Автор Тема: Росинтер и Проектные инвестиции  (Прочитано 23911 раз)

Оффлайн PbЦЕss

Росинтер и Проектные инвестиции
« Ответ #72 : 28 Август 2014, 12:25:56 »
"Росинтер Ресторантс Холдинг" намерен удержать себестоимость блюд в условиях санкций

http://itar-tass.com/ekonomika/1404872

МОСКВА, 28 августа. /ИТАР-ТАСС/. "Росинтер Ресторантс Холдинг" заявил о намерении удержать себестоимость блюд в условиях продовольственных санкций. Об этом говорится в полугодовой отчетности компании по стандартам МСФО.

"В связи с изменением условий поставок на продуктовых рынках наша задача - удержать себестоимость блюд при сохранении качества", - приводятся в официальном сообщении слова президента и генерального директора Сергея Зайцева.

Выручка холдинга от ресторанов и столовых снизилась по итогам первого полугодия на 4,4%, до 4,49 млрд руб., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом себестоимость реализации по статье "Продукты и напитки" сократилась на 7%, до 1,03 млрд руб. "Снижение затрат на продукты и напитки было вызвано оптимизацией продуктивности", - говорится в отчетности.

Чистая прибыль "Росинтер Ресторантс Холдинга" по МСФО за первое полугодие 2014 года составила 57,4 млн руб. против 44,2 млн руб. убытка годом ранее.

Консолидированная чистая выручка "Росинтера" - 4,7 млрд руб., что на 4,6% ниже, чем показатель аналогичного периода прошлого года.

"Замедление экономического роста и нестабильная политическая ситуация в первой половине 2014 года повлияли на потребительскую активность в ресторанном сегменте, в связи с чем операционные результаты этого периода оказались ниже наших прогнозов", - говорится в сообщении ресторанного холдинга.

Оффлайн Ilrus

• Администратор
  • Почетный Ветеран
  • Лайков: 1379
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в телеграм
Росинтер и Проектные инвестиции
« Ответ #73 : 09 Февраль 2015, 12:24:03 »
"Росинтер" нашел финансового инвестора на 23% акций
Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Компания Nickors Limited, зарегистрированная в Белизе, приобрела 23,11% акций ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" (ROST).

Nickors владеет 3 млн 767,812 тыс. акций "Росинтера", говорится в сообщении ресторанного холдинга. До этого у нее не было доли в капитале "Росинтера".

"Думаю, что это финансовый (инвестор)", - сказал журналистам основатель и основной владелец "Росинтера" Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко. "Стратегических инвесторов нет на нашем рынке, мы могли быть", - отметил он.

По его словам, бенефициар Nickors "изначально не из России", но много лет присутствует на российском рынке.

"Я его не знаю хорошо, насколько я понимаю, у него дела не только в России. Но, насколько я понимаю, он сосредоточен сейчас на российском рынке, на котором в этом году, наверное, появятся очень интересные возможности <…> Он очень опытный бизнесмен, всегда идет против рынка, поэтому он покупает, когда можно купить по хорошей цене", - добавил Р.Ордовский-Танаевский Бланко.

Он также сообщил, что "Росинтер" заинтересован в развитии франчайзинга, совместных проектов и "финансовых союзов", поскольку кредиты для финансирования развития стали дороги.

"Деньги на рынке есть, но они (инвесторы) боятся. Но на всех рынках во время кризиса есть смелые ребята - они будут искать нас, а мы будем искать их", - сказал он, уточнив, что речь идет преимущественно о российских инвесторах.

Уходить с биржи "Росинтер" не планирует. "Это вопрос (о делистинге - ИФ), который задается очень часто на совете директоров. Пока мы будем сохранять (акции на бирже). Все-таки, это стоило дорого, много чего нам принесло. Сейчас, правда, мало что дает", - сказал основатель "Росинтера".
Мой Канал в телеграм: https://t.me/zloyinvestor

Поиск

СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции