Автор Тема: Помогите советом)  (Прочитано 977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viking

Помогите советом)
« : 16 Июнь 2018, 00:49:08 »
Добрый день)) Я в вашем деле профан) Не судите строго)

Близкий родственник, за которым я сейчас ухаживаю и единственным наследником являюсь, всю жизнь проработал на предприятии. В начале девяностых, когда шла прихватизация, стал акционером этого завода. Через несколько лет завод поглотил Лукойл и соответственно его акции были перерасчитаны в Лукойл (если я правильно все понимаю). Сейчас он на пенсии и получает некоторые выплаты от Лукойла. Я не особо лез в его финансы и считал их дивидентами, но тут пришло письмо от Лукойл Гарант, где подробно расписано какую зарплату какому буржую они там назначили) Информация бесполезная, но мы разговорились и выяснилось, что мой акционер дивидентов не получает, а выплаты это специальная пенсия за миллион отработанных лет) На мой ошарашенный вид он отреагировал репликой, что  разбираться не хочет и давай я на тебя их перепишу, а ты молодой суетись. Тебе и нужнее и здоровье есть. Я даже не знаю куда теперь сунуться. Но сформулировал пока три вопроса:
- Как узнать принадлежит ли ему там что-то ?
- Если да то куда девались дивиденты и можно ли какую-то часть потребовать  ?
- Как осуществить передачу? Какие документы нужны ? Куда с ними вообще идти ?

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помогите советом)
« Ответ #1 : 16 Июнь 2018, 12:31:45 »
Выплаты по почте получает?
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн ilya77

Помогите советом)
« Ответ #2 : 16 Июнь 2018, 13:10:43 »
Добрый день)) Я в вашем деле профан) Не судите строго)

Близкий родственник, за которым я сейчас ухаживаю и единственным наследником являюсь, всю жизнь проработал на предприятии. В начале девяностых, когда шла прихватизация, стал акционером этого завода. Через несколько лет завод поглотил Лукойл и соответственно его акции были перерасчитаны в Лукойл (если я правильно все понимаю). Сейчас он на пенсии и получает некоторые выплаты от Лукойла. Я не особо лез в его финансы и считал их дивидентами, но тут пришло письмо от Лукойл Гарант, где подробно расписано какую зарплату какому буржую они там назначили) Информация бесполезная, но мы разговорились и выяснилось, что мой акционер дивидентов не получает, а выплаты это специальная пенсия за миллион отработанных лет) На мой ошарашенный вид он отреагировал репликой, что  разбираться не хочет и давай я на тебя их перепишу, а ты молодой суетись. Тебе и нужнее и здоровье есть. Я даже не знаю куда теперь сунуться. Но сформулировал пока три вопроса:
- Как узнать принадлежит ли ему там что-то ?
- Если да то куда девались дивиденты и можно ли какую-то часть потребовать  ?
- Как осуществить передачу? Какие документы нужны ? Куда с ними вообще идти ?
К реестродержателю Лукойла. Паспорт. Если не владелец - нотариальную доверенность. Все знает реестродержатель. 
Там вроде даже он-лайн можно что-то посмотреть и порешать.

http://www.lukoil.ru/InvestorAndShareholderCenter/ForShareholders/Registrar

Оффлайн Landlord

Помогите советом)
« Ответ #3 : 16 Июнь 2018, 13:43:56 »
Это похоже на корпоративную пенсию НПФ ЛУКОЙЛ-Гарант или т.п. Я бы туда позвонил.

Оффлайн Silverminer

Помогите советом)
« Ответ #4 : 16 Июнь 2018, 14:51:24 »
Имейте  ввиду, что если в анкете зарегистрированного лица в реестре Лукойла у него старый советский паспорт указан, нужно будет актуализировать анкету. И если дивиденды давно не приходили, то после актуализации анкеты можно будет расчитывать только на начисленные за 3 последних года. Остальные отошли эмитенту.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции