Автор Тема: РТС board  (Прочитано 31470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РТС board
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2013, 18:29:41 »
Ситуация: российская бумага, площадка Board.

Крупный российский контрагент продает бумагу только за доллары в интересах, как я полагаю, нерезидента.

Могу ли я (РФ) / юр. компания (резидент) приобрести ее за $, или в принципе эта бумага лишь для не резидентов?
есть решение задачи?
Через тройку например можно купить. И ей немного отстегнуть придется.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 19:05:52 от Tony »
Все, что случается, имеет причину

PbЦЕss

  • Гость
РТС board
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2013, 18:41:32 »
от брокера зависит
многие по умолчанию сами - за счет клиента покупают баксы и ими рассчитываются
если твой брокер грит низя купить за бакс - начит надо его менять
грит низя. ок, спасибо

Оффлайн Natali

РТС board
« Ответ #26 : 19 Май 2016, 12:58:48 »
Добрый день.
Хотелось бы вновь поднят тему Борда и пр. терминалов. Если в данной системе я провожу сделки только через брокера, то есть заменитель, который бы как-то связал меня с эмитентов на прямую?

Оффлайн Dolor

РТС board
« Ответ #27 : 19 Май 2016, 15:23:09 »
Добрый день.
Хотелось бы вновь поднят тему Борда и пр. терминалов. Если в данной системе я провожу сделки только через брокера, то есть заменитель, который бы как-то связал меня с эмитентов на прямую?

На ваш вопрос невозможно ответить. Прочитайте его внимательно и переформулируйте

Оффлайн Natali

РТС board
« Ответ #28 : 19 Май 2016, 19:03:51 »
На ваш вопрос невозможно ответить. Прочитайте его внимательно и переформулируйте
RTS  board дает мне возможность купить/продать акции компании эмитента, например ао Ромашка, через брокера, т.е. я звоню брокеру, у которого есть данный терминал, и он выставляет котировки. А меня интересует терминал, который бы давал возможность связаться с эмитентам ао Ромашка и без посредников совершить покупку/продажу акций.
Я сразу приношу извинения, что возможно коряво изъясняюсь, но я новичок  в этом, поэтому  корректируйте меня )))

Оффлайн Tony

РТС board
« Ответ #29 : 19 Май 2016, 19:09:40 »
связаться с эмитентам ао Ромашка
Зачем? Эмитенты не занимаются торговлей своими акциями.

Оффлайн liano

  • участник пула ДНПП
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 1607
  • Лайков: 78
  • пишите в лс
    • Просмотр профиля
РТС board
« Ответ #30 : 19 Май 2016, 19:23:04 »
Вариант купить акции у эмитента - дополнительное размещение. Вариант продать - оферта. Учитывая вопросы, я бы пока не рекомендовал вам торговать внебиржевые акции. Если есть задача продать пакет, полученный за ваучер на предприятии, то для этого есть скупщики.или вывести на брокера, в борде продать. Учитывая вопросы, ваш вариант скупщики.

Оффлайн WarrenB

РТС board
« Ответ #31 : 19 Май 2016, 19:24:33 »
то есть заменитель, который бы как-то связал меня с эмитентов на прямую?

да, Вам надо сделать прямой договор купли-продажи с кем-то из продавцов данной акции. Они почти все тусуются в разделе куплю-продам данного форума. Тока если сумма маленькая, то их будет напрягать делать договор, подписывать, платить деньги, давать поручение на списание/зачисление бумаг в депозитарий или реестр и они вас будут гнать делать через брокера.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РТС board
« Ответ #32 : 19 Май 2016, 19:26:23 »
А меня интересует терминал, который бы давал возможность связаться с эмитентам ао Ромашка и без посредников совершить покупку/продажу акций.
ао Ромашка не может продать вам акции, потому что у них их нет!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн bortn

  • участник пула Сигнал
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Лайков: 72
    • Просмотр профиля
РТС board
« Ответ #33 : 20 Май 2016, 03:03:10 »
А я так понял - человек хочет себе заиметь прямой выход на Борду, просто установив что-то типа Квика, и торговать без звонков брокеру  ;D
Неплохо бы.. но, увы.. 
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 03:13:09 от bortn »

Оффлайн Natali

РТС board
« Ответ #34 : 20 Май 2016, 10:13:46 »
А я так понял - человек хочет себе заиметь прямой выход на Борду, просто установив что-то типа Квика, и торговать без звонков брокеру  ;D
Неплохо бы.. но, увы.. 
)))) можно сказать, что угадали мои цели, просто сама не знала как это правильно озвучить.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РТС board
« Ответ #35 : 20 Май 2016, 10:31:23 »
)))) можно сказать, что угадали мои цели, просто сама не знала как это правильно озвучить.
Это невозможно. Доступ с возможностью ставить заявки есть только у профучастников. Да и зачем вам это? Говоришь брокеру - он ставит где вам надо, ниче не меняется...
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции