Автор Тема: Энергосбытовые компании  (Прочитано 3719111 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн finic2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 283
  • Лайков: 0
  • Пол: Мужской
  • Котировки случайны, тренды нет.
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #12 : 09 Январь 2012, 21:22:23 »
Так мне кто-нибудь объяснит, что произошло с форумом Денпанаса и почему появился этот ресурс?

Оффлайн Botanik

Энергосбытовые компании
« Ответ #13 : 09 Январь 2012, 21:27:38 »
Это обсуждается здесь http://minorityforum.ru/index.php?topic=85.0

Так мне кто-нибудь объяснит, что произошло с форумом Денпанаса и почему появился этот ресурс?

Оффлайн finic2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 283
  • Лайков: 0
  • Пол: Мужской
  • Котировки случайны, тренды нет.
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #14 : 09 Январь 2012, 22:59:59 »
Спасибо!


Оффлайн DREAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Лайков: 0
  • celestron 6se+canon1000d
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #15 : 10 Январь 2012, 02:37:17 »
Сообщение об отдельных решениях, принятых Советом директоров эмитента
2. Содержание сообщения
2.1. Содержание решений, принятых Советом директоров:
Вопрос: О созыве внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
Решение:
1. Созвать внеочередное Общее собрание акционеров Общества в форме заочного голосования.
2. Определить дату проведения внеочередного Общего собрания акционеров Общества (дату
окончания приема заполненных бюллетеней для голосования) – 08 февраля 2012 года.
3. Утвердить следующую повестку дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества:
1) Об увеличении уставного капитала Общества путем увеличения номинальной стоимости
акций.
2) О распределении прибыли прошлых лет.
4. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем
собрании акционеров Общества, – 28 декабря 2011 года.
5. Определить, что акционеры - владельцы привилегированных акций Общества всех типов не
обладают правом голоса по вопросам повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров
Общества.
6.1. Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на
участие во внеочередном Общем собрании акционеров Общества, является:
- рекомендации Совета директоров Общества по вопросу повестки внеочередного Общего
собрания акционеров Общества;
- проекты решения по вопросу повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров
Общества.
6.2. Установить, что с информацией (материалами) по вопросу повестки дня лица, имеющие право
на участие во внеочередном Общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться в период с
19 января 2012 года по 08 февраля 2012 года, по рабочим дням с 09 часов 00 минут до 17 часов 00
минут по местному времени по следующему адресу:
- г. Смоленск, ул. Тенишевой, дом 33.
7.2. Определить, что бюллетень для голосования должен быть направлен заказным письмом
(вручен под роспись) лицам, имеющим право на участие во внеочередном Общем собрании
акционеров Общества, не позднее 18 января 2012 года.
7.3. Определить, что заполненный бюллетень для голосования может быть направлен по
следующим адресам:
- 214019, г. Смоленск ул. Тенишевой, дом 33.
- 107023, г. Москва, ул. Буженинова, дом 30.
8.2. Сообщить лицам, имеющим право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров
Общества, о проведении внеочередного Общего собрания акционеров Общества, опубликовав
сообщение о проведении внеочередного Общего собрания акционеров Общества в газете «Рабочий
1. Общие сведения
1.1 Полное фирменное наименование Открытое акционерное общество
«Смоленскэнергосбыт»
1.2. Сокращенное фирменное наименование ОАО «Смоленскэнергосбыт»
1.3.Место нахождения эмитента 214019, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 33
1.4. ОГРН эмитента 1056758305042
1.5. ИНН эмитента 6731048633
1.6. Уникальный код эмитента,
присвоенный регистрирующим органом
50107-А
1.7. Адрес страницы в сети Интернет,
используемой эмитентом для раскрытия
информации
www.smesk.ru
путь» и на веб-сайте Общества в сети Интернет www.smesk.ru не позднее 18 января 2012 года.
2.2. Дата проведения заседания Совета директоров: 27.12.2011 г.
2.3. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров:
Протокол № 12/03-11 от 28.12.2011 г.
3. Подписи
3.1. Генеральный директор ______________ Т.В. Цветкова
М.П.
3.2. Дата «___» декабря 2011 года

Оффлайн DREAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Лайков: 0
  • celestron 6se+canon1000d
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #16 : 10 Январь 2012, 02:38:27 »
Подсчитал тут на досуге
  СМОЛЕНСКЭНЕРГОСБЫТ

капитализация 352.480.000

кол-во акций 199.347.642 обычка
кол-во акций  43.322.526 префы

итого акций  242.670.168
реальная цена одной акции 1,4525 коп

общая нераспределенная прибыль 232109 тыс.руб
нераспределенная прибыль на одну акцию 0,95647 коп :P

Оффлайн LaraM

Энергосбытовые компании
« Ответ #17 : 10 Январь 2012, 07:18:12 »
Подсчитал тут на досуге
  СМОЛЕНСКЭНЕРГОСБЫТ

капитализация 352.480.000

кол-во акций 199.347.642 обычка
кол-во акций  43.322.526 префы

итого акций  242.670.168
реальная цена одной акции 1,4525 коп

общая нераспределенная прибыль 232109 тыс.руб
нераспределенная прибыль на одну акцию 0,95647 коп :P
Нууу.... я на всякий случай ещё на РТС подкупила.Там Цветкова-кремень.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10056
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
Энергосбытовые компании
« Ответ #18 : 10 Январь 2012, 08:38:03 »
Сообщение об отдельных решениях, принятых Советом директоров эмитента
4. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем
собрании акционеров Общества, – 28 декабря 2011 года.
Открытое акционерное общество "Смоленскэнергосбыт"
Дата события   30 декабря 2011 г.
2.1. Вид, категория (тип) и иные идентификационные признаки именных эмиссионных ценных бумаг эмитента, в отношении которых составляется список их владельцев:
Акции обыкновенные именные бездокументарные
2.2. Права, закрепленные именными эмиссионными ценными бумагами эмитента, в целях осуществления (реализации) которых составляется список их владельцев:
Участие во Внеочередном Общем собрании акционеров Общества
2.3.Дата, на которую составляется список владельцев именных эмиссионных ценных бумаг эмитента: 28 декабря 2011 г.
-------------------------------
Задним числом закрыли реестр.

Оффлайн DREAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Лайков: 0
  • celestron 6se+canon1000d
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #19 : 10 Январь 2012, 11:33:47 »
Возможна ли раздача нераспределенки акциями а не деньгами?
Корифеи подскажите.

Оффлайн Botanik

Энергосбытовые компании
« Ответ #20 : 10 Январь 2012, 12:05:53 »
castor, расскажи подробнее про фондик этот плиз

Оффлайн castor

  • участник пула Мосэс
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 7315
  • Лайков: 351
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Энергосбытовые компании
« Ответ #21 : 10 Январь 2012, 13:40:35 »
Я не особо в курсе, но брательник рассказал:

RUSLAND
Постоялец
       
Re: Энергосбытовые компании
« Ответ #175 : Сегодня в 09:43:52 »
Цитировать
Цитата: pollux от 01 Январь 2012, 17:54:09
Извините Алексей, вы ошиблись, Я Виталий.
 Фонд "Энергия без границ"- Я обязательно найду все документы по этому фонду. И учредительные, и отчетные( проверим, может это у Ковальчука - "Новый Кипрский оффшор". 
Кто учредил?
Кто из него отсасывает?
Как в будущем этот фонд компенсирует вложение в него "Мосэнергосбытом" 531.000.000 рублей? Не забывайте: цель в уставе "Мосэнергосбыта" - получение прибыли для акционеров, а не для отсасывающих.
Сколько Интеррао влило в этот фонд из других своих подконтрольных организаций? ОГК, ТГК И ВСЕХ ПРОЧИХ? Надо увидеть сумму вливания!!! И задать вопросы на годовом собрании .
И после этого увидим :"Благие намерения мелкого Ковальчука!"    Может быть Эти благие намерения приведут Ковальчука  туда же, куда привели Юрия Желябовского.     
А по сути могу сказать только одно: Лично Я вложил 26 декабря в этот фонд 126982 рубля по воле совета директоров Мосэнергосбыта.
 По таким сделкам не должны голосовать заинтересованные лица и их представители в совете директоров!!! Сделка с заинтересованностью!!!
Если на дивы в " Мосэнергосбыте" будет выделено в 2011 году меньше, чем получила никому не нужная УК и получил этот Фонд, то я думаю мелкому Ковальчуку долго не усидеть. К этому Этот форум приложит максимум усилий!!!

А по фонду новостей нет?

pollux
Пользователь
     
Re: Энергосбытовые компании
« Ответ #176 : Сегодня в 11:33:14 »
Цитировать
Цитата: RUSLAND от Сегодня в 09:43:52
А по фонду новостей нет?
Этот фонд, куда,с подачи Ковальчука, сыплются деньги сотнями миллионов, еще и не существует толком.
В интернете одни объявления о вакансиях в этом еще не работающем Фонде "Энергия без границ". Причем вакансии на начальников департаментов. Значит мелкоту каждый начальник потом будет еще набирать под себя(секретарш, переводчиц, и тд и тп).
Миллиарды уже набрали, а как осваивать их будут знает Ковальчук и его папа. Думаю уже приняли решение разместить эти деньги на депозитах в папином банке(думаю банк Россия), под выгодный для папы %. Ковальчуки не акционеры Мосэнергосбыта, они так и будут в дальнейшем перетаскивать прибыль   к Себе поближе, где ее можно увести уже на себя лично.
 
Сообщить модератору     213.150.92.102
RUSLAND
Постоялец
   
Re: Энергосбытовые компании
« Ответ #177 : Сегодня в 11:54:45 »
Цитировать
Цитата: pollux от Сегодня в 11:33:14
Этот фонд, куда,с подачи Ковальчука, сыплются деньги сотнями миллионов, еще и не существует толком.
В интернете одни объявления о вакансиях в этом еще не работающем Фонде "Энергия без границ". Причем вакансии на начальников департаментов. Значит мелкоту каждый начальник потом будет еще набирать под себя(секретарш, переводчиц, и тд и тп).
Миллиарды уже набрали, а как осваивать их будут знает Ковальчук и его папа. Думаю уже приняли решение разместить эти деньги на депозитах в папином банке(думаю банк Россия), под выгодный для папы %. Ковальчуки не акционеры Мосэнергосбыта, они так и будут в дальнейшем перетаскивать прибыль   к Себе поближе, где ее можно увести уже на себя лично.
 
Спасибо...это понятно, но рыбу письма в Мосэнергосбыт с вопросом про Фонд на имя Бориски как Председателя СД я, как акционер, накатал (бууду признателен за конструктивные замечания и предложения):

     "Уважаемый Борис Юрьевич, Уставом ОАО «Мосэнергосбыт» определено, что «Основной целью деятельности Общества является получение прибыли» (п.3.1. http://www.mosenergosbyt.ru/portal/pls/portal/docs/1/1520113.DOC.), однако принятое решение Совета Директоров (протокол № 19/11 от 29 декабря 2011г.) о безвозмездной передаче 531 000 000 (пятьсот тридцать один миллион) рублей (Вопрос № 27 повестки: http://disclosure.skrin.ru/ShowMessage.asp?id=36&eid=1105421&agency=3 ) в некий сомнительный Фонд «Энергия без границ» вызывает законное недоумение, так как напрямую противоречит вышеуказанной цели создания Общества.
    В связи с этим прошу Вас разъяснить суть, целесообразность и необходимость данного решения, ибо считаю, что оно ущемляет мои законные права на часть прибыли Общества и наносит прямой материальный и моральный ущерб, как Обществу, так и мне лично, как его акционеру.
        Данное заявление в соответствии с действующим законодательством РФ прошу должным образом зарегистрировать и переслать мне письменный ответ по указанным адресу."

И хоть не люблю буржуев, но думаю может еще в "Ведомости" наводку дать (там учредитель WSJ), помимо ФСФР и возможно  Прокуратуры?

 
Я поддерживаю.
 Можно добавить : "Просьбу: в годовом отчете Совету Директоров в цифрах отразить , какую дополнительную прибыль в будущем этот 531 млн принесет Мосэнергосбыту?  Именно  дополнительной чистой прибыли !!! Потому что , оставленная в копании чистая прибыль должна быть использована только на эфективные прибыльные инвестиции. А вывод денег в Фонд, это именно вывод из чистой прибыли 2012 года."
На депозит свои 126.982 рубля я и сам мог положить, без Ковальчука и под лучший %.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 13:44:56 от castor »

Оффлайн AVM

Энергосбытовые компании
« Ответ #22 : 10 Январь 2012, 18:23:16 »
И снова здравствуйте! Вот и я переехал на новый форум. Как хорошо, что он так похож на старый. И лица все знакомые.
Готовлю на мой взгляд значимую тему для обсуждения, именно в разрезе права МИНОРИТАРИЕВ. Без привязки к сбытам - общее для всех миноров.
Мож кто ссылку на действующий текст закона об ОАО даст? И сам поищу.

Оффлайн Misha

Энергосбытовые компании
« Ответ #23 : 10 Январь 2012, 22:43:34 »
Купил самараэнерго по 0,485 ( средняя) на 9% портфеля. Жадность подталкивает купить еще. Что посоветуете?

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции