Автор Тема: О рынке акций  (Прочитано 57764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Botanik

Региональные телекомы и Ростелеком
« Ответ #24 : 06 Июнь 2012, 16:18:37 »
Испугались походу сильно

Оффлайн Botanik

Региональные телекомы и Ростелеком
« Ответ #25 : 06 Июнь 2012, 16:30:33 »
Продолжение ...

Письмо ВЭБа направлено в  ответ  на  поручение  аппарата  правительства.  В
документе подробно описывается ситуация на мировых рынках на фоне еврокризиса, в
том числе ее влияние в  России  (резкое  падение  рубля  к  бивалютной  корзине,
снижение  фондовых  индексов).  "По  мнению  аналитиков,  падение  российских
индикаторов  усилил  неблагоприятный  для  глобального  финансового  сообщества
информационный фон, нагнетаемый в  отношении  политической  ситуации  в  России.
Кроме того, российские экспортеры воздерживались от продажи валютной  выручки  и
по-прежнему  психологически  не  готовы  продавать  ее  в  условиях  нарастания
панических ожиданий
", - отмечено в документе.


-----

насчет задержки выручки - звучит впервые, очевидно что это и есть то, что ЦБ считает оттоком капитала. Валюта тупо не конвертируется, при этом растут иностранные активы российких банков и нефинансового сектора.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 16:35:47 от Botanik »

Оффлайн Щекн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 440
  • Лайков: 48
  • Пол: Мужской
  • In God We Trust
    • Просмотр профиля
Региональные телекомы и Ростелеком
« Ответ #26 : 06 Июнь 2012, 18:26:06 »
Испугались походу сильно

Ну так - жижа грохнулась ниже 100.

Как в песне - когда закончатся нефть и газ - наш президент умрет..(ДДТ)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 18:29:05 от Щекн »

Gleb

  • Гость
Региональные телекомы и Ростелеком
« Ответ #27 : 06 Июнь 2012, 18:40:14 »
ВЭБ предлагает правительству вновь поручить ему поддержку фондового рынка, как в
2008г

Так ведь это беспроигрышный вариант. Или "спасут" фондовый рынок, или рынок спишет все (включая нынешнюю власть). Че ж не попробовать то?

P.S. Во флуд или еще куда на усмотрение модератора. Ответил там где была новость.

Оффлайн Botanik

О рынке акций
« Ответ #28 : 07 Июнь 2012, 15:26:33 »
И.Шувалов считает сомнительной идею выделения для ФНБ средств на покупку акций.

07.06.2012, Москва 14:37:33

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает сомнительной идею выделения Фонду национального благосостояния средств на покупку акций.

Свою точку зрения он озвучил на брифинге по итогам заседания правительства. "ВЭБ заработал на этом, но тогда будет нужно определить цель", - сказал И.Шувалов, пояснив, что в этом случае не стоит говорить о том, что государство якобы поддерживает рынок ценных бумаг. По его мнению, это просто способ для ВЭБа и ФНБ заработать на рынке.

Первый вице-премьер сказал, что те, кто выдвигает подобные предложения, обычно мотивируют это поддержкой ликвидности на рынке. "Это практически невозможно сделать", - считает И.Шувалов.
 
----
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120607143733.shtml

Ну про рынок ценных бумаг этот господин знает не понаслышке

Оффлайн WyShed

О рынке акций
« Ответ #29 : 11 Июнь 2012, 01:24:26 »
И.Шувалов считает сомнительной идею выделения для ФНБ средств на покупку акций.

Ну про рынок ценных бумаг этот господин знает не понаслышке
Инвестконсультанты предложили приватизацию госактивов через конвертируемые облигации - Шувалов

Приватизацию крупных госактивов через использование механизма конвертируемых облигаций предлагают правительству РФ инвестконсультанты, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
"Мы никогда не применяли, например, конвертируемые облигации. Как это получается: ты получаешь деньги сейчас, ты даешь определенные гарантии инвестору, но ты, может быть, потом рискуешь только тем, что тебе нужно будет выдать определенные компенсации. Но деньги-то ты получил, ты ими пользуешься. И вот мы работаем с крупнейшими инвестиционными банками, они усиленно продвигают сейчас эту идею", - заявил И.Шувалов на брифинге в четверг.
И.Шувалов отметил, что многие государства таким механизмом пользуются. Он заявил, что не может сказать, готово ли все правительство такую идею поддержать, однако реализацию данной схемы в других государствах правительство рассматривает.
По его словам, если будет возможность использовать такой инструмент или любой иной, позволяющий взять деньги с рынка сегодня под дополнительные гарантии инвестора, тогда появится больше возможностей продавать госактивы.
http://finance.rambler.ru/news/economics/109952183.html
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

Оффлайн Mikkel

Региональные телекомы и Ростелеком
« Ответ #30 : 22 Июнь 2012, 04:03:33 »
тут наш президент ляпнул про пущение денег из пенсионного фонда в бумаги, интересно, кого осчастливят? )

Оффлайн WarrenB

Энергосбытовые компании
« Ответ #31 : 26 Июнь 2012, 16:24:34 »
Я в нефтянку ухожу от вас, навсегда.

ну так а вроде альтернативы то и нет - частная нефть, удобрения, сбыты - вот и весь фондовый рынок РФ. Остальное или госмусор типа газпрома или бандитские лавки.

Оффлайн LaraM

Энергосбытовые компании
« Ответ #32 : 26 Июнь 2012, 16:43:30 »
Я в нефтянку ухожу от вас, навсегда.
Каким % портфеля уходишь? и не от вас ,а наоборот ,к нам  ;)

Оффлайн ОФТТ

Энергосбытовые компании
« Ответ #33 : 26 Июнь 2012, 18:02:46 »
ну так а вроде альтернативы то и нет - частная нефть, удобрения, сбыты - вот и весь фондовый рынок РФ. Остальное или госмусор типа газпрома или бандитские лавки.
Ну зачем ты так. Исть исче Металургия черная и разная. Уголек опять же. Ну там ритЭйл, фрамацевты. К ним ко всем конечно по доктору нужно отрпаить. Но к кому не нужно в этой стране доктора?

Оффлайн LaraM

Энергосбытовые компании
« Ответ #34 : 26 Июнь 2012, 20:38:24 »
ну так а вроде альтернативы то и нет - частная нефть, удобрения, сбыты - вот и весь фондовый рынок РФ. Остальное или госмусор типа газпрома или бандитские лавки.
Ну,это ты погорячился.А золото(Лен),а алмазы ,забыл?  ;)

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #35 : 26 Июнь 2012, 22:48:38 »
Каким % портфеля уходишь? и не от вас ,а наоборот ,к нам  ;)

Лар, я еще не решил каким %, но понял, что нельзя зацикливаться, надо всегда рассматривать альтернативу.
 Я весь пакет сбытов в этом году окупаю на 100% полностью, вместе с пакетом  в энергостриме и КЭС. Поэтому я и говорю, что "ухожу от вас навсегда" и ивестировать в сбыты может быть буду только то, что будет сверху 0, а это 4.893.500 - 1.008.200 = 3.885.300. Из полученных, эту сумму 1.008.700 я точно сниму со счета - тогда сбыты достануться  мне  в чистый  0. Я постараюсь опять оценить риски инвестирования и возможный доход. ТНК БП преф. или Сургут преф. это вроде надежно и ликвидно, но если я увижу халяву в сбытах, то я не смогу отказаться от искушения их купить. :)   
Вы не знаете, а я уже тут, втихаря от вас, Ярославского НПЗ преф. прикупил по 6,75 руб.- опробую идею диверсификации между отрослями. ;) Самое интересное - всю ЭЭ на Ярославский НПЗ поставляет ООО"ТНС-с". ;D ;D ;D  Класснвя диверсификация, беспрооигрышная. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 22:50:49 от castor »

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции