Автор Тема: О рынке акций  (Прочитано 57877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн T1000

Энергосбытовые компании
« Ответ #36 : 06 Август 2012, 14:54:17 »
Можете быть уверены,что это так.Люблю лайнеры,тугой ветер на палубе и морской простор.На счету моих плаваний 26 морей-океанов
А ФР по моим ощущениям похож на океан.Двигается волнами.То штиль,то шторм.Девятый вал тоже бывает. :)
Ларис, ты супер. я у тебя учусь. Но у меня одно опасение - с нынешной предательской властью - не сольют ли они рынок вслед за всей рф за пол-гроша америкосам? ведь их для этого и назначили.
инвесторы бегут. ментов все больше. что если сбер 10 рублей безо всяких кризисов, просто плавно, в течение лет 3-5 будет все загибаться. Сначала мы стоим все вместе (рф) как фабрика игрушек "Яблоко", потом будем стоить как "GM", а потом как Berkshire, и какой-нибудь цепной массонский кукл Баффет нас просто купит в свой Berkshire заодно с кокаколой , да и всё....
нереально? почему?? разве посл лет 30 не в этом направлении госпредатели ведут страну?

Можно ли застраховать активы от этого на ФР РФ?

Оффлайн Симарка

Энергосбытовые компании
« Ответ #37 : 06 Август 2012, 14:58:47 »
Можно ли застраховать активы от этого на ФР РФ?
может быть покупкой путов?

Оффлайн dkinvest

Энергосбытовые компании
« Ответ #38 : 06 Август 2012, 15:02:18 »
Berkshire точно не купит, потому что в основе философии Баффета лежит принцип инвестировать в людей: в честных, инициативных, настойчивых и порядочных. Именно такие люди в менеджменте компании способны увеличивать капитал акционеров. У нас такие есть ?

Оффлайн Tony

Энергосбытовые компании
« Ответ #39 : 06 Август 2012, 15:07:37 »
У нас такие есть ?
В дефиците, но встречаются. Вот ТНС-С, например. Во всяком случае, tnss. ;)

Оффлайн LaraM

Энергосбытовые компании
« Ответ #40 : 06 Август 2012, 22:14:09 »
что если сбер 10 рублей безо всяких кризисов, просто плавно,
ну ведь ты же не спишь на фр! Ты же ,как и я у руля своего депо.Всё равно ФР идёт волнами.На низах купи,на гребне-продай.Сделай хотя бы часть депо в движении.У дивиденщиков есть такая возможность.Акрон,Башнефть пр,Лукойл,Мечел пр, МТС,Сургут пр,Татанефть пр,ТНК ВР пр.С  натяжкой в эту группу попадают ещё Уралкалий,МосЭС и ЭОН Россия.Колебания ценников есть у всех,обьёмы нормальные.Ну оберни ты позу несколько раз в год.На одном из оборотов получишь диви и пойдёшь дальше.Окажешься запертым трейдером,  диви- то всё равно получишь.Нечего бояться провалов и падений.Хочешь быть счастливым-будь им  ;)

Оффлайн Tony

Энергосбытовые компании
« Ответ #41 : 20 Август 2012, 22:28:41 »
Смысл в том, что б мы и будущие поколения всегда помнили: "На ФР может быть все!"
Думаешь, кто-то не знает или забыл? ;)

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #42 : 20 Август 2012, 22:42:55 »
Думаешь, кто-то не знает или забыл? ;)
Если честно говоря, я и сам в какие то мгновения забываю об этом. Особенно когда есть приличное количество нала на счете!  :)
Поэтому для избежания искушения после прихода дивов снимаю со счета 50-75%, а потом "если надо", пополняю!

olimp

  • Гость
О рынке акций
« Ответ #43 : 22 Август 2012, 13:13:29 »
Первое в России уголовное дело по манипулированию ценами на рынке ценных бумаг заведено по итогам проверки Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) торгов обыкновенными акциями ОАО «Татбенто» на Московской бирже, передает РИА «Новости».
ОАО «Татбенто» зарегистрировано в Татарстане, основной вид деятельности – добыча глины и каолина; монтаж зданий и сооружений из сборных конструкций, производство строительных изделий из обожженной глины.  Учредители – ООО «Промсырье» и физические лица.
По данным ФСФР, манипулирование ценами акций «Татбенто» осуществлялось с сентября по декабрь 2010 года клиентами ОАО «Татбенто», один из которых также являлся учредителем этой компании.
«В указанный период цена обыкновенных акций ОАО „Татбенто“ выросла в полтора раза. Проверка проводилось службой в связи с заявлением участника торгов, а также в связи с выявлением комплексной системой мониторинга ФСФР сделок с акциями ОАО „Татабенто“, имеющих признаки манипулирования», — говорится в сообщении ФСФР.
ФСФР в конце 2011-начале 2012 года разработала методику по установлению критериев существенного отклонения цены, спроса, предложения и объема торгов ликвидными, низколиквидными и неликвидными ценными бумагами. Регулятор ведет мониторинг «нестандартных» сделок на российском фондовом рынке. Согласно оценке регулятора, наибольшее количество операций с признаками манипулирования совершается с низколиквидными и неликвидными ценными бумагами, пишет «Эксперт».

Оффлайн LaraM

Энергосбытовые компании
« Ответ #44 : 20 Октябрь 2012, 11:07:40 »
Я на ней заработал, т.к. получил дивиденды, потом докупил еще на 39 и продал на 44.
какой там будет подъем - это и на сбербанке и на газпроме можно поиграть,
ясно одно - хозяева - воры и жулики.. не хочется иметь к ним отношение...
только и всего.
Ты торгуешь так,как тебе комфортно психологически.Так и надо делать

Оффлайн T1000

Энергосбытовые компании
« Ответ #45 : 20 Октябрь 2012, 11:28:49 »
Ты торгуешь так,как тебе комфортно психологически.Так и надо делать

В идеале я хочу НЕ делать сделок по продаже активов вообще, т.е. Только докупать. Для этого нужны бумаги нормальных мажоров.

Оффлайн Симарка

Энергосбытовые компании
« Ответ #46 : 20 Октябрь 2012, 11:54:42 »
В идеале я хочу НЕ делать сделок по продаже активов вообще, т.е. Только докупать. Для этого нужны бумаги нормальных мажоров

+1. осталось найти этих мажоров. что на мамбе сделать не просто. и получится полное отсутствие диверсификации. что есть тоже не очень хорошо. посмотрел свой портфель. 35% портфеля тнсс, 25% - остальные сбыты. итого 60% один сектор. если сюда добавить остальную электроэнергетику получается 75% портфеля в электроэнергетике. это ж пипец, комрад. а куда выходить-то? в падающую металлургию? в банках вообще ничего нет и не будет в обозримое время. ибо у банков законодательство(насколько я ничего не помню) предусматривает, что прибыль год держится на счетах на случай убытков, и только через год может быть распределена (а там или ишак, или падишах сдохнет) + с собственным капиталом у банков жопа (опять же, насколько я ничего не помню банки могут эмитировать облиг на сумму не более собственного капитала). нефтянка - сургут (для меня дорог + риски по нефти) да тнкбп (который сдох, похоже). в удобрениях мусор на мусоре с уродами мажорами да завышенными оценками, и так далее.

вообще не представляю куда бабло засовывать. заради хоть какой-то диверсификации приходится выбирать из говна хоть что-то стоящее. и первое на что смотрю - мажор (а здесь на присутствие государства). вот русгидро всем хорош. и более-менее прибыль через дивы выводит. но ведь это же временное явление. потому что назначат новых людей и будет всё по старой схеме. текущие заявки на покупку - опять тнсс/авитесян. :( и, кстати, посмотрел тут - не было ни одной сделки по продаже тнсс. ибо незачем.

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #47 : 20 Октябрь 2012, 12:07:51 »
+1. осталось найти этих мажоров. что на мамбе сделать не просто. и получится полное отсутствие диверсификации. что есть тоже не очень хорошо. посмотрел свой портфель.
Тебе надо срочно на Борд! Там для тебя будет целое не паханое поле! Есть компании, которые платят дивиденды, соизмеримые со сбытами, но из совершенно разных секторов! У меня на ММВБ только сбыты и НКНХ, больше вообще глянуть некуда... А, ну и Нюрбы капля! :)
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции