Тут или к продаже готовятся (мне понится сон однажды приснился, что Лисину продадут), или выстаривают четкую структу без говна для СПО, или листинг на западе. Первое мне кажется более вероятным.
А мне кажется - что бы впарить Лисину не надо ничего продавать и выстраивать структуру.
Значится готовятся к СПО  :)
ну Лисин - это мой сон. Так то более вероятен Металлоинвест - с созданием законченного вертикально интегрированного холлдинга - от руды и кокса до холоднокатанного листа с полимером.

Оффлайн ОФТТ

ну Лисин - это мой сон. Так то более вероятен Металлоинвест - с созданием законченного вертикально интегрированного холлдинга - от руды и кокса до холоднокатанного листа с полимером.
Да - это сильный аргумент.
Не зря ВТБ на долю в Металлоинвесте зуб точит.

Оффлайн imaker

ну как бы там ни было - я сдал отросшую генерацию и взял ммк с коротким стопом сегодня по 14,92.
вдрух завтра чуда и в мсиай раша.

Оффлайн Romrom

Интересно, что начало распродаж непрофиля в ММК совпало с уходом Христенко из Правительства. А Христенко по слухам причисляли к теневым совладельцам ММК. Так что возможно готовится продажа ММК.

Оффлайн ОФТТ

Интересно, что начало распродаж непрофиля в ММК совпало с уходом Христенко из Правительства. А Христенко по слухам причисляли к теневым совладельцам ММК. Так что возможно готовится продажа ММК.
Как вариант, ММК распродает непрофиль в попытках сократить долг.
Так что это вполне возможно защита от поглощения, а не подготовка к продаже.

Оффлайн Botanik

Здесь важно другое. Металлоинвест купит не ММК (если купит), а офшоры Рашникова. Оферт никаких будет. Максимум что возможно - что Рашников начислит себе выходной дивиденд.

Интересно, что начало распродаж непрофиля в ММК совпало с уходом Христенко из Правительства. А Христенко по слухам причисляли к теневым совладельцам ММК. Так что возможно готовится продажа ММК.


 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции