Автор Тема: РТС board  (Прочитано 31475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel

Порт Ванино (mtpv, mtpvp)
« Ответ #36 : 29 Август 2016, 15:20:56 »
Продам  60 mtpvp по 10 000 рублей.


Модераторам просьба забанить Сергей1970. Он отказался подтверждать согласованную с ним сегодня утром сделку по купле-продажи 60 акций mtpvp.

Оффлайн Tony

Порт Ванино (mtpv, mtpvp)
« Ответ #37 : 29 Август 2016, 17:52:04 »
Модераторам просьба забанить Сергей1970. Он отказался подтверждать согласованную с ним сегодня утром сделку по купле-продажи 60 акций mtpvp.
Сергей1970, что скажешь?

Оффлайн Сергей1970

Порт Ванино (mtpv, mtpvp)
« Ответ #38 : 29 Август 2016, 20:33:55 »
Что сказать? Я не знаю что такое согласованная сделка ?У меня было желание продать mtpv сегодня утром,но не просто продать а купить на эту сумму другую акцию,на рынке недвижимости такие сделки называются альтернатива.Мне нужен был твердый уверенный бид.Но сегодня ближе к обеду выяснилось что я не смогу провести вторую часть этой альтернативы,поэтому и отпала необходимость в продаже mtpvp .Я утром попросил у Павла номер телефона чтобы позже позвонить и сказать состоится сделка или нет.Может мы с Павлом друг друга не так поняли. Я позвонил Павлу и объяснил что не буду продавать.И тут пошли наезды.Вот и весь сказ.

Онлайн AKOL

Порт Ванино (mtpv, mtpvp)
« Ответ #39 : 30 Август 2016, 09:56:28 »
Так торговать на рынке точно не принято.Вы чётко написали, что продаёте 60 акций по 10 000р.Вы ,именно, обозначили цену и объём, а не писали ,что ищете спрос.Павел вас забрал и вы обязаны,по правилам рынка,продать ему бумагу по обозначенной вами цене.А что у вас там не срослось во второй части,как вы говорите,рынок не интересует.Если все станут торговать как вы( с утра хочу ,а к вечеру передумал),то тогда это будет не рынок, а бардак.Кто то торгует на себя,а кто то в интересах третьих лиц.И в ,таком случае,отказ стороны от сделки,ранее оговоренной,ведёт к финансовым и репутационным потерям (ведь бумага уже была продана клиенту,например).И что в этом случае делать?
Мне кажется вы просто не понимаете как работает этот рынок.Поэтому вы должны продать ванино префа по объявленной вами цене.И на будущее понимать все реалии и специфику данного рынка.Или с вами просто никто не будет работать,чтобы не нести риски.

Оффлайн MWM

  • участник пула ДНПП
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1774
  • Лайков: 184
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Порт Ванино (mtpv, mtpvp)
« Ответ #40 : 30 Август 2016, 11:10:51 »
Так торговать на рынке точно не принято.Вы чётко написали, что продаёте 60 акций по 10 000р.Вы ,именно, обозначили цену и объём, а не писали ,что ищете спрос.Павел вас забрал и вы обязаны,по правилам рынка,продать ему бумагу по обозначенной вами цене.А что у вас там не срослось во второй части,как вы говорите,рынок не интересует.Если все станут торговать как вы( с утра хочу ,а к вечеру передумал),то тогда это будет не рынок, а бардак.Кто то торгует на себя,а кто то в интересах третьих лиц.И в ,таком случае,отказ стороны от сделки,ранее оговоренной,ведёт к финансовым и репутационным потерям (ведь бумага уже была продана клиенту,например).И что в этом случае делать?
Мне кажется вы просто не понимаете как работает этот рынок.Поэтому вы должны продать ванино префа по объявленной вами цене.И на будущее понимать все реалии и специфику данного рынка.Или с вами просто никто не будет работать,чтобы не нести риски.
+1
Считаю целесообразным сделать реестр неблагонадежных контрагентов, чтобы было понимание, с кем можно торговать, а с кем нет, плюс с привязкой к брокеру, чтобы нельзя было кинуть, а потом просто сменить ник. Человек должен понимать, если он кого-то кинет на рынке  - то ему это выйдет дороже.
Возможно следует информировать брокера, что клиент под ним торгует, а потом отказывается от сделок, что перекладывает репутационные риски на брокера.
Возможно в нике может быть указание на брокера, допустим Ivanov(Тройка Диалог) и было бы понимание лимитов и др ерунды, а то сделаешь сделку, а потом какой-нибудь БКС отказывается ее делать.
А так можно было бы прийти к брокеру и спросить, такой-то от вас торгует, позволено ли ему, есть ли бумага/деньги.
« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 13:18:11 от Ilrus »
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Оффлайн WarrenB

Порт Ванино (mtpv, mtpvp)
« Ответ #41 : 30 Август 2016, 12:39:34 »
и было бы понимание лимитов и др ерунды

в целом ваши предложения сводятся к созданию на базе минорити биржи ММВБ. Я против, хоть я и всегда делал все сделки, когда писал. Любой может писать что угодно, и тогда будет меньше пустой лажи "куплю - предложения в личку" и больше цен и объемов реальных. А то все бояться писать цены/объемы, чтобы потом не бегали за ними, и потом замучаешься искать реальных продавцов-покупателей среди "10 куплю - предложения в личку". Короче, тут не ММВБ и даже не РТС-борд и мгновенной ликвидности нет. Хочет человек - делает сделку, нашел дешевле через час - не делает. Посредникам плохо, инвесторам хорошо, хоть и посредников очень люблю, уважаю и все такое, но инвесторы рискуют своими деньгами и им приоритет имхо.

Оффлайн NNN

Порт Ванино (mtpv, mtpvp)
« Ответ #42 : 30 Август 2016, 13:44:06 »
+1 предыдущему оратору. Считаю, что обязывает либо фиксация сделки в борде, либо личная договоренность с контрагентом, который вам известен.

Онлайн AKOL

Порт Ванино (mtpv, mtpvp)
« Ответ #43 : 30 Август 2016, 14:13:29 »
Хочет человек - делает сделку, нашел дешевле через час - не делает.
Значит,каждому участнику надо присваивать статус.Отвечает ли он за свои предложения или может передумать.Хотя это полная ерунда.Нет права у инвестора передумать, если он озвучил своё предложение по цене или объёму,даже если,например,цена выросла вдвое.Это рынок.И играть в хотелки здесь не стоит.Так было и пять и десять и двадцать лет назад.На моей памяти были десятки случаев,когда проданные акции сильно вырастали в цене в считанные часы после договоренности.Но никто себя не позволял отказываться от сделки,хотя разница составляла десятки тысяч долларов.Были,конечно,и обратные случаи,но такие люди долго не задерживались и уходили с рынка.А их брокер отвечал своими деньгами,чтобы не терять репутацию.Да,здень не ММВБ и не РТС борд,но вести себя так не правильно.

Оффлайн Симарка

РТС board
« Ответ #44 : 01 Сентябрь 2016, 11:39:43 »
Нет права у инвестора передумать, если он озвучил своё предложение по цене или объёму,даже если,например,цена выросла вдвое.

если вы кого-то к чему-то обязываете, то вы как минимум должны предложить карательный механизм, который заставит соблюдать эти самые обязанности. то есть вводить на форуме залоги? штрафные санкции? как вы себе это представляете?

Онлайн Jabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5179
  • Лайков: 512
    • Просмотр профиля
РТС board
« Ответ #45 : 01 Сентябрь 2016, 12:03:40 »
Правил внебиржевой торговли как таковых нет.
Каждый раз это какая то индивидуальная история кто как пришёл на внебиржевой рынок и кто как его понимает и понимает ли вообще.
Чётких правил нет. Это даже не борд. Правила у каждого свои.
Так как нет установленных правил, то каждый сам может ставить на форумчанина свои метки/бирки/лимиты и т.д.
Я сам через пень-колоду понимаю рынок и никто не может нормально описать правила поведения на нём.
Я понимаю, что голосовые брокеры, как наиболее профессиональные участники внебиржевого рынка, хотят как то утвердить своё понимание рынка. Но мне кажется утверждать нечего - нет правил - нет ответственности.

Сделка проведена тогда, когда она прошла через процедуры борды, где чётко установлены правила, или она скреплена письменным договором и отработана обеими сторонами.
Всё остальное это личные отношения.

Оффлайн Tony

РТС board
« Ответ #46 : 23 Декабрь 2016, 18:15:05 »
Будьте осторожны со сделками с Алором+!

Договорился с клиентом Алора+ о сделке. Тот подал заявку, в письме указал, что контрагент  - Кит Финанс, оттуда позвонят. Кит звонит в Алор+, те говорят - нет заявки такой. А клиенту написали: ваша заявка исполнена. Продали другому - себе или аффилянту.

Делайте выводы.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РТС board
« Ответ #47 : 23 Декабрь 2016, 18:39:13 »
Мудацкий Кит финанс европа или просто кит финанс, кстати говоря, обошел всех голосовых брокеров с моей заявкой вместо того чтоб отнести куда сказано было! Тоже будьте аккуратны!
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции