Голосование

Сколько вы заработали\потеряли в %% за 2017 год? С учетом дивидендов, до выплаты НДФЛ

Убыток более 30%
1 (2.1%)
Убыток от 10 до 30%
2 (4.2%)
Около нуля
7 (14.6%)
Прибыль от 10 до 30%
16 (33.3%)
Прибыль от 30 до 50%
12 (25%)
Прибыль от 50 до 75%
7 (14.6%)
Прибыль от 75 до 100%
2 (4.2%)
Прибыль от 100% до 149%
1 (2.1%)
Прибыль 150% и более
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 47

Голосование закончилось: 31 Январь 2018, 23:22:49

Автор Тема: Ваша доходность на российском фондовом рынке в 2017 году  (Прочитано 3706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreytrdr

Ну тогда мне объясни, если не сложно!
Ну пересчитал я за тобой. Действительно странно. Ведь во фьючах на СНГпр должно было быть потеряно даже больше 20%. Поэтому если плечо было не не слишком большим, то 53 не получается.Тем более что вряд ли весь пакет был собран по 1000, т.к. Уорен вроде и до паники их держал.
Видимо есть что-то в портфеле Уорена о чем он не хочет распростарняться.

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну пересчитал я за тобой. Действительно странно. Ведь во фьючах на СНГпр должно было быть потеряно даже больше 20%. Поэтому если плечо было не не слишком большим, то 53 не получается.Тем более что вряд ли весь пакет был собран по 1000, т.к. Уорен вроде и до паники их держал.
Видимо есть что-то в портфеле Уорена о чем он не хочет распростарняться.
Я не догоняю как может быть 53%, если бОльшая часть портфеля это 4 бумаги, 1 выросла на 50%, 2 в нуле и 1 упала! И я не понимаю причем тут вообще фьючи! Тут должен быть еще биткойн где-то! :D

Все, что случается, имеет причину

Оффлайн andreytrdr

Я не догоняю как может быть 53%, если бОльшая часть портфеля это 4 бумаги, 1 выросла на 50%, 2 в нуле и 1 упала! И я не понимаю причем тут вообще фьючи! Тут должен быть еще биткойн где-то! :D
Уорен хотел сказать, что в одной бумаге денег фактически было очень мало, т.к. обеспечение небольшое под фьюч.
Другая была распродана.
Поэтому бумаги 2 или одна, в которых основная часть депо.
Но я согласен, что с учетом убытка во фьюче больше чем на споте, не вяжется без очень большого плеча на БН.

Онлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12429
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уорен хотел сказать, что в одной бумаге денег фактически было очень мало, т.к. обеспечение небольшое под фьюч.
Другая была распродана.
Поэтому бумаги 2 или одна, в которых основная часть депо.
Но я согласен, что с учетом убытка во фьюче больше чем на споте, не вяжется без очень большого плеча на БН.
Какая разница какое обеспечение? Судя по тому что он писал, Сургут из наиболее значимых его поз. И убыток будет одинаковым, неважно что ты держишь фьюч или акции. Фьюч же дороже из-за меньшего обеспечения!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн WarrenB

Рецепт плюс 53% такой же, как и минус 53% - плечи, долги, схемы, фьючи, маленькая диверсификация. Так что результат есть, но и риск был, что я в принципе в начальном сообщении и написал. В этом году все ещё лучше идет пока, но конечно надо до конца года доехать.

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции