Голосование

Сколько вы заработали\потеряли в %% за 2017 год? С учетом дивидендов, до выплаты НДФЛ

Убыток более 30%
1 (2.1%)
Убыток от 10 до 30%
2 (4.2%)
Около нуля
7 (14.6%)
Прибыль от 10 до 30%
16 (33.3%)
Прибыль от 30 до 50%
12 (25%)
Прибыль от 50 до 75%
7 (14.6%)
Прибыль от 75 до 100%
2 (4.2%)
Прибыль от 100% до 149%
1 (2.1%)
Прибыль 150% и более
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 47

Голосование закончилось: 31 Январь 2018, 23:22:49

Автор Тема: Ваша доходность на российском фондовом рынке в 2017 году  (Прочитано 3704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreytrdr

53%, отличный год для меня. Если не случится в 2018м году нового 2008 года, то всё вроде должно быть еще лучше.
Поделитесьь, как с большой долей в портфеле СНГпр и Самары удалось этого достичь?
Или СНГпр слит?

Оффлайн WarrenB

На Сур-преф есть фьюч, Самара как раз раздалась для покупок Баш-префа на "пике отчаянья" с 0,1 дивами

Оффлайн Artbelov

У меня 38% получилось, нормальный год.

Оффлайн Ilrus

  • Администратор
  • Почетный Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10058
  • Лайков: 1957
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • канал в Telegram
около 50%, в основном за счет ленпреф

Оффлайн Voll

9%, неудачный год. Хорошая прибыль по Ленпрефу и убыток по всему остальному.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На Сур-преф есть фьюч,
А по фьючерсам доходность как-то не так считается? Если большая часть портфеля в Сургуте, который упал, в Самаре, которая в нуле, во ВНИПИ, которая хз вообще где, наверно тоже ниже, и в Башнефти, которая, даже если ее взять в самом низу 2017г, выросла на 50%, то расскажи, что за чудо-бумага, которая такой портфель подняла до чудесных 53% годовых! Реально очень интересно!
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн poter

Поделитесьь, как с большой долей в портфеле СНГпр и Самары удалось этого достичь?
Или СНГпр слит?

У меня тоже был Сургут пр так я продал дороже чем купил и даже дивы получил пусть и небольшие.

Оффлайн andreytrdr

У меня тоже был Сургут пр так я продал дороже чем купил и даже дивы получил пусть и небольшие.

Ну так вопрос и был связан с тем, что Воррен его не лил, так что по любому минус 10% переоценки на значительную часть портфеля.

Оффлайн WarrenB

Ну так вопрос и был связан с тем, что Воррен его не лил, так что по любому минус 10% переоценки на значительную часть портфеля.

На Баш-преф 3е плечо дают, там 150% дохи теоретически можно было взять. Но я совершенно не настолько отчаянный ковбой. К счастью или к сожалению. Будет еще возможность у всех меня потроллить, может следующий год в -50% закрою. Хотя не хотелось бы конечно, привык к плюсу жесткому  ;) А то как вспомню как продал 1 млн Иркутскэнерго по 6 рублей прямо за 2 месяца до роста ради ремонта, так и грусть-печаль накатывает.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ответа по ходу не будет... :'(
Все, что случается, имеет причину

Оффлайн andreytrdr

К счастью или к сожалению. Будет еще возможность у всех меня потроллить
Извини, если показалось, что тролю.
Я просто объяснил потеру, что меня смутило, и почему я задал вопрос. То что позиция в СНГпр удерживалась через фьюч мне все объяснило, и я для себя закрыл вопрос еще тогда.

Оффлайн Arti

  • участник пула ДНПП
  • Почетный Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12426
  • Лайков: 872
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Извини, если показалось, что тролю.
Я просто объяснил потеру, что меня смутило, и почему я задал вопрос. То что позиция в СНГпр удерживалась через фьюч мне все объяснило, и я для себя закрыл вопрос еще тогда.
Ну тогда мне объясни, если не сложно!
Все, что случается, имеет причину

 

Поиск

 
 
СВЯЗЬ С АДМИНОМ
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков
www.auremo.org - Цветная металлургия www.evek.org - Продажа металлопродукции