Автор Тема: РТС board  (Прочитано 31453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12425
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РТС board
« : 17 Апрель 2012, 15:18:46 »
4 апреля я продал акции NBAM! Отсечка по ним была 5 апреля. Срок поставки бумаг 10 апреля. Так вот, под отсечку попадает не тот у кого акции на счету на день отсечки, а тот с кем подписан договор. Договор подписывается обычно на следующий день после сделки. Т.о. под отсечку я не попал и дивов не получу. Будьте осторожны!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Magistr

РТС board
« Ответ #1 : 18 Апрель 2012, 00:42:49 »
4 апреля я продал акции NBAM! Отсечка по ним была 5 апреля. Срок поставки бумаг 10 апреля. Так вот, под отсечку попадает не тот у кого акции на счету на день отсечки, а тот с кем подписан договор. Договор подписывается обычно на следующий день после сделки. Т.о. под отсечку я не попал и дивов не получу. Будьте осторожны!
а покупатель ли попадает в отсечку? или агент?..

Оффлайн Tony

РТС board
« Ответ #2 : 18 Апрель 2012, 00:55:24 »
а покупатель ли попадает в отсечку? или агент?..
Как агент может попасть в отсечку? Он же не является собственником ни минуты.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12425
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РТС board
« Ответ #3 : 18 Апрель 2012, 01:39:13 »
4 апреля я продал акции NBAM! Отсечка по ним была 5 апреля. Срок поставки бумаг 10 апреля. Так вот, под отсечку попадает не тот у кого акции на счету на день отсечки, а тот с кем подписан договор. Договор подписывается обычно на следующий день после сделки. Т.о. под отсечку я не попал и дивов не получу. Будьте осторожны!
а покупатель ли попадает в отсечку? или агент?..
Покупатель. Я раньше всегда боялся в апреле-мае че-то покупать на борде, а оказывается нужен всего 1 день, чтоб дивы получить! Потерял денег - приобрел опыт! :D
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн Magistr

РТС board
« Ответ #4 : 19 Апрель 2012, 00:04:13 »
а покупатель ли попадает в отсечку? или агент?..
Как агент может попасть в отсечку? Он же не является собственником ни минуты.

угу. а еще фонды должны прибыль инвесторам всем зарабатывать. только вот есть ли такие в итоге?..

Оффлайн Tony

РТС board
« Ответ #5 : 19 Апрель 2012, 00:23:28 »
угу. а еще фонды должны прибыль инвесторам всем зарабатывать. только вот есть ли такие в итоге?.
Фонды ничего не должны, это вкладчики думают, что они должны.
Но такие в итоге есть, на сайт Нацлиги управляющих можешь посмотреть результаты всех ПИФов за произвольный период времени.
А мошенники везде есть, и среди брокеров тоже.

Оффлайн Artbelov

РТС board
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2012, 15:28:14 »
Приветствую,

Поделитесь опытом, может у кого была такая ситуация.

Выставил заявку на Борде, ее исполнили (она уже отображена на сайте РТС и в котировках она фигурирует). Но брокер в терминале мне не отобразил, Спустя пару часов позвонили трейдеры, и сказали, что возникла проблема, контрагент типа убрал офер, мол у него нет бумаги и.т.д. Типа будут писать на РТС чтоб убрали эту сделку. Вообще законно ли это?

Оффлайн Tony

РТС board
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2012, 15:44:21 »
Контрагент не мог убрать офер, если заявка уже исполнилась. Похоже, трейдеры темнят и причина в чем-то другом. Нет бумаги - пусть покупает по любой цене и поставляет. Кто у тебя брокер?

Оффлайн Artbelov

РТС board
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2012, 15:54:10 »
У меня альфа. Мне говорят они исполнили сделку, но контрагент сказал, что была ошибка и вообщем типа у него нет бумаги. Они с ним ругались и поэтому не проводили мне сделку в терминале, хотя на РТС она уже есть. Итог такой типа он им сказал даже если будет сделка я не поставлю бумагу и все. Хотите рвите соглашение. Как мне сказали на бнебирже в отличие от ММВБ ответственность в основном моральная. Типа ничего с ним не сделать. Вот я и пытаюсь понять есть основания что-то этому контрагенту предъявить или нет.

Так если что я купил, карганэнерго преф по которому сегодня оферта в два раза выше цены моей покупки. И тут в принципе и дураку ясно почему контрагент отказался. Но ответственность же должна какая-то быть.

Оффлайн Tony

РТС board
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2012, 16:06:22 »
Но ответственность же должна какая-то быть.
У контрагента будут проблемы, если Альфа нормально себя поведет. Какие именно - не знаю, но думаю, что существенные. У меня была аналогичная ситуация, там трейдер контрагента долго и слезно просил его отпустить с миром, не заставлять поставлять бумагу, которой у него не оказалось.
Кстати, кто контрагент?

Оффлайн Artbelov

РТС board
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2012, 16:10:02 »
Про контрагента не спросил. И что у вас было поставил?

Оффлайн Tony

РТС board
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2012, 16:23:10 »
Нет, совместно с брокером решили его простить, ошибся человек...

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции